Куплю-Продам Куплю

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Куплю любые пассифлоры или семена, кроме тех, которые есть в разделе "коллекция" или поменяюсь, :)
 
Н

Наташа Апреликова

Настя, вы упоминали на 7е, что есть неприхотливые виды пассифлор, с которых лучше начинать. Не подскажете, где их можно приобрести (интересно начать) или может продадите сами :), если есть.... Вы меня заинтриговали...
 

Вложения

  • IMG_09226.jpg
    IMG_09226.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 203
  • love-and-dove.jpg
    love-and-dove.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 211

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В разделе FAQ есть описание видов с которых лучше начинать. Я бы посоветовала Caerulea - любую из разновидностей или любой гибрид - x violacea например. Еще можно попробовать Edulis он неприхотлив но более "мощный". Я могу поделиться черенками любых из этих растений. Или семенами - эдулиса и карулеи, но в случае семян цвести они будут только через год (в лучшем случае). Растения из черенков зацветают в этот же год при хорошем уходе.
При наличии южного солнечного окна, тепла и опрыскивании все пассифлоры несложны в уходе на мой взгляд :)
 
Н

Наташа Апреликова

Мне очень белые разновидности Caerulea понравились. А где вы живете территориально? И на каких условиях могли бы мне предоставить черенки? Когда лучше это делать? Наверно, стОит подождать хотя бы середины февраля?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Из разновидностей (гибридов) карулеи у меня есть только x violacea ну и сама карулея. По весне надеюсь получить "констанс эллиот" :). Территориально я либо на Каховке либо в Кунцево. Поделиться могу на любых условиях :) лучше всего обмен на какую-либо пасську а если нет - по весне могу отдать просто так. Единственно, что хотелось бы заранее собрать "заказы" :) чтобы начеренковать и начать укоренять достаточное количество.
 
Н

Наташа Апреликова

Ну тогда просто Caerulea, обмен со мной невозможен по причине полного отсутствия пассифлор :) ,так что имейте меня в виду.... мой мейл aprelik@yandex.ru. Каховка- это хорошо, я в Марьино живу....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хорошо, с февраля я начну черенковать. Моя карулея (именно моя) в каталоге, самоопыляется и давала плоды, чуть позже выложу фотографии с плодами :)
 
Сверху