Вопросы полива

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Так как дома прохладно свои я поливаю раз 2 недели.
И еще,я тоже получила Мини Марк сейчас из Италии, вся в цвету, красота-то какая, правда только два листочка.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Так как дома прохладно свои я поливаю раз 2 недели.
И еще,я тоже получила Мини Марк сейчас из Италии, вся в цвету, красота-то какая, правда только два листочка.

т.е. он цветет и 2 листика?? если так, то конечно маловато для цветоноса, но ничего криминального.. просто после цветения будет подольше отдыхать, что наростить листики и корни, вот и все..
у моего 3 листика было .. ну и щас есть... с момента как пришел ко мне пока не вырастил ни одного листика, ни одного корешка, только вырастил цветонос и активно с него цветет
http://foto.mail.ru/list/eva_000/24/197.html
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Да:blush:: у тебя конечно фал намного больше моего, посмотрела внимательнее на свой видимо было 3 листа, самый нижний порезан, видимо был пожелтевший, и осталось 2 листа маленьних как у тебя нижние.:expect:, вот теперь увидев твой сама удивляюсь, как мой зацвелтакой маленький. Но ничего, главное чтоб адаптировался, а листики вырастут.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Так хорошо же.. в прозрачном лучше видно, что и как с корнями))) мне свой просто жалко пересаживать... раз хорошо себя чувствует, то смысл мучить...
 

Andrey R

Завсегдатай
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
28
Реакции
4
Вопрос не простой и дать всем один совет было бы не правильно.
Всё зависит от условий в которых выращиваются Ваши орхидеи( приход тепла, влажность, свет, перепады температур и многого другого), так и от необходимых условий( необходимых по агротехнике для каждого растения).
Внимательно изучите растение по литературе и в соответствии с этим попытайтесь создать похожие условия и полив. Частота полива зависит от вида растения и внешних Ваших условий(где растёт орхидея). Хотел бы посоветовать поливать орхидеи водой после фильтра обратного осмоса. После мембраны вода мягкая и после опрыскивания на листьях или стёклах тепличек не будет оставаться белого налёта.
Большенство растений положительно реагируют на замачивание в воде на несколько минут, дальнейшей подсушкой перед размещением в теплицы. Если место хоро вентиллируемое можно ставить и без предварительной обсушки.
 
Сверху