Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пассифлора в виде чая?

Новичок
    Оценок получено
    0/0
    Оценок отправлено
    0/0
    0 Вы не можете оценивать! Вы не можете оценивать!

По умолчанию Пассифлора в виде чая?

Я, признаюсь ,была ошеломлена колличеством видов п-ы.Мы выращиваем п-у в качестве зелёной изгороди,которая круглый год снабжает нас совершенно обалденными плодами.Безусловно и цветок красив ,но плод...Я готовлю из сока п-ы сурбе для детей,вкуснейший соус для салатов,просто сок,маски для лица.Совершенно случайно "нарвалась" на этот сайт,очень рада что есть с кем посоветоваться по поводу п-ы.Что такое чай из п-ы?Как его готовят?Его свойства?
    Офер

Администратор Аватар для Anastasia
    Спасибо(в темах)
    33,289(10,752)
    Записей в дневнике
    34
    Оценок получено
    3,874/262
    Оценок отправлено
    288/106
    Альбомов(фоток)
    12(253)

Пассифлора Сурба не существует. Если Вы скажете вид вашей пассифлоры я смогу сказать свойства к-рыми обладает чай из нее.
    Например инкарната обладает седативным действием а холосерицея - выводит тараканов
    Но есть и ядовитые (в том числе смертельно) пассифлоры. Поэтому я бы не рекомендовала вам пить чай из листьев пассифлоры сорт которой Вам неизвестен.
    Кстати опасны также незрелые плоды практически всех видов пассек. НЕ смертельно (хотя если съесть незрелый плод аденоподы - то можно попрощаться с белым светом) но все же...
    Есть пассифлоры обладающие галлюциногенными свойствами... :cool:

Наталия
    Гость

Оригинал написал(а) Anastasia
    Пассифлора Сурба не существует. Если Вы скажете вид вашей пассифлоры я смогу сказать свойства к-рыми обладает чай из нее.
    Анастасия, я из тех же краев, что и автор темы, писала было к вам на форум, но мои темы о выращенных из семян гибридной пассифлоры растениях - не могу определить, что же это выросло, потому что пока что не цветет! - и о плющевой щитовке на пассилфоре то ли были удалены, то ли я просто не нахожу их,а хотела продолжить...

Сурбе - так здесь называют "шербет", в данном случае в русском варианте это скорее пюре из пассифлоры с сахаром.