Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
В новинках просила добавить и поправить некоторые позиции в каталоге поставщика. Добавьте и исправьте пожалуйста, ведь скоро закрытие, а заказать то, что надо нет возможности.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Насколько понимаю, сегодня провели сверку и перерасчет заказов от Люке, поскольку стоимость заказа увеличилась. Почему тогда не удалили из заказа 2 каттлеи Дуриган, которых у Люке сейчас нет, и давно, а вместо этого увеличили их стоимость?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
lin265, потому что ижет сверка удаляются отсутствующие. Если растения подтверждены то они не удаляются
 

Маринаа

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
754
Реакции
1 269
Адрес
Москва
А у меня почему-то удалилась каттлея, которая есть на сайте поставщика(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Постоянно про это говорим. Что растения могут закончиться у поствшика, но с сайта еще не быть удалены и наоборот
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Orchideen-lucke - Отзывы по качеству растений

Оксана77, подскажите, из четырех афродит одну подтвердили, или из разных каттлей?
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 502
Реакции
15 150
Адрес
Лыткарино МО
Re: Orchideen-lucke - Отзывы по качеству растений

Оксана77, подскажите, из четырех афродит одну подтвердили, или из разных каттлей?
Точнее заказывала 5 разных катлей, две из них дуриганы( разные). Из всего заказанного Пришла только одна, но я рада и одной. Хороший, взрослый кустик.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 267
Адрес
Альцай/Alzey
Очень бы хотелось увидеть, какие пришли Дуриганы...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Я получила обе Дуриган, которые заказывала. Показывать не стала, потому что после раскрытия верхней упаковочной бумаги, они вывалились из горшков, кора вся тоже. Растения взрослые, но абсолютно не адаптированные. Состояниее среднее у обоих, предстоит реанимация по наращиванию корней. Старые почти все мертые. У одной большая ризома, много бульб, но много поломанных листьев и черный новый рост, уже погиб. Вторая поменьше, но листья все целые, зато половина оснований бульб и ризома с конца черные. Очень надеюсь, что это не черная гниль, а просто отмирание тканей из за того, что они были глубоко закопаны в субстрат. Вчера закончила их чистить, обрабатывать в химии, оставила сохнуть, сегодня планирую сажать.

P.S. остальные растения пришли в лучшем состоянии. Дракула Хиртци идеальная, с несколькими цветоносами. Все потому, что с нее у нас на разборе сняли верхнюю упаковочную пленку, за что просто огромное спаасибо! Паф Делофиллум также размера цветения, 1 розетка, отличный. Каттлея Шиллериана Рубра - размера цветения (мини каттлея) и гибридная каттлея Тенеброза на Тигрину - маленькая очень, но адаптированная уже в этом горшке с приросшими корнями, так что обе отличные.
 
Последнее редактирование:

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
Я получила от Люке Дендробиум Нора Токунага, взрослое хорошее растение, но из коры тоже вывалилось сразу при распаковке, корни белые, живые. Смотрю на него и любуюсь формой бульб, очень изящные. Это мой первый дендр секции Латурия, прочитала, что довольно теплолюбивый, без периода покоя, влаголюбивый. Может, у кого-нибудь растёт дома, поделитесь, пожалуйста, что любит -не любит, как растёт и адаптируется. Спасибо!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Привет, тоже очень люблю дендры из этой секции и потихоньку собираю их. Легкие в уходе и не прихотливые. Пока все растут, некоторые уже скоро достигнут размера цветения. По посадке - можно 2 способами, как удобнее будет потом ухаживать. Первый - полностью как каттлеи - керамический горшок, на дно пенопласт, посадка только в крупную кору. Полив обильный с просушками (стандартная формула - чем ярче освещение, тем больше полив), очень яркое солнечное освещение, прямое летнее солнце переносят не просто легко, а очень его любят. В летний период при такой посадке можно оставлять на дне поддона воды. Второй - любой горшок, а субстрат - крупная и средняя кора с добавлением резаного сфагнума. Субстрат более влагоемкий, поэтому поливать придется реже. В остальном все также по уходу. Удобрения можно сразу засыпать в горшок и дальше только поливать.
 
Последнее редактирование:

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
У меня такой есть, цветет уже больше двух месяцев. При этом растит новые росты. Без всякого периода покоя. Растет в орхиате, с добавлением пемзы и угля. 20200127_170059.jpg
 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
Lin265, Tana2, спасибо! Очень интересная секция, начну потихоньку собирать. Вот жду ещё от Швертера Normanbyense, но там малыш будет. Но ведь и лето впереди!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Привет, от Швертера Normanbyense хоть и малыш, но он взрослый практически такого же размера, один из самых миниатюрных в этой группе. У меня процвел сразу после получения, а новые росты отращивает моментально, поскольку они очень маленькие. Сильные просушки не любит, поливать можно уже, когда чуть влажным еще остается. Еще цветок держался около 2 месяцев! Примерно через 2 недели после роспуска стал ароматным в первой половине дня.

20200115_103633.jpg

20200207_111006.jpg

20200207_111040.jpg
 

Привет

Старожил
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
186
Реакции
1 031
Адрес
Москва
Да, после Ваших фотографий в теме цветения я им и заинтересовалась, стала читать и смотреть все, что смогла найти. Тут то и попалась на глаза вся семейка. Эх, лиха беда начало!
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
lin265, повторите, пжта, пост 678283 в теме ухода за дендрами. Думаю, многим будет полезно. Спасибо Вам, всегда очень помогаете :girl_in_love:
 
Сверху