Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: ВАЖНЫЕ изменения в нашем клубе

Редкий гость
    Спасибо(в темах)
    175(0)
    Оценок получено
    58/0
    Оценок отправлено
    1/0
    0 Вы не можете оценивать! Вы не можете оценивать!

По умолчанию Re: ВАЖНЫЕ изменения в нашем клубе

Чижик, и последнее. мы здесь для обсуждения новости. я своём мнение изложила (и это не возбраняется). если рассуждать в Вашей логике - мне невозможно будет стать условным vip, потому что здесь очень много народа активнее, продвинутей и дольше пишущих. и даже планка в 100 заказов не будет мерилом. вот раз - и нет интересных мне заказов, сделала только 42, как дальше быть?
    Поэтому я и прошу не привязываться к сроку регистрации, количеству комментариев и прочему, потому что всегда будет нечеловеческий разрыв, что несправедливо.
    На принятие решения я и не претендую (если вдруг показалось, хоть и не должно было), просто хочется честности, прозрачности и доступности, это всё.
    Стыдно не учиться)

Опытный участник
    Спасибо(в темах)
    548(0)
    Оценок получено
    339/1
    Оценок отправлено
    192/10

Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Так почему количество заказов в течение долгого времени, вовремя оплаченных не может быть преимуществом?
    Это может быть преимуществом, но не всегда бывает))) Именно поэтому хочется не просто субъективное решение Анастасии (кому хочу, тому и даю), а какие-то чёткие формализованные критерии. У меня около 100 заказов с 2017 года вовремя оплаченных, в жизни клуба участвую, терпеливо жду заказы. Но почему-то не заслужила ЧК.
    Нужны критерии.
    Я всегда с большим вниманием читаю Ваши посты, очень уважаю Ваше мнение. И, конечно, Вы, вне всякого сомнения с моей точки зрения, больше очень многих заслуживаете звание ЧК.

3. 1 пользователь сказал cпасибо Lena111 за это полезное сообщение:

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Цитата Сообщение от Lena111 Посмотреть сообщение
    какие-то чёткие формализованные критерии.
    Они, безусловно есть. Возможно, сейчас у Администрации будет время и возможность пересмотреть подход к членству в клубе, посмотреть, может быть, кто-то из ЧК давно не участвует в заказах и не появляется на форуме - допустим, на данный конкретный момент изменились финансовые обстоятельства, человек не заказывает, но активно общается. Или изменились приоритеты в жизни. ну всякое бывает... Спишется с ними, уточнит желание оставаться ЧК. Возможно, есть какое-то ограничение по количеству ЧК, мы же не знаем? Возможно, мы тут понаписали что-то. что повлияет на мнение Анастасии. Возможно, будет какой-то промежуточный статус. который позволит оплачивать заказы после сверки, и без процентов, как новичкам. А к ЧК критерии будут ужесточены... Есть же какие-то причины, по которым принято решение о пересмотре статусов. Надо подождать. Конечно, хочется прозрачности, что для какого статуса надо сделать... Меня это тоже волнует! И сильно, иначе бы не писала тут...

5. 1 пользователь сказал cпасибо Чижик за это полезное сообщение:

Новичок
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    4/0

Здесь ранее уже звучало, что изменить статус всем участникам этого ресурса - это ещё та нагрузка будет. Вот меня не оставляет ощущение, что разрабатываться будут уровни какого то ограничения в допуске или в цене покупки растений. Но разработать и потом соблюдать такие условия, это очень сложно и потребует дополнительного времени. Чем сложнее система, тем менее она устойчива и жизнеспособна. Не проще ли пойти не путем ограничений, а путем скидок для узкой категории заказчиков. Ну вот уже есть одна категория заказчиков: оптовики. Пусть будет ещё какая либо немногочисленная категория, по условиям или потребностям организаторов. А для подавляющего большинства условия одинаковые. По поводу надбавки за доставку, так это отдельная тема. Мы иногородние платим за доставку в разы больше москвичей. Ну, это наша проблема, но не вина, и это сказывается на количестве заказов. Также на расстоянии тяжелее участвовать полноценно в жизни любого клуба. Но тут уж организаторам решать, нужны ли иногородние.

Старожил Аватар для fantastika
    Спасибо(в темах)
    7,276(0)
    Записей в дневнике
    2
    Оценок получено
    4,219/15
    Оценок отправлено
    638/15

и без процентов, как новичкам.
    Эммм, а разве новички оплачивают без процентов? Насколько мне известно, их оплачивают абсолютно все. Разница была лишь в том, что ЧК могли оплачивать после сверки, а випы даже после прихода растений в Мск. Но в последнее время и випам обязывалось оплачивать вместе со всеми. У меня, кстати, без объяснения причин убрали этот статус, хотя абсолютно все заказы оплачены. Переживем)))

8. 1 пользователь сказал cпасибо fantastika за это полезное сообщение:

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Цитата Сообщение от Елена625 Посмотреть сообщение
    будут уровни какого то ограничения в допуске или в цене покупки растений
    Ну как это? В цене? есть по определению недешевые заказы, допустим, MSB, AWZ. Native. Клоновые каттлеи не могут быть дешевыми... ОрхидВэб... Из США привести - может быть, и само растение не очень дорогое, а вот коэффициент будет высоким. Если заказчик, пусть новенький, оплачивает растение сразу, то какое может быть ограничение? Он же уже оплатил, деньги на счету Пассифлоры... То есть к момент отправки заказы поставщику на сверку часть денег уже есть, от новичков.
    или так - пришел новый заказчик. Это для пассифлоры он новый, а у него дома уже приличная коллекция, на других ресурсах приобрел, с рук купил, ну мало ли.. И его интересуют определенные растения, клоновые дорогие. Не нужно ему все подряд гибридные тапочки, он коллекционирует исключительно леуки, к примеру, от альбовых, до черных... Или лелии пумила... Или еще что-то. И он хочет заказать несколько именно таких растений. которые представляют для него интерес. Ну вот, он оплачивает сразу, как новичок на нашем сайте, ДО сверки, при оформлении. Какое может быть ограничение по стоимости? Как можно заставлять заказчика купить сначала много недорогих растений? Ну не может такого быть!
    Последний раз редактировалось Чижик; 08.09.2019 в 16:12.

Профи Аватар для Русланка
    Спасибо(в темах)
    488(0)
    Оценок получено
    299/4
    Оценок отправлено
    191/0

Anatolik, статистика? Статистика это понятие растяжимое. У кого-то позволяет работа и он сидит и строчит длинные посты в дело и не в дело, как говорится. Статистика! Кто-то листая форум ляпает минусы налево и направо, порой даже не зная об этом-ну листал на телефоне да тыкнул, а кому то ту самую статистику и подпортил
    Галина

Профи Аватар для Русланка
    Спасибо(в темах)
    488(0)
    Оценок получено
    299/4
    Оценок отправлено
    191/0

Как администрация захочет так и сделает. Ломать копья в дебатах на тему новых статусов или ещё чего... пытаться что-то доказывать друг другу лично мне кажется бессмысленным. Так что надо просто ждать решения какими критериями будут мерить достоинства каждого
    Галина

12. 5 пользователей сказали cпасибо Русланка за это полезное сообщение:

Новичок
    Оценок получено
    1/0
    Оценок отправлено
    0/0

Ну, вот я тот самый что ни на и есть новичок. Новичковее не бывает. Зарегистрировалась несколько дней назад, оплатила первый заказ, в корзине лежит второй, жду зряплату и шерстю темы на предмет "когда ждать прихода" (спрашивать же нельзя!). Кстати, насчёт времени прихода. Это вопрос, собственно говоря, практичности заказа на данный момент. Если приход ожидается в течение месяц-полтора, это одно, это хорошо. А вот если не дай бог попадёт на более позднее время - я в Сибири живу, там, как ни утепляй, при минус 30 придёт замороженная ледышка, которую можно будет сразу выбросить. Вот из каких соображений интересует ещё время прихода растений. Ну, эт я ещё почитаю на досуге, может, я чего то не знаю.
    Так вот, по поводу того, что новичок должен заказать сначала кучку недорогих голландцев, а потом будет допущен в святая святых. Недорогие голландцы есть и у нас в самом захудалом магазине, их я и тут куплю. Ну, собственно, с этого, думаю, все начинали. На самом деле, я пока нифига не коллекционер. Я и в орхидеях новичок. Пока что мне хочется того, чего нет на подоконниках у всех. Пока я скупила все башмаки, даже по уценке, какие нашла у себя в городе, и на данный момент я примеряюсь, чего именно я хочу от орхидей. То, что я их хочу, это без сомнений. Поэтому я не очень за, чтобы новичков отстраняли от покупки каких-то дефицитных экземпляров. По оплате понятно, что да, человек новый, будь добр, оплати сразу. А вот позиция "на тебе, боже, что нам негоже, потому что мы тебя не знаем" - эт как то не очень...

Супер-Модератор Аватар для юllа
    Спасибо(в темах)
    9,622(0)
    Оценок получено
    4,388/17
    Оценок отправлено
    9,582/8
    Альбомов(фоток)
    2(25)

LenaShel, на случай холодов есть Зимняя передержка http://passiflora.club/showthread.php?t=27808
    А недорогих голландцев здесь практически нет, есть Германия, Эквадор, Тайвань и т.д. По времени прихода можно почитать в теме поставщиков, там есть статистика получения.
    Последний раз редактировалось юllа; 10.09.2019 в 09:08.
    Юля

Старожил Аватар для Galina
    Спасибо(в темах)
    4,358(0)
    Записей в дневнике
    1
    Оценок получено
    2,356/13
    Оценок отправлено
    1,615/9
    Альбомов(фоток)
    4(65)

LenaShel, а где вы увидели позицию на тебе боже, что нам негоже?
    Даруй свет и тьма исчезнет сама собой

Администратор Аватар для Passiflora.ru
    Спасибо(в темах)
    32,306(0)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    4,427/331
    Оценок отправлено
    273/117
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Цитата Сообщение от LenaShel Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт времени прихода. Это вопрос, собственно говоря, практичности заказа на данный момент. Если приход ожидается в течение месяц-полтора, это одно, это хорошо
    Мы можем только гарантировать максимально быструю работу со своей стороны,но... у поставщиков свои планы, и свои мысли и своя очередь. По какой причине они отправляют позднее или ранее - не всегда нам дают детальные объяснения.
    Иногда у поставщиков завал и они переносят отправку. ставя в "очередь".
    Иногда случаются природные катаклизмы (видели какой тайфун только что был в Китае и японии - там самолеты отменяли) - соответственно поставки сдвигаются.
    Плюс праздники у нас и "там".
    Это никак нельзя спрогнозировать. поставщик пишет одно, мы не видим причин для задержек пишем ориентировчную дату и бах что то идет не так а кто получает недовольство? Мы. Поэтому в Договоре у нас прописаны максимальные сроки.
    Поэтому мы не хотим случайных людей, которые под влиянием момента сделали заказов, а через неделю начинают трепать нервы "когда" "а почему" а вот в группе уже привезли (правильно! Голландия ходит как часы и нет проблем ее привезти!).
    Мы хотим просто разграничить тех, кому пока "все равно что" лишь бы побыстрее от тех для кого мы создавали проект.

Для всех = нет цели "обрубить всех и вся" но есть цель - оградить себя от (еще раз) СЛУЧАЙНЫХ людей, которые делают заказы под влиянием момента или видят только низкую цену, а потом начинают трепать нервы всем и нам и вам.
    При этом мы хотим сохранить концепцию самого недорого ресурса.
    Но при этом повысить качество потому что недорого и много - получается слишком тяжело да и незачем.
    Поэтому будет недорого, максимально качественно насколько это, разумеется, возможно в рамках бюджета, но не для всех.
    Понимаете, в нашу цену не включены НИКАКИЕ риски, мы - курьеры. Вы (очень образно) даете поручение заказать вам что либо у поставщик. поскольку поставщики НЕ работают с единичными заказами да и получать одно растение будет невероятно дорого - мы собираем заказ от нескольких коллекционеров. Делаем всю работу для того, чтобы привезти сюда растения разобрать и раздать.
    Это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница.
    МЫ НЕ продавцы.
    Поэтому мы: не заменяем растения, не несем никакой ответственности за накладки и замены - мы просто передаем то что прислал поставщик, если растение погибшее да, решаем вопрос, если есть возможность заменяем за свой счет но чаще надо быть готовым к тому что за замену надо будет оплатить дорогу и доставку.

Если нужен подобный сервис - это НЕ СЮДА. Потому что подобный сервис подразумевает ДРУГИЕ цены. Мы - делаем минимальную наценку но и риски совсем другие.

Много раз писали - если бы хотели продавать возили бы 1. голландию (там тоже есть интересности на аукционах, есть даже Wild Cat цветущий и Leco цветущее) и цена -как помните была ниже чем где бы то ни было 2. двух трех проверенных поставщиков азии с ограниченным ассортиментом, благо наш опыт позволяет легко выбрать именно те растения у тех поставщиков которые легко и отлично переносят дорогу и выпад минимальный.

Только все это как правило не-коллекционные либо же дорогие сорта.

Старожил Аватар для iphant
    Спасибо(в темах)
    1,365(0)
    Оценок получено
    1,113/236
    Оценок отправлено
    1,440/17

LenaShel, откуда предположение про "на, боже"? Если про Голландию, то она разная. То, что я видела здесь, точно не видела у нас в магазинах. Это я про table plant говорю. Если говорить про не фаленопсисы, так каталог не закрывают. У того же Карге есть много интересностей. Вопрос про Голландию из серии - всем сестрам по серьгам. Т.е. желающие просто красивые фаленопсисы найдут для себя интересное в качественных голландских гибридах. И, без обид, с table plant начинали 90% здесь обитающих.
    Проблема умных людей в том, что они думают, что все остальные тоже думают.

Профи Аватар для Татьяна К
    Спасибо(в темах)
    803(0)
    Оценок получено
    97/1
    Оценок отправлено
    62/0
    Альбомов(фоток)
    3(25)

кто-то из ЧК давно не участвует в заказах и не появляется на форуме - допустим, на данный конкретный момент изменились финансовые обстоятельства, человек не заказывает, но активно общается. Или изменились приоритеты в жизни. ну всякое бывает...
    О, это про меня. Не так давно я "слетела" с VIP до...новичка...
    Видимо, из-за того, что давно не делала заказы. И на форуме не пишу. Но я вообще "читатель", а не "писатель". И на форуме ежедневно, и в курсе всех новостей...ну всё такое. Не понимаю, почему теперь я- новичок, а не ЧК ( понимаю, но не понимаю ) Ведь лоялен не = много заказывать и много писать.
    Ну хоть это и личное, думаю, такие истории тут есть. Отсюда технический вопрос-
    Все статусы "обнулятся" и будут введены новые или частично / выборочно? И ещё если у таких старичков, как я, будет статус "новичок" ( или его аналог)- это будет выражаться в ограничениях в заказах, а не просто в оплате сразу? Это будет не справедливо вообще. Анастасия, продумайте этот момент, пожалуйста. Если человек редко заказывает, но уже давно проверен, он же не должен попасть под ограничения как действительно новички.

19. 4 пользователей сказали cпасибо Татьяна К за это полезное сообщение:

Опытный участник
    Спасибо(в темах)
    548(0)
    Оценок получено
    339/1
    Оценок отправлено
    192/10

Цитата Сообщение от Татьяна К Посмотреть сообщение
    Если человек редко заказывает, но уже давно проверен, он же не должен попасть под ограничения как действительно новички.
    А что для Вас лично важно в статусе ЧК или ВИП? Это вопрос просто для информации. Я новичок, просилась в ЧК, но по какой-то причине не приняли Мне интересно Ваше мнение.

Профи Аватар для Татьяна К
    Спасибо(в темах)
    803(0)
    Оценок получено
    97/1
    Оценок отправлено
    62/0
    Альбомов(фоток)
    3(25)

Lena111, ВИП или ЧК разницы не заметила. Ценно только что для них оплата после сверки, как известно. ) А теперь ещё ( и это главное), не хочу ограничений в допуске к поставщикам в заказах как новичок.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Татьяна К за это полезное сообщение:

Опытный участник
    Спасибо(в темах)
    548(0)
    Оценок получено
    339/1
    Оценок отправлено
    192/10

Цитата Сообщение от Татьяна К Посмотреть сообщение
    не хочу ограничений в допуске к поставщикам в заказах как новичок.
    Спасибо за разъяснения. Догадывалась))) И это важно для меня.

Профи Аватар для Ольга А
    Спасибо(в темах)
    479(0)
    Оценок получено
    384/3
    Оценок отправлено
    423/0

angelsly, а я вот считаю, что надо запостить образцы своих цветения, тем более, что у вас так много растений! потому что из-за тем хвастов очень много хотелок набирается, разный взгляд на растения, удачное фото, и вот она - новая мечта! И это многим интересно! Выкладывайте!

25. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга А за это полезное сообщение:

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123