Детское Час с аниматором = слезы весь день + опустошение семейн. бюджета.

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Вчера были в ресторане "Грабли". Регулярно ходим туда по скидке и именно в выходные дни, когда работает аниматор для детей. В этот раз была тема "посвящение в пиратов", где дети просто рисовали принцесс!!!, цветочки!!, звездочки!!. Т.е. к пиратам ничего не имеющее отношение, но это неважно. Детям нравится - самое главное.
В течении всего сеанса детям обещался волшебный браслет, который выполняет желания - он дарится перед уходом ребенка домой и якобы исполняет любое желание, если нашептать перед сном. Младший ребенок нашептал и.... через 5 секундт слезы ручьем. Желание тут же не исполнено. Желание простенькое такое - волшебная палочка. После дневного сна, опять слезы ручьем - ну нетути под подушкой заветной палочки и все тут!!! А тетя обещала!!!!!! :girl_cray2:
В результате после душещипательных бесед о том, что все желания исполняются постепенно и они сами вершители своих судеб и исполнители своих желаний т.д., и т.п., удалось их перевести на тему игрушек. Есс-но дополнительно к купленным на НГ подаркам придется еще детям покупать недешевые прибабахи!! Ну как же - сказки должны сбываться! Вот так мы сходили в кафе :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ох кто бы мог подумать. Аниматору надо было сказать что желания дожны быть "не материальными". :) И да, что сбываются они не сразу.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Anastasia, Да кто бы знал! Родителей то туда не приглашали, а тем кто рядом сидел сказали не подслушивать. Ибо это детские секреты! Вот так!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Что самое обидное, дети это не услышат. Они услышат, что желания сбываются!
А вообще аниматор не подумал головой,чем потом это детям обернется, а точнее их родителям!
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Да, как-то аниматор ляпнул не подумав. Наверно неопытный еще, мало с детьми работал. У нас в прошлом году в магазине Дед Мороз работал, ну и спрашивал у детей желания, обещал быстрое исполнение, ну вообщем все как обычно. Но он имел несчастье пообщатся с моим младшим, ему было 3 года, мы в этот магазин ходим часто так что, когда через два дня после того как желание рассказаное не сбылось (мама не подслушала) дите подошло в магазине к Деду Морозу и сказало, громко так на весь магазин " Дед, где мой подаок, ты обещал и где?" Пришлось ему выкручиватся, потом он уже всем говорил что желания исполнятся в "волшебную ночь".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Дед, где мой подаок, ты обещал и где?
Молодец сынок!!! :) Ой они порой (детки) такое чебучат. У нас уже семейное предание - захожу с сынкой в магазин, ему года 3-4. Он "мам, купи жвачку" я (держа в голове список из молока, муки, фарша и ничего не забыть а еще порошок закончился) рассеяно "нет, подожди". Сын опять "Мам,тогда конфету". Я (уже чуть раздраженно, поскольку список крайне необходимых покупок начинает улетучиваться, а ведь еще и по цене надо сообразить, что есть смысл покупать а что в другом месте) "Нет, ну подожди".
Тогда сын разворачивается к "залу", театрально разводит руки и сокрушеннно, громко, с выражением выдает:"Вы только посмотрите на нее! НИ-ЧЕ-ГО мне не покупает!". :)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
У меня младшая всегда так долго и душевно меня благодарить за любую вкусняшку - в том числе сыр или йогурт. Раз 10 следует спасибо с влажными глазами. Окружающие думают, что ребенок раз в год видит сыр или шоколадку :)
А старшая у меня в свое время постоянно в магазине спрашивала "идем сегодня тебе за пивом?" При чем я пиво не пью ... так скажем часто. Но зато она запомнила, что шампанское, это праздник и шампанское называла пивом :) Поэтому чтобы мама купила побольше вкусняшек надо было маме праздник устроить. Вообщем каждый раз мне в магазине был весело :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Дело было давно, только пошла мода писать письма "Деду Морозу".
Сын подруги тоже написал письмо дедушке, о заветном подарке.
Косте было года 4.
Приходит Новый Год.
Все идут к елке, подарки разбирать.
Костя берет коробку от "Деда Мороза", и задает вопрос родителям: "Ну с подарком от Деда Мороза все понятно, а Вы то мне что подарите"?
Мы выпали...
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
дочке было 2,5 года. Перед новогодней ночью отец ей говорит:"Поставь под елку валенок-дед мороз туда подарок положт." Дочь принесла валенок, поставила под елку... подумала... принесла еще отцовский ботинок и мой сапог, и легла спать. Валеночек малюхонький-мы туда с трудом куклу запихали, а сверху положили сладкий подарок. Утром проснулась, когда услышала, как дочь под елкой шебуршит... смотрю: сладкий подарок сняла, куклу достала и говорит:"Надо было 2 валенка поставить!"
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Что самое обидное, дети это не услышат. Они услышат, что желания сбываются!
А вообще аниматор не подумал головой,чем потом это детям обернется, а точнее их родителям!
К огромному сожалению очень многие не предают особого значения тому, что говорят детям. А ребенок, как губка, все впитывает и потом живет с этим. Может я заблуждаюсь, но лучше сказать ребенку правду и постараться объяснить, чем потом он будет жить иллюзиями. И что интересно, если с ребенком чесно поговорить, он намного легче переносит разные ситуации.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
"идем сегодня тебе за пивом?"
Ой Кать. Мой лось в прошлом году устроил - отправила его в магазин сыра к вину купить. Звонит, тупит, не может понять, какой сыр и что абы какой не годится, и в сердцах на весь магазин мне в телефон "да сколько можно вино это пить!"... А магазин местечковый, нас все знают... Позорище...
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Влюбленная в жизнь, в 4 года сказать ребенку, что его обманула тетя, которая с ним играла? Что сказок, волшебных палочек и Дед Морозов не бывает? Вот это и будет травма на всю жизнь. Ближе к 10-ти аккуратно сам во всем разберется.
Вторая дочка 6 лет. Проще отнеслась к этому. Заказала конечно кое-какие вещи. Но спокойно поняла, что исполнение процесс длительный и никаких расстройств не было.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Настя :) . Вот и у нас так! А в прошлом году дети вообще рассказали что папа избил маму :) (на самом деле у нас была шумная ссора на кухне, после которой я папу отправила на недельку погулять).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
вообще рассказали что папа избил маму
Вспомнила...
Женьке года 4 было. Вот я уж не помню с какой стати, начал он при гостях театрально всплескивать руками и горестно приговаривать: "все бьет и бьет... бьет и бьет..." Внимание гостей было обеспечено...

О!!! А еще - как же я забыла - тоже выдавал, отчаянное такое "Папа!! не пей!!" . Имелось в виду "папа не пОй" но всем же не объяснить....
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
на даче: у нас участок вытянутый 24х48. на одном краю стоит дом, внизу осенью посадили хрен. Отец обшивает дом, дочь пошла смотреть, что где проснулось, и кричит с одного края на другой:"Папа, смотри-твой хрен такой зелененький стоит!"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Из этой же серии - Женька когда был маленьким называл яблоко аябля. :) Особенно весело было, когда знаете, как малыши заводят одно и тоже по 100 раз? И при гостях... :)
 
Сверху