Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Дождевые черви

Добрый Доктор Ебаклак
    Гость
    0 Вы не можете оценивать! Вы не можете оценивать!

По умолчанию Дождевые черви

Ещё Дарвин исследовал и усстановил ключевую роль дождевых червей в почвообразовании. У меня вопрос, вы разводите в горшках червей или нет? Я их специально ловлю в парке и запускаю в цветы, но чёто не могу обнаружить, там они или все подохли?
    Я специально закапываю в горшки кожуру бананов, чтобы им было что жрать и превращать в гумус. Кроме того, когда рыхлю землю, то иногда нахожу сороконожек. А скажите, они полезные или нет?

Опытный участник Аватар для inna
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0

По умолчанию Re: Дождевые черви

Ну сороконожки не очень желательны в домашних цветах-впрочем как и черви.В замкнутом пространстве-тобишь в горшке-они начинают кушать корни Ваших растений.Таким макаром у меня милые дождевые червячки пообедали глицинией.Стоило больших трудов переловить их всех и уговорить глицинию не очень обижаться

Добрый Доктор Ебаклак
    Гость

Цитата Сообщение от inna
    Ну сороконожки не очень желательны в домашних цветах-впрочем как и черви.В замкнутом пространстве-тобишь в горшке-они начинают кушать корни Ваших растений.Таким макаром у меня милые дождевые червячки пообедали глицинией.Стоило больших трудов переловить их всех и уговорить глицинию не очень обижаться
    О какой ужас!!! Они же жрут всякую гниль, а корни не гниль...
    Может быть, их стоит подкармливать сужими листьячми и всякими помоями, а они в благдарность будут рыхлить почву, штобы она была мягкой как в лесу и удобрять её своими калорийными какашками!

Администратор Аватар для Anastasia
    Спасибо(в темах)
    33,356(10,787)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,896/262
    Оценок отправлено
    288/106
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Ну вы ребят даете
    Я могу вам список полезного зверья педоставить - одни жрут тлю вторые - клещка третьи - червеца. Потом нужен будет список пожирателей тех кто пожирал вредителей бо от голодухи они и на растения... вполне могут.
    Потом надо бубдет завести птиц чтобы излишки склевывали,потом пару хищников в тех же целях и под конец запустить во все это благолепие какого нить охотника.
    Ему жинку чтобы не скучал ну и квартирку отдельную

Маруся
    Гость

У моей знакомой черви съели фикус здоровенный Когда она его достала из горшка,корней не было ваще,зато червяков ужасное количество.

Добрый Доктор Ебаклак
    Гость

Цитата Сообщение от Anastasia
    Ну вы ребят даете
    Я могу вам список полезного зверья педоставить - одни жрут тлю вторые - клещка третьи - червеца. Потом нужен будет список пожирателей тех кто пожирал вредителей бо от голодухи они и на растения... вполне могут.
    Это вы зря так. Хищные насекомые консументы 2 порядка и жрать растения не будут. Например, божие коровки будут только тлю хавать, но никак не цветочки. Просто ети твари будут лететь на свет, падать вам на морду кагда вы спите и т.д. прочие неприятности.

Цитата Сообщение от Маруся
    У моей знакомой черви съели фикус здоровенный Когда она его достала из горшка,корней не было ваще,зато червяков ужасное количество.
    Ужас:8-0: Жаль конешно. Но может вы всётаки зря ето на червей валите, может там ещё какаянить хрень жила типа нематоды или хрущей. Вон красных калифорнийских червей веть спецально выращивают и продают, штобы они почву удобряли.
    Черви веть питаюцца всякой мяхкой перегнившей дрянью, а корни-то веть они крепкие упругие, их откусить трудно, а? Или вы настаиваете?

Новичок
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0

ИМХО, корни уже сами сгнили, а потом их начали потреблять черви. Ну, на них и подумали. Дело в том, что дождевой червь в принципе не может ничего откусить - ему нечем. А живые корни, насколько я понимаю, достаточно прочные.

По моему опыту червей лучше всего подкармливать испитым чаем (масса остающаяся в заварном чайнике). Заодно и удобрение получается.

По-поводу многоножек - а какие это многоножки? Среди них есть как хищники, так и растительноядные.