Цветем и растем Тайвань

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Вот очередные растюхи тайваньские порадовали:
Burragearra Kilquea 'Hawaii'




Многострадальная и еле живая Howearra Lava Burst 'Puanani'. Цветочки пости микроскопические


И, наконец, нечто пришедшее под видом Dtps. King Shiang's Rose 'ORCHIS'

Либо пересорт, либо я не понял, какой из фаликов имелся ввиду на фотке в магазине, расчитывал я на желтый с красным.
 

Nika2

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
318
Реакции
0
Этот тоже красавчик! Весь в крапушку! Поздравляю с цветением!:super:
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Спасибо! Правда сам он еще совсем жалкий, ни как не оклемается!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
King Chiang Rose это перефотица, я писала у меня тоже розовым расцвел, я полазила по инету - кинг чианг роз и должен цвести так как у нас с Вами. А у поставщика на фото (которое они выслали, диск целый) он действительно желтый с красным.
Вот мой Кинг Чианг

 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Понятно! Но зато, он очень даже небольшой, что есть гуд! Насть, а Вы на фотках специально желтый цвет убирали? Уже не первый раз вижу.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Какие все красавцы,нравятся все!У ховеарки цвет очень красивый цветочков,ну и что,что маленькие,зато какие:) Хочу буррагеару,интересно,а сколько цветы у нее держатся?
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Так я наоборот мелочь люблю, так что это хорошо, что маленькие! А у буррагеары первый распустившийся цветок (он, кстати, на первой фотке) завял через три недели, так что, думаю, все цветения месяца на полтора растянется, а то и больше.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Не, обычно я не убираю желтый, это единственная фотка, любимый сделал в каком то хитром режиме - фон серый а фалик цветной.
А что разве желтого нет (у меня монитор тихо наркывается поэтому я смутно вижу что на выходе)
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Kirill_v написал(а):
Так я наоборот мелочь люблю, так что это хорошо, что маленькие!

Kirill_v, а какой у Вас размер Howearы Lava Burst 'Puanani'? Моя из Германии с ботвой темнозеленого насыщенного цвета до 30 см и с с бульбами см 7. Мне казалось что ховеары должны быть поменьше.
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Anastasia написал(а):
Не, обычно я не убираю желтый, это единственная фотка, любимый сделал в каком то хитром режиме - фон серый а фалик цветной.
А что разве желтого нет (у меня монитор тихо наркывается поэтому я смутно вижу что на выходе)
Да, просто на фотке нет желто-зеленых цветов вообще, только красно-фиолетовая гамма! Он немного неправильно это сделал, ну да ладно...

To Irina:
Моя Тайваньская на все- про все сантиметров 10-12, цветоносы вообще крохотные - не более пяти. Но это не показатель - она еще с первой Тайвани в ужасном состоянии, но цвести вздумала! Где-то на форуме говеары Тайваньские уже обсуждались - они у многих не ахти, а у кого-то уже на том свете:( Вот такая вот печальная история!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Так это он фотоаппаратом сделал, в фотошопе и не то можно :)
Вот пожалуйста :p





Белары в Тайвани действительно плохие, у меня две, одна еле еле рост дала, вторая пока вся в задумчивости - то ли ей помереть то ли пожить еще чуть чуть
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
И вот еще один, неопознанный таец. Как мне сказали вот что с эффектом бэклайта :blush:

 
Сверху