Показано с 1 по 4 из 4

Тема: А выживет ли?

Редкий гость
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0
    0 Вы не можете оценивать! Вы не можете оценивать!

По умолчанию А выживет ли?

Настя, добрый день.
    Я купила пасси Баулэнда.
    И если всё-таки опали все листья , торчат череночки. Усик засох, земля до такой степени мокрая. Виживет ли мой цветочек?
    Спасибо.
    Sony

Администратор Аватар для Anastasia
    Спасибо(в темах)
    31,581(10,179)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,317/246
    Оценок отправлено
    285/107
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Листья вообще все опали? Побег живой? Отрежьте кусочек и посмотрите срез - еслии зеленый то все ок. Если коричневый - надо вырезать до живой ткани.
    Вооббще после покупки пасськи часто листопадят. Тюлае и Аметист - стойкие сорта, особенно Аметист. Поставьте в теплое светлое место. Если в земле вообще болото то можно заменить часть земли или пересадить. При пересадке обратите внимание на корни - они у пассек белые. Думаю, все будет хоршо

Редкий гость
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0

Анастасия, здравствуйте.
    Она называется Passiflora hybridum 'Pura Vida' (purple).
    Я её пересадила из болота (частично заменила землю на песчаную с чёрненькой, как вы советуете), корешки беленькие. Стволики сухие. Я её обрежу сегодня и посмотрю. Так хочется, чтобы выжила. А теплицу ей надо сделать??
    А ещё заказала по почте в одном из рекомендуемых вами сайтов семена. Так долго искала в интернете про пасси, теперь , благодаря вам, нашла, чего хотела. Спасибо!!!!
    Sony

Администратор Аватар для Anastasia
    Спасибо(в темах)
    31,581(10,179)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,317/246
    Оценок отправлено
    285/107
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Если корешки белые все ок. Стволик совсем сухой, до окончания? Теплицу .... честно, ну оченьо сложно советовать не видя. В Баулэнде они вроде ок стояли. Я бы полила землю слабым раствором корневина, чтобы стимулировать рост, само растение обрызгала СЛАБЫМ раствором эпина, и если совсем все плохо можно действительно попробовать если не тепличку то банку сверху, чтобы влажность была повыше. Но с другой стороны, стволик может заплесневеть - я так загубила Гритенсис... Знаете что? Накройте банкой из под кока-колы и просверлите в ней дырочки. Так и вентиляция будет и влажность повысится. Пока ничего другого не могу посоветовать. Обычно магазинные растения несмотря на все ужасы у меня максимум облетали до лыса - это не страшно...