Куплю-Продам Очень хочу купить пассифлору!!

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
:) Анастасия! Очень бы хотела купить у Вас несколько пассифлор!! Нельзя ли у вас купить несколько укоренившихся отросточков?? Какие из них наиболее неприхотливы? Нужно сказать названия пассифлор, которые мне бы хотелось иметь? Мне понравились пассифлоры на 3 странице Ващего каталога, розовая, красная и можно еще какую-нибудь, на Ваш выбор.. Очень жду Вашего ответа, в том числе и на мой мейл!!!!
Прочитала, как за ними ухаживать, осталось непонятным только, насколько серьезно поддерживать определнную температуру почвы и как это сделать?
И еще, в какую почву их лучше всего сажать?

Заранее спасибо!! Очень буду ждать!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Наташа, добрый день
Прежде всего конечно же я должна знать какие пассифлоры вы хотите приобрести. Второе - те, пассифлоры, которые есть у меня находятся в разделе "коллекция", в разделе "каталог" - просто собрана информация и фотографии о тех пассифлорах которые я смогла найти.
Далее - как я писала, к сожалению сейчас у меня просто нет физической возможности укоренить черенки всем желающим. Посколкьу я не являюсь профессиональным продавцом, я не занимаюсь специальным разведением пассифлор на продажу. Сейчас заказы на них превысили, как я писала, не только мои возможности а самые смелые предположения, поэтому, к сожалению, в ближайшее время я вряд ли смогу их укоренить для Вас.
Все пассифлоры, которые я отдаю/продаю уже сидят в подходящей земле и не требуют никакого специального ухода в течении 1-3 месяцев.
Температура почвы вообще важнее температуры воздуха. Это не значит что вы должны ее каким то особым образом поддерживать, но очень полезно иногда ее измерять, т.к. например у растений на подоконнике, при температуре в комнате +23 земля может охладится до +8 и ниже (в зависимости от холодности подоконника). Именно для того, чтобы случайно пассифлору не заморозить я и измеряю температуру земли. Для видов рода Таксония верно и обратное - температура земли не должна превышать +28 а для некоторых видов +23. Это значит что в жаркие дни растения лучше держать в доме.
Землю я использую немецкую но это лично мой выбор. Подойдет любая хорошо влагопроницаемая бедная земля. Пассифлры рода Пассифлора предпочитают глинистую землю.

Самые неприхотливые это Карулея и ее гибдиры, инкарната, эдулис.
 

Вложения

  • 1598.jpg
    1598.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 107
  • 1599.jpg
    1599.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 111
  • 1600.jpg
    1600.jpg
    45 KB · Просмотры: 101
  • 1607.jpg
    1607.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 104
  • 1611.jpg
    1611.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 101

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Анастасия, спасибо большое за Ваш ответ, хоть он меня и огорчил....А когда вы сможете укоренить черенки для меня???
Мне бы хотелось купить Mollisima, ту пассифлору, что над ней - Mali .....(не смогла рассмотреть название, очень маленький шрифт..) и ту, что под ней(название тоже не смогла прочитать). Может я что-то не то делаю, но никак не могу увеличить шрифт в названиях... Жаль, что на последних Ваших страничках нецветущие экземпляры..Хотелось бы посмотреть, как они цветут..
Я так поняла пассифлоры можно летом на дачу вывозить?? Там их никто не съест?А на зиму нельзя оставлять? :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Наташа, не хочеться огорчать Вас еще раз, но, видимо, прийдется. Моллиссима у меня из семян, уже не совсем крохи но еще недостаточно для череноквания. Малиформис тоже из семян и пока капризничает. Расемоза есть но я смогу укоренить для Вас не раньше середины марта (поставить на укоренение, +3-4 недели на само укоренение)...
 

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Жаль...Настя, середина марта меня вполне устроит. Буду ждать Расемозу, а также если можно Tuisse и Ligulatis..
А Малиссима и Малиформис когда примерно вырастут?? Можно будет купить черенки потом?? Не забудете про меня, ладно??
Уф, совсем мне грустно стало..Жду ответа.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Tulae может быть? ее могу дать. А вот лигулярис тоже из семян %)
 
Сверху