Субстраты Эпивеб. Где взять или чем заменить.

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Добрый день, уважаемые растениеводы!

Много хорошего я прочитала про эпивеб. Решила, что есть смысл попробовать.
Но только на просторах интернета не нашлось магазинов или адресов в Москве (я в ней живу), где можно этот материал купить или заказать.
Нашелся вариант на сайте Roelke.
Сначала я обрадовалась, а потом обнаружила, что у нас в каталоге аксессуары этого поставщика отсутствуют.
Давайте обсудим эту тему. Кто пользуется или пользовался, поделитесь опытом, мнениями.
Действительно ли он так хорош? Где его можно купить? Чем можно заменить?
приглашаю всех поучаствовать в обсуждении.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Либо в Швертере

У нас сейчас открыт на форуме заказ аксессуаров от Швертера. В прошлом заказе он приходил, я себе брала. Правда так и не собралась на него что-нибудь посадить ... пока думаю.
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Svetlana*, а в Швертере в основном блоке заказов или аксессуары отдельно вынесены? Если можно, ссылочку киньте.

Ирина Баринова, такая же просьба о ссылке.
Или с поиском у меня беда, или что-то изменилось. Ни латиницей в каталоге, ни кириллицей на форуме... Нигде не ищется:girl_amaze:
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Спасибо, уважаемые!
Все нашла!
А что такое, кстати, basacubes?
 

veirina

Редкий гость
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
5
Реакции
2
Vicky beginner, про басакубес , у меня в нем променеи сидят, одна каттлея и камбрия, которая без корней почти, все живы) Покупала у Roelke, вот информация: Basacubes 1x1x1 cm - 2 Liter
Используется для влаголюбивых орхидей Phragmipedium, Masdevallia, Cymbidium
в пакте около 2 литров (хватает на 3 растения).

Эпивеб тоже там брала, его еще используют для блочников. Эпивеб-гранулят, 1,5 x 1,5 x 1,5cm - 5,0 л
 

LenaMir

Старожил
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
112
Реакции
48
У меня на эпивебе растет Хелсия, в виде блочника. Очень охотно корни пускает. А вот Лелия алаори на нем расти не захотела, перешлось пересадить.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А я вот из своего опыта пришла к выводу, что все эти эпивебы и басакубисы с бОльшим успехом можно заменить хорошей корой. Лучше уж на орхиату потратиться. А это - так, баловство, овчинка выделки не стоит.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
А я вот из своего опыта пришла к выводу, что все эти эпивебы и басакубисы с бОльшим успехом можно заменить хорошей корой. Лучше уж на орхиату потратиться. А это - так, баловство, овчинка выделки не стоит.

солидарна
 

Ирэн

Старожил
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
228
Реакции
763
Адрес
Москва
И я солидарна. Серамис туда же. Нет ни чего лучше коры.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Серамис я использую для адешек, да и вообще в почвосмеси для разных растюх добавляю (хоть куда-то сгодился :))) а для орх - да, тоже нафиг он нужен :girl_brainy:
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Всем Добрый вечер!!!! Озадачился темой эпивеба долго лазить в иннэте не пришлось накопал вот адрессок http://epiweb.se/products.htm если кому тема интересна могли бы сформировать заказ.
 

LenaMir

Старожил
Регистрация
29.12.2011
Сообщения
112
Реакции
48
Vladimir 71, он у некоторых поставщиков орхидей есть в аксессуарах, у Швертера, например.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
veirina, Здравствуйте! Прочитала про Ваш опыт с басакубисом. Расскажите пожалуйста, как понять, что растение сухое?
Я купила Бульб.пектинатум в басакубисе. Как поливать растение?
С уважением, Алевтина.
 

Кошка

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
184
Реакции
32
Адрес
Ачинск
Всем Добрый вечер!!!! Озадачился темой эпивеба долго лазить в иннэте не пришлось накопал вот адрессок http://epiweb.se/products.htm если кому тема интересна могли бы сформировать заказ.

Владимир, как там приобрести смесь спор мха? Очень интересует меня этот вопрос?
 
Сверху