Розы Розовые сады - стремимся к идеалу!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Розовые сады... посмотрите как это может быть!

056 - International Rose Garden in Portland Oregon.jpg209.jpg2504-1271616438ho6h.jpgAlcyamist-1sm.jpgarch1.jpgBelinda-3sm.jpgBishop's Garden' s Roses.jpgDSCF7344.jpgEnd-of-an-Era.jpgfarirmount-chameleon-blog.jpginternational-rose_garden_in_portland_oregon_picture_2.jpgMAGC-garden.jpgmorcom_rose_garden_600x.jpgOverall-2sm.jpgP1040302.jpgpakistani_rose_garden_shahzad_picture.jpgpakistani_rose_garden_shahzad_picture_2.jpgRose Garden 6.jpgrose_garden_and_the_waterlily_house_kew_gardens_4628760.jpgRose-Arborsm.jpgrosegarden (1).jpgrose-garden (1).jpgrose-garden (3).jpgrosegarden.JPGrose-garden.jpgrosegarden2.jpgrose-garden2.jpgrose-garden4.jpgrose-garden-9-bo-li.jpgrose-garden-041.jpgrose-garden-climbers.jpgRose-Garden-Maintenance.jpgrose-garden-pictures-1.jpgRosesm.jpgSan_Jose_Heritage_Rose_Garden_view_2.jpgScented-Roses-Garden-1.jpgScented-Roses-Garden-2.jpgspring-rose-garden.jpgwalk-in-the-rose-garden.jpgwhite-roses.jpgСнимок.JPG
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А это мой личный образец для подражания.

the_city_of_roses_portland_picture.jpg
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Красота то какая!!!А я только мечтаю.Сына говорит мама нам надо дом свой.И я мечтаю о доме с садом.Настя как я вам завидую белой завистью.Я всю свою молодость прожила в доме.И мечтаю хоть на старости лет туда же.Посмотреть вложение 28703Хотя бы так.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И я мечтаю пока но уже стремлюсь. Я и у подъезда высаживала розы когда больше негде было. Меня пугали воровством - да ничего подобного. Многие зря думают о людях хуже, чем они есть. Никто ничего не выкапывал.
У меня пока немного бардачный сад, в этом году хочу подсадить "огранку". Вот собралась открывать посевной сезон а никто не хочет поддержать (ноюсь)
 

Friday

Старожил
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
237
Реакции
63
Адрес
Москва, Бутово
Повезло... А у меня копают. И ломают. Больше не сажаю розы. Только сею мелочь всякую. А копают бабульки-дачницы, сдвинутые на красоте.
Есть такая порода садоводов из советских плохолежачих времен, когда тянули все без стыда.
Теперь наша дворовая участь-шиповник, барбарис, тагетис и всякие летники.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот еще
2hf8flx.jpg

Leonardo da Vinci и дельфиниумы, ну красиво то как!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Westerland мой любимчик. У меня таким не вырастает хотя и считается зимойстойким. С другой стороны моем то всегод 2 года...

30ldsup.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Veilchenblau выращиваемая как штамб. У меня, паразитка, вообще не цветет а разрослась как черти что!

2ithq8l.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
New Dawn легко узнаваема :)

2rmmikp.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот это хочу скопировать. :)

2iuvy2e.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вестерленд
 

Вложения

  • BrotherCadfaelandJudetheObscure3.jpg
    BrotherCadfaelandJudetheObscure3.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 293
  • 30ldsup.jpg
    30ldsup.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 293

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
35bin2s.jpg
 

Вложения

  • BrotherCadfaelandJudetheObscure3.jpg
    BrotherCadfaelandJudetheObscure3.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 384

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Настя, у меня тоже вложения не открываются.
Мне кажется, в нашем климате очень сложно создать идеальный розовый сад. А если возможно, то потратив на него все свободное время :girl_amaze: Я очень люблю розы и пыталась сажать разные сорта, покупая и сажая их в разных местах. Вестерленд очень люблю, но позапрошлой зимой вымерз, хотя был уже 3-х летним. В прошлом году опять посадила. Леонардо да Винчи видела роскошный куст за границей, купила, растет 3 года (кстати, не пропал, в отличии от Вестерленд). Растет, цветет, но нет той роскоши. Может быть когда будет постарше... Возможно, я не уделяю им столько времени, сколько надо. Я на даче только в выходные дни. :) А очень хочется красивый идеальный розовый сад!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне кажется, в нашем климате очень сложно создать идеальный розовый сад
Не соглашусь вот совсем. Мне кажется что в любом климате есть сложности. И у меня опыт розовода скромный но время свободное я точно не все трачу.
Вестерленд - считается, что может зимовать без укрытия, при -25 вымерзает до корней но потом отрастает. У меня оба куста отлично зимовали.
По моим наблюдениям, розы чаще страдают от выпревания, нежели от вымерзания.

Розы показывают себя на третьий год. У меня трехлетние розы просто безумствовали, я летом хвасталась, не хуже чем на фотках выше кусты. Просто надо компаньонов подобрать и немного упорядочить.
это то и вдохновило меня на розы.

Ухаживаю я за ними 2 раза в год - в мае под каждый куст подсыпаю ложку Поконовского удобрения для роз (400р в ОБИ).
В октябре (ну торплюсь я с этим постоянно) заматываю в лутрасил и пригибаю к земле. Я не обрезаю на зиму поэтому у меня упаковка в зиму очень муторная, пока все литься оборвешь да цветы. Вот единственный минус.
Остальной уход заключается в любовании и обрывании отцвевших головок.
Мне кажется, что розы не так и прихотливы. У меня сад в основном из неприхотливых растений, тоже не могу да и не хочу все время только ими и заниматься. Поэтому у меня лилейники, розы, пионы и ирисы в основном. Ну еще понемножку всякого - чубушники (обожаю!) гортензии, плодовых несколько.
 
Сверху