Домашние питомцы Птички тоже собачки!

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Какой же он умница! И ласкунчик, ласкается. И мячик ему подобрали, в том ему!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мячик это собачья игрушка. :) Других нету. И Ропуне понравилось. Меня смешит, как он подкидывает мячик и сам "прыг-прыг" делает, прыгает. Смешно так.
 

Дина

Старожил
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
169
Реакции
166
Блин, какой он клевый!:girl_rapture:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Спасибо, девчат и мальчат :). Он смешной, постоянно что-то отчебучивает. То перекличку "пап" "ааасть" (Насть) "ееень" (жень) устроит. То сам себе командует "Ро! на стенд! нааааа стенд. Целуй давай!" да еще с такими грозными повелительными интонациями со смеху умереть можно. Вчера что-то новое начал бубнить, пока не поймем, что.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Настя, Ропуня у тебя супер классный!!! Так потискать его хочется :girl_rapture:
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Прелесть! И главное у него получить награду-почесуньки!:)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Кто о чем, а я сегодня смотрела и думала, с таким-то клювом и когтями и целая мебель и паркет...
Не портит ничего?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
happy111wowhappy111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ооо это мы еще как любим. Стоит мне или мужу лечь на диван при выпущенном Ро, он с таким... судьбоносным и неотвратимым выражением на морде идет и начинает руки на голову себе закидывать - чеши его.


Ksusha, почему-то всех так смущает Ропсин целовальный клюв. :( Ара это же не хищник, он не кусается. От страха может укусить - это инстинкт - спасай стаю (т.е. он кусает чтобы я УШЛА от опасности) но это ж ну ну незнаю, небольно. Волнистые больнее кусаются в разы. Может заигравшись посильнее клюв сжать - но опять же, это не какие-то существенные повреждения, ничего и не остается. Сейчас он вообще перестал кусаться, даже когда его наказывают или несут в клетку (ну делают то, что он не любит) он берет палец в клюв и выплевывает его.

Irochka, Ир не портит ничего.. Когти пилим, а грызть отучали сразу, поэтому мебель нетронутая и у нас почти вся мебель деревянная :). Он у нас больше "разберун и ломун" чем грызун. Вот раскрутить карабины, замки, головоломки Леонардо это да, это интересно. Перекусить все крепления игрушек чтобы они на пол попадали - это да, опозорить конструкторов клетки, вынимая невынимающиеся миски (вот когда убить готова, особенно когда миска с водой) и выкидывая их "за борт" - это наше все. А мебель - не, отучили изначально.


karamelka, Жень а арки вообще постоянный источник радости. Роп каждый день что-то смешное отчебучивает, просто не всегда записываем (точнее почти никогда т.к. когда Ропс видит камеру - все... только за ней и охотится). И почесушки выпрашивает. Может, когда я за компом прийти и отковыривать мою руку от клавиатуры (а может и ущипнуть, если с первого раза не понимаю) чтобы не фигней занималась а его чесала.

Сейчас сидит, поет как бедный-бедный бомж. Все никак не запишу его завывания = это что-то! "Ра-ра-рааа, Рора-морда, (жалобно-прежалобно) Ропууууняяя и потом алкашное ай-ляяя-ляяяя- ра-рааарааа" :) Вот между прочим мы не поем, когда выпьем. Никто. И друзья не поют. Где Ропс научился - не знаю. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, Ир не портит ничего.. Когти пилим, а грызть отучали сразу, поэтому мебель нетронутая и у нас почти вся мебель деревянная . Он у нас больше "разберун и ломун" чем грызун. Вот раскрутить карабины, замки, головоломки Леонардо это да, это интересно. Перекусить все крепления игрушек чтобы они на пол попадали - это да, опозорить конструкторов клетки, вынимая невынимающиеся миски (вот когда убить готова, особенно когда миска с водой) и выкидывая их "за борт" - это наше все. А мебель - не, отучили изначально.
Да...а я прячу, а потом снова показываю игрушки, косточки, ношу палочки с улицы, но Дорик-моль! Теперь сидя в коридоре, точит коврик...
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Сейчас сидит, поет как бедный-бедный бомж. Все никак не запишу его завывания = это что-то! "Ра-ра-рааа, Рора-морда, (жалобно-прежалобно) Ропууууняяя и потом алкашное ай-ляяя-ляяяя- ра-рааарааа" :) Вот между прочим мы не поем, когда выпьем. Никто. И друзья не поют. Где Ропс научился - не знаю. :)
запишите! охото посмеяться!:)):
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Настя, Ропсель уморительный и удивительный!!!!!!!!!!!!!
Старшая дочь смотрела смотрела, теперь в глаза ходит заглядывает... можно мама мы тоже такую птичку заведем...
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
теперь в глаза ходит заглядывает... можно мы тоже такую птичку заведем...
Я когда на форум пришла, посмотрела видео разные Настя выкладывала с Ропуней и также как Ваша дочь я ходила мужу в глаза заглядывала - и так :girl_rapture: и так :girl_in_love: и даже так :girl_cray2: (к слову сказать у нас лабрадор, который требует достаточно много внимания, как и любая, а особенно крупная собака), но муж был непреклонен:hunter:. И хорошо, я когда поглубже почитала про таких попугаев - поняла, что я не готова. А Настя для меня просто герой! КАК они его воспитали и СКОЛЬКО времени, любви и ласки она ему отдает, помимо цветов, семейных дел и прочих жизненных необходимостей - это дорогого стоит!!
А тут была темка, что с беднягами происходит, когда заводят таких птиц и не понимают всю серьезность этого шага.. Как же их жалко((
А Ропуня супер!! Не устану повторять:)
 
Сверху