Домашние питомцы Птички тоже собачки!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Магнолия, я сама хочу, никак не получается, он как камеру видит - и петь перестает и хорошо себя вести. :)


Maria Karela, ох... это правда очень ответственный шаг. Гораздо серъезнее, чем собака. Правда. Я писала - мы шесть лет не могли никуда уехать, прошлогодняя Малайзия была первым опытом после "той" Малайзии. И только потому, что оставить Ропса не с кем. Это объективная проблема.
Помимо хороших качеств у Ропуня есть и темная сторона. Он иногда бывает просто невыносим, орет, скандалит, все ему не так - человек настроения.
ortena, Юль, спасибо за высокую оценку меня но... на самом деле мы старались как раз птица на себе не зацикливать, учить его играть самому и как раз как можно меньше времени ему уделять. Очень важно, чтобы птиц мог играть сам с собой. иначе - настоящая беда. Это будет трехлетний малыш не отцепляющийся от юбки и рыдающий (выдирающий из себя перья, раздирающий себе грудь) стоит уйти из поля зрения. Я немного сгущаю краски, но такое тоже бывает. :(
Да и мы не идеальные воспитатели - Ропс например, если пришли гости (без мужчин, похожих на орнитолога Илью :) ), и идет какое-то веселье, а Ропа не выпускают начинает безобразничать - истошно орать не переставая. Если мы обнимаемся без него -тоже самое, скандал. Не говояр уже про то, что не дай Бог кто-то из нас сядет не на то место - Ро консерватор еще тот.
Думаю, что многие когда мне звонили слышали Ропсины вопли - тоже невоспитанность Ропина. Как это: Ропуня гуляет, а я смею вместо этого какой-то прямоугольник прижимать к уху (вместо Ропселя).... И из вредности (вот если гости - а Ропса не выпустили) может напакостить - повыкидывать корм из клетки, причем демонстративно, пристально глядя в глаза. посрывать кормушки. Поотрывать и повыкидывать "ароустойчивые "(ха-ха!!) игрули...

Вообщем, не все гладко на самом деле. :)
Но не любить Ропуня невозможно...
Особенно вот это его сокрушенное "ну ты чего оресь? Ты дурак?"
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Особенно вот это его сокрушенное "ну ты чего оресь? Ты дурак?"
Классс! Я на домашних животных не способна. Я очень люблю их но на расстоянии. Так что буду просто наблюдать за Ро в компьютере.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Ропс например, если пришли гости (без мужчин, похожих на орнитолога Илью :) ), и идет какое-то веселье, а Ропа не выпускают начинает безобразничать - истошно орать не переставая. "
Получается, он боится вашего орнитолога или он ему не нравится?
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Магнолия, боится конечно. Тот же его заворачивает в полотенце, клюв стрижет, везде щчупает. Ро очччччень не любит таких фамильярностей. :) Оскорбительны они для арского величества.


Svetlana2276, ага. А вчера не до него было, так сам залез в ящик с ирушками, достал мячик и давай кидать. Пришлось поддержать ребенка.
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А орнитолог как специалист хороший? Я слышала про него, что он якобы лучший специалист по птицам у нас?! Вы его на дом приглашаете? Как часто и если не сикрет дорого ли берет за услуги? Как часто необходим его осмотр и помогло ли вам, лечение с медом и чем-то еще, что вам прописывали?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Магнолия, лучший! Это факт. Мы еще и с Валентином общались но я все-таки при всем уважении к Валентину рекомендации Ильи помогли нам больше.
Да, на дом. Обычно раз в полгода, профилактический осмотр + когти и клюв. По ценам могу в личку, но вполне адекватные. Вообще я Илье очень доверяю. Да и не только я.
У Ропуня какой-то заскок был, вроде бы прошло, стало полегче. И мед и пиво (!) ему прописали, и какао-бобы (вот я умучалась их искать).
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
По ценам могу в личку, но вполне адекватные.
Скиньте плиз, и цены и если можно телефончик, мне давали телефон на птичьем форуме, но я что-то найти не могу!:blush::
 

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
:to_become_senile:Какой уморительный!!!! я просто в глубочайшем восторге!!! так перед глазами и стоит ...но со своим фоксиком о птичках и мечтать не могу...
а Вы молодец! такой у вас воспитанный, сколько внимания и труда, чтобы приучить животное или птицу к определенному поведению wow
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва


А ко мне на балкон сегодня такой красавец спланировал! Я как раз у окна стояла, орхидеи поливала, он прямо рядом приземлился. Я так с керамическим горшком в руке и замерла минут на 20, разглядывала... Потом я уходила-приходила... Часа два мы с ним переглядывались :) Глаза жёлтые-жёлтые... Такой весь полосатенький...большой, толстый...
Погуглила: оказался ястребом.
Чего он прилетал, но такой красавец...
 

Tatiana_Klim

Старожил
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
225
Реакции
520
Адрес
Москва
Lila, вот это повезло - такую красоту наблюдать! А глаза какие, ух!
Я летом в недалеком Подмосковье наблюдала в небе ястреба. Но чтоб они на балконы прилетали! Вот удивительно :)
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
sqee,
Tatiana_Klim, он почти 2 часа простоял на левой ноге, на двух постоит немного, потом правой потрясёт и прячет в пух на животе, как будто она мёрзнет.
Или травмировал лапку...((

Но вот даже смешно: я как раз на днях сильно травмировала правую ногу, впору самой на одной ноге прыгать.))
 

Eola

Старожил
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
201
Реакции
459
Адрес
Подольск
P1070173.jpg
А у нас недавно, в солнечный денек, снегириха отражение стекла приняла за продолжение пейзажа и стукнулась в стекло. Да так сильно, что пару часов сидела, не могла лететь. Уже под вечер сил хватило залететь на иву и только утром улетела восвояси.
 
Сверху