Насекомоядные Насекомоядные

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Девушки, а где этот дестилят берут? Просветить " деревню" ((((( Я так понимаю это вода очищенная от всяких примесей! , обратный осмос это тоже чистая вода!
В любом авто магазине 5литровый балон
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Я в Ашане раньше ньше затоваривалась
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Катушка, у меня нет насекомых((( даже комары не летают((( из за птиц москитные сетки даже на зиму не убираю. Буду в подъезде мух ловить)))
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Led_i,не ищешь, ты Ир,легких путей...
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
а я вот смотрю на свою жирянку и думаю - а не обожрется ли она?! :girl_expect: вся плотно покрыта этими дурацкими мошками!
она у меня около 10 дней живет, за это время дорос до размера остальных листьев молоденький (при покупке как пупырка был), почти дорос еще один и еще один вылез. они так быстро растут или это последствия усиленного питания?!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
А мне моих кормить не чем((( и мошки куда то подевались((((
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Ирин, тут два момента.
После цветения растение обычно погибает, выход:
-отрезать цветонос и воткнуть его рядом(большой шанс выдачи детки).
-дать процвести и посеять семена предварительно их про стратифицировать.
Второй предпочтительнее, т.к. растения более жизнестойкие.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Led_i, Ир, стратификация (если по простому) повреждение внешней оболочки семян. я не знаю как у насекомоядных они выглядят, поэтому от их строения будет зависеть какой вид стратификации выбрать
примеры стратификации - надрез оболочки, вымачивание в сильно теплой воде (или горячей, пусть меня поправят, если не так), холодильник
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
В данном случае холодильник.
Продержать семена в максиме по инструкции , вместо воды дистилят, потом на ватный влажный диск и в холодильник на 2 месяца., потом посеять в субстрат. И ждать, в принципе всходят в течении месяца.
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Ой как все сложно((((( а если отрезать цветонос, то жить будет? И как долго? Не было печали, завела тетка порося(((( И цветение того стоит ? И еще вопрос в догонку а как моего зверя величать, поищу в интернете побольше информации, а то на бирке просто Насекомоядный микс(((((
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Это венерина мухоловка. Цветонос отрезать обязательно. Это у тебя Ира не то растение для получения семян :) Вот через годик, когда разрастется да перезимует по правилам.... И завязываются семена у мухоловки дома плохо. Вот росянки - цветут, сыпятся в горшок и всходят, а тут сложнее, и с сеянцами мухоловкиными возни потом... Вообще свежие семена, своего сбора, стратифицировать не обязательно, у меня и так входили, но вообще посев и дальнейший уход то ещё удовольствие. Сеять надо то, что не купишь в растущем виде.
С кормежкой не заморачивайся пока. Для большого здорового растения пары мух за сезон достаточно. А с поздней осени до весны жёсткая зимовка при 5 градусах не в холодильнике, на свету. Тоже конечно кормить не надо в это время. Без зимовки больше 2 лет не проживет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Мы с росянкой не нашли общий язык(((( а вот Венерина мухоловка еще два цветоноса выпустила, обрезать? И поймала муху, случайно залетевшую в входную дверь, но переварить не смогла этот рост подгнил((((
 

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Все правильно:после "поедания" любого насекомого лист потихоньку отмирает,он свою функцию выполнил.
А цветонос я бы удалила,что бы не забирал сил у мухоловки(если,конечно,Вам семена не нужны).
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Irishka P., У меня там два цветоноса, семена точно не нужны! А красиво цветет или не стоит этого?
 

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Для меня, если честно, у насекомоядных "красивые цветы" только у жирянок и саррацений, ведь все они красивы без цветов!:girl_in_love:
 
Сверху