Домашние питомцы Черепашки

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ну да, моська у нее прикольная )
В уходе они проще даже, чем обычные красноухи. Подогрев не нужен, суша считается что нужна, но выходят редко, моя например за 2 года ни разу не вылазила, и я сушу вообще убрала. Питание как у красноушки примерно, улиток и слизней любит :) И размер - вот эта уже давно взрослая, санитиметров 12 панцирь, больше не растут.
Запустила к ней косаток-мышек (маленькие быстрые рыбки, сантиметров по 5 взрослые, очень интересное поведение) - внимание не обращает, с пол года уже вместе живут. А вот гупёшек ловит, но тоже не всех почему-то, у нас уже стайка "неуловимая" собралась )))
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Юля тоесть получается в обычном пресном аквариуме живет?
А улиток и слизней ты где то в сухом виде покупаешь?
Сколько литров для нее минимально нужно?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Оказывается черепашки прямо с панцирем вылупляются!!! :spit:

Ой, простите.
Я под впечатлением.
Не, я видела по телеку как они из песка к морю чапают.
Но вот так дома!!!
Я сижу под впечатлением...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Юля тоесть получается в обычном пресном аквариуме живет?
А улиток и слизней ты где то в сухом виде покупаешь?
Сколько литров для нее минимально нужно?
В обычном пресном )
Улиток и слизней я на даче собираю )) А зимой - сухой черепаший корм и рыба, корюшка например. Креветки. Морской коктейль ))
Аквас можно небольшой, у меня первый был где-то 30 на 40 см, уровень воды см 20, спецы говорили что достаточно для взрослой. Сейчас побольше - от рыбок освободила, ей жилище расширила.

Оказывается черепашки прямо с панцирем вылупляются!!!
.

))) конечно с панцирем )))) вот еще фотку прикольную нашла, это тоже в день "вылупления" ))
IMG_4886.jpg
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Сплошной позитив от просмотра фотографий. Вот если КЛАССНО, так оно и есть. Самостоятельно вырастить из яиц полноценных черепашек... снимаю шляпу. Юля, чудесное увлечение. Мы всей семьёй прилипли к монитору и каждый тянулся отметиться в графе "спасибо". СУПЕР!!!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
eesku, Юля, ну вообще! Потрясающе!!! Спасибо Вам за такое чудо в картинках - буквально!!!
Не представляю, действительно, как на всё у Вас времени хватает! :)
А у нас внизу в здании красноухие есть (три аквариума), надо сфотографировать будет. Сначала был один, а потом народ остальных принёс. Ну покупают поиграться, а они вырастают и девать их некуда. В тихую подсаживали - поэтому у нас внизу черепашки размножались - черепашками сразу. :)):

Юля, а почему мускусные называются, я, конечно, могу в Интернете посмотреть, но буду рада, если ответите :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Мускусные - т.к. они должны выделять вонючую жидкость при испуге. Но моя так ни разу не делала )))
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
eesku, ой, какие деточки! Какая Вы молодец! Впервые вижу черепашат, которые дома вылупились:girl_rapture: Мускусная черепашка по-настоящему улыбается, красавица:girl_in_love:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, бывает... Красноухов же покупают обычно 5-см малявками, и никто не думает что они быстро вырастают в огромных монстров, которым нужен минимум 200-л аквариум (( Ну или ребенку купили, они ж копеечные, а ребенку быстро надоело ((
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
eesku, Юля черепашки удивительные! Неимоверный труд!!! Смотрели вместе с младшей, она даже напряглась и слово черепашка выучила. Сейчас роется возбужденно в игрушках, ищет черепашку (где то были)!!!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
eesku, Спасибо, за такую чудесную тему. Показала подруге, у нее черепаха живет в клетке - в общем условия не норма. Много всего перечитали, но поделитесь пожалуйста, как практик - какой размер террариума у Вас? Как Вы температуру держите и сколько? Спят ли они у Вас? Спасибо
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Старый черепах, какой панцирь красивый...наверно в природе именно за такую красоту их истребляют. А какого размера Ваш экземпляр и возраста?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
какой размер террариума у Вас? Как Вы температуру держите и сколько? Спят ли они у Вас?
Размер терра 90 на 60, там живут 5 взрослых. Тесновато, но терпимо, хотя планируем расширяться. Такой размер для 2-3 самое то. А в другом, 60 на 50, живут 4 маленькие.
Температура и там и там держится от лампы накаливания, летом 60 или 75 вворачиваю, зимой - сотка. Термометром если честно не измеряю уже, висят на высоте 25-30 см, и т к площать терра достаточно большая, то чепки сами находят желаемую температуру. То погреются, то в другом углу гуляют. УФ лампа и кальциевая подкормка обязательны.
Не спят, т.к. температура одинаковая круглый год. Дома так и рекомендуют, т.к. правильно в спячку ввести очень сложно. И спать надо при определенной температуре.
Посмотрите сайт cherepahi.ru, самый толковый и всей их информации про черепах можно верить.

У меня тоже черепашонок есть. Вот
клёвая!! Покажите терр? )) им же условия нужны особые, очень интересно, расскажите как живет, поподробнее?? :angel:
 
Сверху