Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: ВАЖНЫЕ изменения в нашем клубе

Администратор Аватар для Passiflora.ru
    Спасибо(в темах)
    32,306(0)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    4,427/331
    Оценок отправлено
    273/117
    Альбомов(фоток)
    12(253)
    0 Вы не можете оценивать! Вы не можете оценивать!

По умолчанию ВАЖНЫЕ изменения в нашем клубе

В ближайшее время будут важные изменения в нашем клубе.

Во-первых в связи с большим наплывом новичков будут изменены правила участия в заказах - теперь новые участники проекта до получения первых 3 заказов (условно! по решению администрации количество сделанных заказов может быть увеличено или вовсе отменено если заказчик покажет себя коллекционером) не смогут оформлять растения с акциями, акции будут доступны только не всем.

мы хотим оградить себя от заказчиков которые вчера увидели фотку, сегодня оформили заказ а завтра уже требуют растение, поэтому заказывать со скидками смогут только коллекционеры, не однодевки.

Двойные регистрации и продажа аккаунтов будут жестко пресекаться.

Членство в клубе и VIP также претерпевают серьезные изменения - в связи со злоупотреблением ряда VIP своими привилегиями статус будет снят со всех VIP и статус упразднен (старые правила сохраняются для всех ранее сделанных заказов) сам статус VIP будет упразднен как и Член клуба, будут введены другие статусы, пока продумываем концепцию и ждем ваших предложений.
    В целом будет три типа участников заказов
    1. новичок - те кто только что зарегистрировался и до конца не понимает всех ньюансов, а также это перелетные птички, которые не имеют целью собрать серхезную коллекцию а пришли под влиянием момента "хочу". Вероятнее всего мы сделаем ограничения для таких заказчиков - они смогут оформлять заказы только у быстро приходящих, бездосыльных европейских поставщиков и вероятно мы введем направление "цветущая голландия раз в неделю"
    2. Заказчик которому не интересны обинопсисы, кто готов к серьезному коллекционированию и низкая цена для него всего лишь инструмент для пополнения своей коллекции а не самоцель. Такие заказчики смогут участвовать в акциях, и у них будет допуск к 90% заказов по акционной цене. Вообщем то к этой категории будут отнесены большинство наших постоянных заказчиков
    3. Аналог текущего Члена Клуба - те заказчики которые завоевали наше доверие - будут оплачивать свои заказы после подтверждения от поставщика.
    И для наших постоянных оптовиков будут разработаны особые условия и система скидок.

Помимо этого в ближайшее время будет введена надбавка на низкую стоимость заказа, нижний порог пока просчитываем но однозначно это будет касаться москвичей со стоимостью заказа ниже 800р хотя бы потому что ПВЗ не бесплатное удовольствие и оплачивать услуги ПВЗ работая в минус как минимум недальновидно.

Наш представитель будет раз в неделю посещать одну из ферм и у нас будет постоянная возможность отбирать самые интересные экземпляры, будут прямые эфиры и много интересного и далеко не только фаленопсисы. Но доступ к таким заказам будет не у всех.

Старожил
    Спасибо(в темах)
    1,721(0)
    Оценок получено
    48/3
    Оценок отправлено
    4/1
    Альбомов(фоток)
    6(54)

По умолчанию Re: ВАЖНЫЕ изменения в нашем клубе

В целом всё логично и правильно.
    А это:
    Цитата Сообщение от Passiflora.ru Посмотреть сообщение
    Наш представитель будет раз в неделю посещать одну из ферм и у нас будет постоянная возможность отбирать самые интересные экземпляры, будут прямые эфиры и много интересного и далеко не только фаленопсисы.
    очень порадовало! Хочется чтобы направление - единичные коллекционные экземпляры как фаленопсисов так и не фаленопсисов, получило своё развитие! Наличие своего представителя там, даёт замечательную возможность для этого, спасибо!

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Цитата Сообщение от Ирина Ш. Посмотреть сообщение
    есть вопросы.
    Если я правильно поняла, то в личном кабинете этот статус либо исчезнет, либо будет какое-то другое название, так? Далее, как ЧК после введеных изменений сможет узнать, что у него осталась возможность оплаты после сверки или ее отменили и теперь, уже бывший ЧК, обязан оплачивать в течении 5-7 дней после сделанного заказа? Можно подробнее описать данный пункт, а то как-то не совсем понятно.
    Присоединяюсь к вопросу!

Спасибо(в темах)
    32,306(0)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    4,427/331
    Оценок отправлено
    273/117
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Ирина Ш.,
    Чижик, проработаеем и все напишем в деталях когда будет введено (надеемся закончить в ближайшие дней 10, мики очень сильно выбил из колеи)

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Passiflora.ru, хотелось бы, чтобы сначала была проработана новая концепция и введены новые "статусы", и не ранее этого сняты статусы Члена клуба, к примеру.
    Объясняю - у меня много полузависших заказов, в которых единичные достаточно дорогие растения. Заказы "В работе", есть достаточно давно, в примеру, Orchideeen-shop - очень-очень желанная ванда, почти 4000 руб., с октября прошлого года заказ "висит". Вроде была информация. что скоро, но у меня нет никакой гарантии, что растение будет подтверждено, за год ванда вполне могла быть распродана. Если снимается статус Члена клуба, я должна срочно оплачивать, деньги зависнут, а это не 300 руб. И таких заказов несколько... Поэтому снятие статуса Члена клуба для меня будет очень-очень неприятным событием морально, я не очень понимаю, почему это произойдет. Заказы оплачивала вовремя, никого не оскорбляла. Обидно. Как там говорят - лучшее враг хорошего. Не получится ли и в этом случае так же?
    3. Аналог текущего Члена Клуба - те заказчики которые завоевали наше доверие - будут оплачивать свои заказы после подтверждения от поставщика.
    Почему нельзя оставить? Чем другой статус будет лучше и больше соответствовать лояльности и порядочности заказчика?

Завсегдатай Аватар для ГогА
    Спасибо(в темах)
    101(0)
    Оценок получено
    77/1
    Оценок отправлено
    66/0

Чижик, все же написано и вы сами это цитируете...
    Членство в клубе и VIP также претерпевают серьезные изменения - в связи со злоупотреблением ряда VIP своими привилегиями статус будет снят со всех VIP и статус упразднен (старые правила сохраняются для всех ранее сделанных заказов) сам статус VIP будет упразднен как и Член клуба, будут введены другие статусы, пока продумываем концепцию и ждем ваших предложений.

В целом будет три типа участников заказов
    Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Почему нельзя оставить? Чем другой статус будет лучше и больше соответствовать лояльности и порядочности заказчика?
    хотят избавиться от некоторых статусов вообще... по этому и другие нужно поменять... (названия, условия)

Спасибо(в темах)
    32,306(0)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    4,427/331
    Оценок отправлено
    273/117
    Альбомов(фоток)
    12(253)

ГогА, Спасибо большое Вы правильно все поняли

С ПРОШЛЫМИ заказами ничего не меняется, изменения вступят в силу и будут касаться только тех заказов которые будут сделаны ПОСЛЕ вступления в силу таких изменений

Чижик, Ну БЕЗУСЛОВНО наших старых и опытных заказчиков это не коснется - цель - избавиться от случайных "однодневок" Нам не нужно наращивать объемы ни заказов ни заказчиков (хотя судя по мики многие считают иначе) мы хотим сосредоточиться на целевой "аудитории" . А для однодевнок если найдем желающего заниматься - откроем цветущие обинопсисы, дешево и сердит (помните да весной привезли цветущие по 600р -пусть для них это будет первым шагом. Там все чинненько да ладненнько, все качественно-по обишному и быстро. И бывают и бабочки и восковики и мультифлоры. И нам душевно - ни хлопот ни забот ни недосылов .

8. 3 пользователей сказали cпасибо Passiflora.ru за это полезное сообщение:

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Цитата Сообщение от ГогА Посмотреть сообщение
    хотят избавиться от некоторых статусов вообще... по этому и другие нужно поменять... (названия, условия)
    Так и так это было - новички, члены клуба и VIP. Кто запятнал свою репутацию - снизить, допустим, все вопросы можно решить индивидуально. Проштрафился - написать письмо, что такой-то статус снимается. Ну пусть таких, к примеру, будет 100 человек. Это 100 писем и сто раз смены статуса. По-моему, это проще и быстрее сделать, чем всех!!! по новой переводить в какие-либо статусы. Вот это точно не 100 и не 200 человек! На форуме больше 13 тысяч пользователей зарегистрировано, я думаю, не меньшее количество заказчиков.
    Можно же сортировать данные по дате первых заказов, по количеству и периодичности сделанных заказов? По своевременности оплаты? На форуме отсортировать нарушителей, кому выданы предупреждения и кого "забанили"? И проработать именно эту "целевую аудиторию" - новичков, неплательщиков и нарушителей? Ввести какой-либо статус именно для них? Не будет ли это намного проще и по временным затратам тех, кто будет этим заниматься из Администрации, и понятнее для ВСЕХ заказчиков? Что вводится именно такой-то конкретный статус в связи с тем-то: новичок, редко заказывает, не вовремя платит? для них ограничения к заказам, к скидкам, необходимость оплаты сразу после оформления заказа.
    Или примерно такая градация. Отдельно - новенькие, про которых Администрация ничего не знает. Как и раньше - необходимо сделать определенное количество заказов, вовремя их оплатить и уметь читать Правила, то есть не требовать свой заказ ЗАВТРА - для перевода в следующий статус. Далее, обычный заказчик - качества: лоялен, знает Правила, терпелив, платит вовремя. Наверное, здесь потребуется некая дополнительная работа, чтобы определить его предпочтения - возможно, он не будет заказывать все подряд. Может быть, это любитель пафов, и будет участвовать только в определенных заказах, где тапочки водятся. То есть не так, чтобы часто, но как только такой заказ есть, он что-то заказывает. Или любитель вандовых... С любителями фаленопсисов. конечно. проще... Их много, и заказов с вкусностями тоже много, тут уж регулярно, часто и много! Единственно, с чем не совсем согласна, со стоимостью. Безусловно, если есть возможность заказать дешевле, все с удовольствием этим пользуются. Но те заказчики, которые могут считать себя коллекционерам, будут участвовать и в дорогих заказах и со скидками. Во-первых, что-то из недорогого могло за 10 лет погибнуть, это же живые растения, они растут. взрослеют, болеют, могут и погибнуть. А иметь такое растение все равно хочется, даже если в соседях на подоконнике клоновые дорогущие экземпляры растут. Любят ведь не за имя. а просто - любят.
    Далее, уже статус Член клуба - давно, регулярно, вовремя, лояльно, помощь на Форуме и т.д. Ну, и VIP. Это не знаю, какие критерии. я не доросла... Но очевидно. что такие есть и я рада за них.
    Мне кажется, все это и так примерно было. Все равно, не очень понимаю.
    Последний раз редактировалось Чижик; 07.09.2019 в 13:44.

Завсегдатай Аватар для ГогА
    Спасибо(в темах)
    101(0)
    Оценок получено
    77/1
    Оценок отправлено
    66/0

Чижик, я не отрицаю все выше вами написанное, но:
    пока продумываем концепцию и ждем ваших предложений.
    Администрация просто предупредила о грядущих изменениях и просит наших предложений. Конечно, все изменения будут проводиться ими, а не нами и не означает таких глобальных изменений как вы описываете - они еще над этим сами работают, продумывают. Я тоже думаю, как и вы, что разом снять со всех статусы, а потом погрязнуть в их же проставлении в ручную по каждому аккаунту - это не "улыбает" ни кого и уж тем более админов, которые будут это делать...
    А предупреждение о реорганизации все равно должно быть - это логично...

Опытный участник
    Спасибо(в темах)
    548(0)
    Оценок получено
    339/1
    Оценок отправлено
    192/10

Цитата Сообщение от Чижик Посмотреть сообщение
    Passiflora.ru, хотелось бы, чтобы сначала была проработана новая концепция и введены новые "статусы
    Согласна. У меня уже достаточно много заказов и на немаленькие суммы, просилась в ЧК, но не приняли. Скорее всего, я отношусь к п. 2, но, мне кажется уже заслужила п. 3.
    Хотелось бы, чтобы не только старые ЧК остались бы в п. 3, но и добавились новые, которые количеством заказов, их суммой, дисциплиной и т.д. соответствовали бы принципам и правилам сайта.

Спасибо(в темах)
    32,306(0)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    4,427/331
    Оценок отправлено
    273/117
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Lena111, Безусловно так и будет. Мы не будем работать (ну точнее будет работать раздел цветущих обинопсисов) для тех, кому важны недорогие букетные Table Plant а для нашей целевой аудитории будут коллекционные растения и еженедельные поездки по фермам нашего представителя.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Passiflora.ru за это полезное сообщение:

Редкий гость
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    1/0

Вопрос насчёт "надбавки на низкую стоимость заказа". В спецпредложениях бывают позиции с невысокой стоимостью. И не всегда это "обинопсисы". Например, предварительные заказы. И ты оплатил, ждёшь пару лет, а потом "надбавка на низкую стоимость заказа". Или ты идёшь забирать 4 одновременно пришедших эксклюзива и, к примеру, Joy, и платишь 3 "надбавки на низкую стоимость заказа".
    Хотя, скорее, ты заплатишь её сразу... И она будет висеть пару лет, а способ получения за это время может измениться.
    Это не возражения, (я понимаю, что ПВЗ -- дорогое удовольствие), а размышления на тему...

Редкий гость
    Спасибо(в темах)
    175(0)
    Оценок получено
    58/0
    Оценок отправлено
    1/0

Меня интересует аналог ЧК. Пусть в правилах будет прописано конкретное «вы являетесь ...., потому что вы сделали 40 заказов/всегда пунктуальны в оплатах/регулярно общаетесь на форумах». Я, например, знаю за себя, что ответственный плательщик и молодец, но хотелось бы, чтобы это учитывалось без моих писем и напоминаний Пассифлоре, а каким-то счетчиком условным. Хорошего отношения хочется, но клянчить его - совсем нет.
    Стыдно не учиться)

Профи Аватар для Melissa
    Спасибо(в темах)
    4,191(0)
    Записей в дневнике
    12
    Оценок получено
    2,284/3
    Оценок отправлено
    4,905/0

Цитата Сообщение от Катерина1988 Посмотреть сообщение
    Меня интересует аналог ЧК. Пусть в правилах будет прописано конкретное «вы являетесь ...., потому что вы сделали 40 заказов/всегда пунктуальны в оплатах/регулярно общаетесь на форумах». Я, например, знаю за себя, что ответственный плательщик и молодец, но хотелось бы, чтобы это учитывалось без моих писем и напоминаний Пассифлоре, а каким-то счетчиком условным. Хорошего отношения хочется, но клянчить его - совсем нет.
    Я тоже за озвучивание критериев. Скорее всего, там имеет значение и общая сумма заказов)
    Последний раз редактировалось Melissa; 07.09.2019 в 22:10.

Спасибо(в темах)
    32,306(0)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    4,427/331
    Оценок отправлено
    273/117
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Gina, Все изменения будут касаться только вновь сделанных заказов.
    Да, предзаказы с ожиданием как правило дешевле, но от этого ничего не меняется. Можно скооперироваться в конце концов.

Катерина1988, Критерии будут но не такие как Вы описываете. Повторимся цель - избавиться от случайных заказчиков.

Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Скорее всего, там имеет значение и общая сумма заказов)
    Откуда такие предположения? никогда у нас не было приоритета по суммам и не будет впредь. Для оптовиков просто будут отдельные условия.

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Цитата Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
    Скорее всего, там имеет значение и общая сумма заказов)
    Я не согласна! Кто-то живет в крупных городах, Москва, Питер, и работает в крупных коммерческих организациях, ну и получает более-менее прилично, чтобы заказывать дорогие растения, много и часто, а кто-то в "глубинке", работает в школе, дет. саду, еще где-то, где мизерные зарплаты. И вот этот заказчик из глубинки, очень добросовестный, жаждущий пополнить свою коллекцию, может себе позволить либо ценные растения в небольшом размере, либо вообще недорогие. В конце концов, все начинали с недорогих. И это личное дело каждого, что и по какой цене он может заказать. При чем тут статус в клубе, если этот человек добросовестно все оплачивает, активно участвует в жизни форума. никого не оскорбляет, и не требует свои растения "вчера". Если он заказывает и терпеливо ждет, пока заказ наберется, пока закроется, и т.д. Или пока поставщик дорастит сеянцы из колбы до 1.7 или 2.5??? И почему это заказчик должен оставаться в каком-то статусе, который не будет позволять ему приобретать растения по акции со скидкой??? То есть у кого много денежков, тот может заказывать со скидкой, а у кого немного, тот нет??? Или кто сам распоряжается своим бюджетом, нет школьников, может себе позволить заказывать дорогие растения, а потом сидеть на перловке и хлебе до следующей получки, он "хороший" заказчик, а у кого дети, надо в школу собирать, на репетиторов, обучение оплачивать, кружки-секции-бальные танцы - тот заказчик - "так себе"??? Это уже будет называться дискриминацией... Да, пусть будет некое количество заказов - именно количество. а не стоимость заказанного, вовремя оплаченных, лояльность к клубу, терпение в получении. Это на мой взгляд будет являться критерием.
    И насчет надбавки за низкую стоимость заказов. Если этот действительно связано с оплатой ПВЗ, то это тоже неправильно. Как иногородние оплачивают стоимость отправок, как те мыши, которые плакали, но продолжали грызть кактус, значит, необходимо ввести оплату ПВЗ. По тем же самым причинам, которые я озвучила выше - заказчики с невысокими доходами, которые в Москве есть несомненно, не должны чувствовать себя людьми второго сорта, потому что могут себе позволить только недорогие растения. У нас и так расслоение населения, которое продолжает расти, уровень доходов падает, естественно, ВСЕ стараются соотносить свои расходы и доходы, и тут им - нате, заказали "дешевое" растение, значит платите... Мы в Питере в свое время при доставке поездом пытались ввести некий коэффициент, у кого сколько растений в заказе, чтобы общюю стоимость доставки делить не по участникам, а по количеству растений. Но у нас там не было особой возможности, кто будет заниматься подсчетами на вокзале. когда никто точно не знает, у кого сколько растений в заветном пакетике? Но ведь здесь при передаче растений в ПВЗ заранее известно, у кого сколько. Введите некий коэффициент на количество растений, передаваемых в ПВЗ. Или на габариты заказа - ведь понятно, что пара взрослых ванд занимает в разы больше места, чем пара фаликов в размере 1.7... Причем тут стоимость заказанных растений? 2 ванды из Култаны или от нового поставщика могут обойтись в полторы тысячи, а редкий фалик в 1.7 - в 3-4 тысячи...

19. 7 пользователей сказали cпасибо Чижик за это полезное сообщение:

Старожил
    Спасибо(в темах)
    3,884(0)
    Оценок получено
    1,103/18
    Оценок отправлено
    9/2

Откуда такие предположения? никогда у нас не было приоритета по суммам и не будет впредь.
    Ну вот, пока излагала мысли в письменном виде, ответ получен! спасибо!

Редкий гость
    Спасибо(в темах)
    175(0)
    Оценок получено
    58/0
    Оценок отправлено
    1/0

Passiflora.ru, нет, я больше не про конкретный параметр, а за четкое обозначение параметра. Сейчас же звучит типа «кто показал себя добросовестным ...» ну или как-то так, а пусть будет конкретное, кто за что какой статус получает. Чтоб без обид и без вопросов. Мне очень нравится это ресурс, я готова регулярно пополнять свою коллекцию и хотела бы в свою сторону получать не только требования по соответствию, но и какие-то хорошести) это же взаимовыгодное сотрудничество, по идее)
    но обидно будет, если я, например, ну такой себе советчик и на форумах мало сижу (хоть и пишу исправно отзывы), а заказываю и плачУ хорошо, но из-за низкой активности там меня не примут в ближний круг)
    Стыдно не учиться)

Редкий гость
    Спасибо(в темах)
    15(0)
    Оценок получено
    20/0
    Оценок отправлено
    13/0

icon26 Re: ВАЖНЫЕ изменения в нашем клубе

Да, конечно, решать, какими будут критерии отнесения заказчиков к некой "категории", безусловное и исключительное право хозяев дома. И эти критерии имеют право быть любыми. Хоть по наличию в заказах определенного растения, ... хоть - по объему талии заказчика.
    Речь, я полагаю, идет о том, что эти(любые) критерии должны быть прозрачными.
    Цитата Сообщение от Катерина1988 Посмотреть сообщение
    Passiflora.ru, нет, я больше не про конкретный параметр, а за четкое обозначение параметра. Сейчас же звучит типа «кто показал себя добросовестным ...» ну или как-то так, а пусть будет конкретное, кто за что какой статус получает. Чтоб без обид и без вопросов. Мне очень нравится это ресурс, я готова регулярно пополнять свою коллекцию и хотела бы в свою сторону получать не только требования по соответствию, но и какие-то хорошести) это же взаимовыгодное сотрудничество, по идее)
    но обидно будет, если я, например, ну такой себе советчик и на форумах мало сижу (хоть и пишу исправно отзывы), а заказываю и плачУ хорошо, но из-за низкой активности там меня не примут в ближний круг)
    Мне представляется, что "активность на форуме" в обмен на скидку - идея... не очень однозначная. Активность - это что? Количество постов?
    Это нетрудно. Причем, любому и каждому. Только...
    "Какой красавец!", "Какая красавица!" "У Вас золотые ручки! Нет! Это у Вас золотые ручки!"... про природу еще можно, про погоду,...

Я думаю, все, ну, многие - точно, уже успели убедиться в том, что "активная жизнь форума" (все-равно, какого) - штука от "усилий" не слишком зависящая. Многое должно совпасть. И даже тогда это будет в конкретное время, а не навсегда.
    Не, ну, конечно, если многабукв оплачивать, то, ... количество букв неминуемо возрастет.
    Последний раз редактировалось Людмила В; 08.09.2019 в 00:44.

Редкий гость
    Спасибо(в темах)
    175(0)
    Оценок получено
    58/0
    Оценок отправлено
    1/0

Людмила В, нет, это не мое предложение, если что!)
    Просто есть люди, которые много времени проводят на форуме, давно здесь, дают советы, общаются. Мне такой формат пребывания некомфортен, например. Почему привязка именно к форуму - запомнилось из одного поста Пассифлоры летнего, где как раз речь только заходила про «не только делают покупки, но и являются активными членами клуба». Ну вот если я не считаю себе достаточно опытной для советов другим, писать «ух ты!» кажется бессмысленным, свой блог вести в силу каких-то причин регулярно невозможно - как я себя проявлю не «левым» человеком?) За форум зацепилась мысль просто, но жду, конечно, разных критериев.
    Стыдно не учиться)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя