Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Очень хочу купить пассифлору!!

Редкий гость
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0
    0 Вы не можете оценивать! Вы не можете оценивать!

По умолчанию Очень хочу купить пассифлору!!

Анастасия! Очень бы хотела купить у Вас несколько пассифлор!! Нельзя ли у вас купить несколько укоренившихся отросточков?? Какие из них наиболее неприхотливы? Нужно сказать названия пассифлор, которые мне бы хотелось иметь? Мне понравились пассифлоры на 3 странице Ващего каталога, розовая, красная и можно еще какую-нибудь, на Ваш выбор.. Очень жду Вашего ответа, в том числе и на мой мейл!!!!
    Прочитала, как за ними ухаживать, осталось непонятным только, насколько серьезно поддерживать определнную температуру почвы и как это сделать?
    И еще, в какую почву их лучше всего сажать?

Заранее спасибо!! Очень буду ждать!

Администратор Аватар для Anastasia
    Спасибо(в темах)
    31,370(10,109)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,209/245
    Оценок отправлено
    285/107
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Наташа, добрый день
    Прежде всего конечно же я должна знать какие пассифлоры вы хотите приобрести. Второе - те, пассифлоры, которые есть у меня находятся в разделе "коллекция", в разделе "каталог" - просто собрана информация и фотографии о тех пассифлорах которые я смогла найти.
    Далее - как я писала, к сожалению сейчас у меня просто нет физической возможности укоренить черенки всем желающим. Посколкьу я не являюсь профессиональным продавцом, я не занимаюсь специальным разведением пассифлор на продажу. Сейчас заказы на них превысили, как я писала, не только мои возможности а самые смелые предположения, поэтому, к сожалению, в ближайшее время я вряд ли смогу их укоренить для Вас.
    Все пассифлоры, которые я отдаю/продаю уже сидят в подходящей земле и не требуют никакого специального ухода в течении 1-3 месяцев.
    Температура почвы вообще важнее температуры воздуха. Это не значит что вы должны ее каким то особым образом поддерживать, но очень полезно иногда ее измерять, т.к. например у растений на подоконнике, при температуре в комнате +23 земля может охладится до +8 и ниже (в зависимости от холодности подоконника). Именно для того, чтобы случайно пассифлору не заморозить я и измеряю температуру земли. Для видов рода Таксония верно и обратное - температура земли не должна превышать +28 а для некоторых видов +23. Это значит что в жаркие дни растения лучше держать в доме.
    Землю я использую немецкую но это лично мой выбор. Подойдет любая хорошо влагопроницаемая бедная земля. Пассифлры рода Пассифлора предпочитают глинистую землю.

Самые неприхотливые это Карулея и ее гибдиры, инкарната, эдулис.

Редкий гость
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0

Вопрос

Анастасия, спасибо большое за Ваш ответ, хоть он меня и огорчил....А когда вы сможете укоренить черенки для меня???
    Мне бы хотелось купить Mollisima, ту пассифлору, что над ней - Mali .....(не смогла рассмотреть название, очень маленький шрифт..) и ту, что под ней(название тоже не смогла прочитать). Может я что-то не то делаю, но никак не могу увеличить шрифт в названиях... Жаль, что на последних Ваших страничках нецветущие экземпляры..Хотелось бы посмотреть, как они цветут..
    Я так поняла пассифлоры можно летом на дачу вывозить?? Там их никто не съест?А на зиму нельзя оставлять?

Спасибо(в темах)
    31,370(10,109)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,209/245
    Оценок отправлено
    285/107
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Наташа, не хочеться огорчать Вас еще раз, но, видимо, прийдется. Моллиссима у меня из семян, уже не совсем крохи но еще недостаточно для череноквания. Малиформис тоже из семян и пока капризничает. Расемоза есть но я смогу укоренить для Вас не раньше середины марта (поставить на укоренение, +3-4 недели на само укоренение)...

Редкий гость
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0

Стрелка

Жаль...Настя, середина марта меня вполне устроит. Буду ждать Расемозу, а также если можно Tuisse и Ligulatis..
    А Малиссима и Малиформис когда примерно вырастут?? Можно будет купить черенки потом?? Не забудете про меня, ладно??
    Уф, совсем мне грустно стало..Жду ответа.

Спасибо(в темах)
    31,370(10,109)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,209/245
    Оценок отправлено
    285/107
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Tulae может быть? ее могу дать. А вот лигулярис тоже из семян %)