Цимбидиумы Достаточно прохладно будет?

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Девочки, как вы думаете у меня на подоконнике - +16-17 ночью и до 19 днем. Достаточно прохладно будет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: LZ orchidee отзывы по качеству пришедних растений

Летом как я пончла, надо на улицу вот и будет им прохладный период:)
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Re: LZ orchidee отзывы по качеству пришедних растений

Летом как я пончла, надо на улицу вот и будет им прохладный период:)
Да, на улицу выводить надо.. :) А ещё лучше: на конском навозе растить их.. Но шмон будет ещё тот.. Я не пробывала, но знаю, что в Краснодарском крае мужчинка один цимбы растит на конском навозе.. :girl_in_love:
 
  • Нравится
Реакции: Drew
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Re: LZ orchidee отзывы по качеству пришедних растений

А ещё лучше: на конском навозе растить их.. Но шмон будет ещё тот.. Я не пробывала, но знаю, что в Краснодарском крае мужчинка один цимбы растит на конском навозе..

кстати, если читать инфу по цимбам - там везде советуют живую органику добавлять, особенно конский навоз, т.к. цимбы это растения навозных куч)))

вот жду свой приход в среду...
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: LZ orchidee отзывы по качеству пришедних растений

Да, покушать цимбы любят. А что обязательно конский навоз, может перегной с навозной кучи деревенской подойдет? Как то у меня лошадев рядом нет.
Эх, когда ж мой то приедет!!!
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Re: LZ orchidee отзывы по качеству пришедних растений

А что обязательно конский навоз?
не знаю, но везде пишут что любит конский.
я случайно купил гранулированный сухой куриный, смешал его с крупными кокосовыми чипсами и пересадил туда цимбы - за 2 месяца каждый дал по 3 новых роста и похоже есть один цветонос.
нравится им такая смесь
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: LZ orchidee отзывы по качеству пришедних растений

Ну если куриный подошел, то тогда и коровий подойдет. По весне надо будет всех пересадить.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Лю-ди-и-и, любая органика - она и в Африка орга-ни-ка!!! Да хоть попугайские какашки, хоть рыбье дерьмо из аквариума. Конский навоз считается самым чистым, щадящим и доступным. Справедливости ради, козий самый чистый. Коровий и свинной часто заражен всякой пакостью-глистами. Куриный (птичий) слишком концентрированный. В любом случае вся эта красота должна быть перепревшая. :)
Про температуру - 10 лучше, чем 15. А 15 лучше 19-ти.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Лена вы меня расстроили... Где ж я ему зимой такую низкую возьму? :( Бедааа. У меня на подоконнике самое холодное место.
Мария, не расстраивайтесь: лучше - не значит, что чуть выше нельзя. Поверните цветоносом к окну, не дергайте его лишний раз, не поливайте, и все будет хорошо. А про температуру - им здорово, когда холодно, конечно, но... этой осенью мне удалось при пересадке (наконец-то руки дошли) отодрать два кусочка от моих старых цимбов; эти два кусочка я взяла в другую квартиру, где из-за виолашковых пришлось утепляться. Оба куска, несмотря на несвоевременную пересадку и смену условий показали цветоносики. Хотя в первой квартире они зимуют в спартанских условиях, при которых 10 градусов - тепло, а здесь у меня ниже 16 не опускалось ни разу, а теперь вообще ниже 19 ни-ни. Не переживайте.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Ольга Герасимова, Ольга спасибо за такую подробную рекомендацию. Мне вообще кажется что на подоконнике ниже 15С и это просто термометр врет. Он простой.
 
Сверху