Комнатные декоративнолиственные КАК ПОМОЧЬ НОЛИНЕ?

Леночек26

Завсегдатай
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Старый Оскол
Муж подарил мне деревце Нолина полтора месяца назад. Кончики листьев сохнут сильно. Я её пробовала в тени держать, и на солнце, и кончики опрыскивала водой, перевалила в больший горшок, ....ей все нипочем:girl_hysterics:Жалко растюху, уж очень мне её хотелось. Может кто знает как с ней быть? Я уж думаю корневой ком размочить и просушить что ли:girl_brainy:
 

Леночек26

Завсегдатай
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Старый Оскол
getImage.jpg
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я Вам рекомендую купить плоскую плошку достаточно большого размера, насыпать 1/4 часть керамзита, остальное - бедная земля, как для кактусов и ее туда посадить. Ком не разрушайте, просто обтрусите все, что отвалится. Потом поливать редко, а вот брызгать каждый ВЕЧЕР обильно по кроне. Нолина родом из Южной Мексики, раньше ее вообще относили к сем. Агавовых. Это определяет и ее требования к культуре. Воды в грунте мало, а вот вечером туманы за счет перепада температуры.
 

Леночек26

Завсегдатай
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
34
Реакции
24
Адрес
Старый Оскол
Ирина Баринова,Спасибо за совет,проблема только небольшая......не могу найти ни где плошку подходящего размера. Как найду так и поступлю. Незнаю получится ли обтрусить землю, корни очень плотно оплели все,но постараюсь
 
Сверху