Где достать маленькие прозрачные горшки для орх?

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно купить маленькие прозрачные горшки (5-6 см) для орх. Мои все закончились :( Куча фаликов сидят и ждут пересадки, а я не могу в Москве ничего найти! Только ведра от 10 сантиметров! Из Америки уже не успеваю заказать, пошли новогодние заказы и с нашей почтой я получу их только к середине января-началу февраля. Ситуация какая-то пАтовая, а ведь еще Тайвань хочется заказать и получить... Подскажите, пожалуйста!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Если нет горшков, то я беру стаканчики-непроливайки. Они прозрачные, крепкие, есть в любом магазине канцтоваров.
Вот такие
http://www.google.ru/imgres?q=непро...w=199&start=0&ndsp=25&ved=1t:429,r:1,s:0,i:74

Бывают с очень крепкими классными стенками. Бывают потоньше, но не хуже горшечных. Перед первым сентября брала в Детском мире за 13-15 рублей. Дырки самим надо будет сделать.
 
Последнее редактирование:

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Круто! Спасибо! Дырки-то ерунда, у меня дрель-шуруповерт всегда под рукой! А я таких даже и не видела... Да и в канцтовары-то последний раз заходила, наверное, лет 10 назад - всё, что надо, беру на работе :)):
Завтра пойду их шерстить. :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Если нет горшков, то я беру стаканчики-непроливайки. Они прозрачные, крепкие, есть в любом магазине канцтоваров.
Вот такие

Я тоже такие беру, вот сегодня взяла 8 шт, мне продавщица - Вы для класса?. Я ей - Нет для цветов:girl_wink: Единственное, что дно у них плоское, просыхает немного хуже, так дренаж побольше надо делать
 
Последнее редактирование:

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Ну вообще не читатели ни разу... :)):

кушайте девочки творожок, будут вам отличные горшки для мелочи!
http://passiflora.club/showthread.php?t=8678
Леночка! Спасибо! Я читатель много раз ;) но творог и ашан - мои большие аллергены :) вот если Ропунь готов их съесть - я куплю и передам Насте, но с возвратом горшков! Иначе муж, ненавидящий затоваривания, заставит меня их съесть!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Saiti, ну можно проще.
Купить творожки, выложить из них творожок и наляпать сырников, например.
Сырники отдать мне и Ро.
Творожковую запеканку мы тоже едим.
А если в том же Ашане взять слоеное тесто, замешать творожки с сахарным песком и запечь все это в духовке, посыпав песочком, уверена и муж будет кушать. Вместе с нами (со мной и Ропуней)
А горшочки использовать. Они отличные, с прорезями по всем стеночкам. Крепкие.

Можно творог просто выкинуть... :tomato:
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Я тоже такие беру, вот сегодня взяла 8 шт, мне продавщица - Вы для класса?. Я ей - Нет для цветов:girl_wink: Единственное, что дно у них плоское, просыхает немного хуже, так дренаж побольше надо делать

Хаха! Это мне напомнило, как я в зоомагазин зашла за препаратом от любимых клещей, у меня же почти гибискусовая ферма. Того, что девочки советовали, не оказалось, так я решила купить несколько других, абсолютно разных (и для кошек, и собак). Девушка меня удивленно спросила: "У Вас так много животных?" А я ей: " Да, много у меня этих животных на цветах!" Она впала в ступор :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, я сама съем творожок противный диетический, только дайте фото в упаковке. Ни у кого нет? Мои скоро поедут в Ашан, мне б заказать, но по горшочку они не поймут. Ну или название и цвет упаковки может кто помнит?! И стенки у горшочка толстенькие? Я не люблю тонкостенные, его берешь, а он телепается с растенью в руках.
 
Последнее редактирование:

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Saiti, ну можно проще.
Купить творожки, выложить из них творожок и наляпать сырников, например.
Сырники отдать мне и Ро.
Творожковую запеканку мы тоже едим.
А если в том же Ашане взять слоеное тесто, замешать творожки с сахарным песком и запечь все это в духовке, посыпав песочком, уверена и муж будет кушать. Вместе с нами (со мной и Ропуней)
А горшочки использовать. Они отличные, с прорезями по всем стеночкам. Крепкие.

Можно творог просто выкинуть... :tomato:
Договорились! В следующий раз я к тебе с запеканкой, кстати рецепт выложу в нашей кулинарии в воскресенье, обалденная штука у меня выходит, но только из натурального творога, а вообще лучше с тортиком, а творожок отдадим Ро. Выкинуть мне НЕ позволят, ну ты же ЕГО видела :) Опять почти анекдот: я, уже засыпая, говорю, что на работе йогурт не съела, и вообще забыла его из сумки выложить. Он: "Йогурт большой?" Я: "Да". Он: "НЕЕЕТ!!!" Встал, вытащил йогурт, поставил в холодильник и улёгся со словами: "Я его утром съем!" :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Светлана М, ну у меня сейчас нет таких.
Это такие небольшие творожки, в пластиковых упаковках. Кажись бело - зеленые по раскраске. Белое - основной тон.
Там они низкой жирности.
А внутри творожок в такой стакашке. Стакашки отличные ,вообще не телепаются.

Saiti, лично я больше люблю запеканку, чем торты... :blush::
Рецепт ждем. Будем адаптировать к нему французские творожки. :girl_foolery:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Т.е. они по несколько штук еще в пластиковой коробке?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Т.е. они по несколько штук еще в пластиковой коробке?

Ну это как обычные йогурты, по 4 штучки вместе ненадежно скреплены. Как Чудо творожки, к примеру. Только поменьше.
А внутри, те самые стаканчики.
ну... Внутри еще и творожок, но он то нам не нужен!
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Да ладно, не нужен! Может мне понравится, и я совмещу приятное с полезным!
Спасибо!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Светлана М, я его объелась уже...
взяла перерыв. )))

Приятного аппетита!!
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Светлана М, я его объелась уже...
взяла перерыв. )))

Приятного аппетита!!

Ну нет, Леночка, за язык никто не тянул, будете с Ро его кушать :) Учитывая нашу большую аудиторию, вам много теперь его достанется :) а Ашан спасибо скажет :)
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Лена, просто хочу сразу оговориться, мне 20 горшочков нужно прям вот срочно :) Там не то, что запеканка, там пир на всех можно устроить :) а если они еще и невкусные )))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Saiti, самые прекрасные маленькие (см 4) горшочки получаются из-под ашановских стаканчиков для йогурта. Там и горшочек с дырочками внизу и "кашпо" :).
Во ответила а всю тему не перечитала. :)
вот если Ропунь готов их съесть
Ропунь у нас товарищч экономный, ему баночки сей на неделю хватит. :)

Девчат я раз в неделю в Ашане бываю, могу купить если надо и кому надо. Но только кушать его будете сами он протиииивный (на мой вкус)
Причем там разного размера есть- и маленькие и здоровущие
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
У меня есть 5 горшочков, и еще 4-х товарищей в глину пока не пересадила - могу пересадить по требованию и отдать 9 штучек. Только на них маркером понаписано...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Четырех сантиметровых не знаю, а вот 7см, знаю, я беру мороженое в прозрачных стаканчиках, вот такое

Черносмородиновое вкуснее ;)
 
Сверху