Цимбидиумы В плену иллюзий или Cymbidium Kiwi Midnight

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В последнее время к нам стало приходить очень много народа в поиске
Cymbidium Kiwi Midnight
И все потому, что Дикая орхидея на своем блоге в Фэйсбуке выложила зафотошопленную вусмерть фотографию.
Вот как этот цимбидиум выглядит на сайте ДО
409264_537820396232195_747279744_n.jpg

А вот так "в жизни"
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=20470

Пожалуйста, если Вы пришли с надеждой купить "черную" орхидею, прочитайте этот пост и главное, почитайте про цимбидиумы - это не самые простые в уходе орхидеи
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Anastasia, убили насмерть. Я ведь ее заказала, но у нас он средний между 1 и 2 фото, да еще и фласки.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
А я то все понять не могу, почему же все приходят с вопросом про "черную орхидею"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
okodes, ну что значит "он у нас"? :) Мы посевами не занимаеся. Будет он такой, как на нижнем фото - это максимально черная окраска. Фото в сети разные, при разном освещении цимб будет выглядеть темнее или светлее но я так понимаю самая объективная окраска именно на нижнем фото.
 
  • Нравится
Реакции: Drew

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну да, она тоже затемненная. Это самый темный из существующих цимбов, при определенном освещении он может так выглядеть но все-таки "на самом деле" он таким темным не будет.
Нет в природе ни ярко-синих ни черных орхидей. :)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
ну и пусть... как говориться: больному стало легче-он перестал дышать...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ключевые слова "при правильном освещении" и "выглядит как". Например, в полумраке половина орхидей будет выглядеть "как черная". :) известно давно и всем - что черных орхидей НЕ бывает как и кобальтовых фаленопсисов? Есть такая наука - генетика и можно сколь угодно долго считать, что "выглядит как" и "похожа на" но факт остается фактом. Поэтому людям, которые разбираются в растениях ничего "проверять" не нужно. Есть темно-вишневый цвет. Черного - не бывает.
Ну а нравится это хорошо, хотя и субъективно ведь пока она у Вас еще не цвела, не так ли? :)

У поставщика Taiorchidsource фласка с 50 растениями стоит $20 .
Поразительно как легко устроить настоящую истерию, весь интернет пестрит "хочу, куплю, ее невозможно привезти, она очень редкая" и почему-то повторяется "вид", хотя это самый настоящий гибрид. Красивый, не спорю.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Поразительно как легко устроить настоящую истерию
дааа, это точно...... а всё потому, что никто у нас сам не хочет информацию искать, а что показали - на то и ведется.... У нас народ не так давно с китайских аукционов заказывал ярко-синие розу и бугенвиллию (ну вы же знаете китайский фотошоп), и главное - опытные цветоводы, а туда же: "ну я знаю, что синих не бывает, ну а вдруг расцветет, и будет синяя" )))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Я так долго ее искала, что просто немогу сказать что она неоправдала моих желаний.

Вот это у Вас такое отношение )) Вам повезло значит ))) А если бы у меня так случилось, я бы расстроилась, и сбагрила бы это растение побыстрее ))) Лучше без фотошопа увидеть сначала, вживую, тем более если растение недешевое. У меня вот с к.довианой розитой не так давно случай был - спецом заказывали из Коста-рики, недешево, и она у меня сдохла после получения через несколько часов от пресловутой довиановой гнили. Обидно было конечно, растюшку жалко. А потом на нашем местном форуме одна девушка выложила цветение этой розиты (что само по себе просто титаническое достижение, не спорю и ценю :) ) Но когда я эту фотку увидела - вот ни в жисть мне не надо такое (сугубо на мой взгляд), и жалко стало уже в большей степени не ту погибшую растюшку, а денег ))) Если бы она у меня выжила и зацвела - было бы разочарование года, как минимум.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Vertigo, А не могли бы Вы показать фотографии вашего цветения? Я очень удивлена - сколько лету Вас этот цимбидиум? Если Вы сперва "долго ЕЕ искали" (а что искать он продается только в http://www.orquideas.com/ в виде растения и то с этого года) и во фласках из которых растить несолько лет. А после ОНА два года не цвелА но при этом разрослАСЬ?
Цимбидиум это конечно орхидея (отсюда и женский род в Ваших сообщениях) почему Вы отзываетесь о нем в женском роде?

И простите, зафотошоплен он практически везде, причем тут тайцы?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Vertigo, Выглядит как рекламный буклет :KidRock_02:
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
...он продается только в http://www.orquideas.com/ в виде растения и то с этого года...

Ну почему же только с этого года? Я еще в 2009 с этим товарищем переписывалась по поводу Киви Миднайта Гейзерленд. Владелец готов был в любое место (даже в гостиницу) доставить, но только в США - за границу не отправлял. У кого была возможность в штатах купить, тот уже давно его имеет. И, кстати, в отзывах пишут, что "красный цвет настолько темный, что кажется черным", никто и не пишет, что черный. Кому вообще нужен черный цветок? Но вот за так называемыми "черными" сортами роз гоняются; и от того, что они на самом деле глубоко красные, они не становятся менее желанными. У Киви миднайта не только самый темный красный цвет, но и форма очень красивая. Скажем, мне черная самба и задаром не нужна, а Киви очень надеюсь в скором времени заиметь (наконец-то)...
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Прошу администрацию простить за офф, но, может быть, создать тему на форуме "О любви к русскому языку"?
Для меня раньше "ни кто" и "ни чего" было шоком, но теперь уже и "не" с глаголами, как выясняется, пишется слитно...
Простите, но наболело...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Скажу в защиту. У меня, например, залипает клавиатура, и много букв пропускаю. Если успею, редактирую. Но так как в основном пишу одной рукой держа ребенка, то успеваю не всегда. А ошибок на этом форуме (как и опечаток) пруд пруди, и гораздо серьезнее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Светлана М, Свет, опечатки это совсем другое.Два "небыло" подряд, это явно не опечатка...

Почему нет фоток цветения, я думаю все бы хотели посмотреть на реальный цвет реального цветения.

И почему (доколе, можно сказать!) цимбидиум у нас женского рода?!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Есть возможность его привезти. Надо?
 
Сверху