Хойи Посоветуйте хойю

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Хорошо цветет Лакуноза. Она довольно компактная, цветочки с ароматом..И, главное - сугубо ампель!!! никаких опр и подвязываний....
Есть очень красивый вариант Лакунозы -Лакуноза Эскимо, очень нарядная..
Зацветают после года....

Легко цветет Обскура, запах меда с молоком..Кустик не маленький и листья как черепица, плотно очень растут, на солнышке молоденькие листья краснеют..Тоже ампельная хоя! На второй год порадует цветением. Только надо, чтобы в тесном горшке сидела...

Белла бывает вариегатной и тоже также охотно и ароматно цветет)))

А вообще, надо завести Пот оф Голд, там такие листья, что цветов не надо, невероятно нарядная и радостная растень....Но, нужно солнце..Вот ей нужна опора, чтобы по ней лезть и радовать своими цветными-разноцветными листьями...По уходу нюанс: не смотрите, что листья толстые и плотные, почва всегда должна быть влажной, не терпит пересушки..Поите и кормите ее хорошо и будет вам с ней счастье))

У меня теперь северо-немного-восточные окна и это моя огромная печаль...если у кого цветут хои на северных окнах-обрадуйте меня, пожалуйста!!!! я такую заведу)
 
Последнее редактирование:

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
у меня карноза замечательно растет и цветет)
У меня была, запах у нее очень не очень((( хотя, может другие карнозы не такие))) Есть сорт карнозы с ярко-красными цветами...Жизнь налаживается;) Спасибо!
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
ну это субъективно) мне очень нравится :girl_rapture:
Кто знает, может это разные подвиды....мне у родителей она страшно не нравилась, то есть была карноза самая обычная, бабушкинская и пахла ужасно)) Надо мне красную завести. Вы вселили в меня надежду!;)
 
Сверху