Сделай сам Стеллаж на подоконник

Татьяна24

Старожил
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
123
Реакции
375
Адрес
Железнодорожный
Скоро получу заказанный стеллаж на подоконник. Долго искала кто сделает в Москве за разумную цену. Нашла, вроде получиось не плохо. Осталось прикрепить лампы. Правда будет дома только на следующей неделе, пока только фото. Если кому будет интересно, скину координаты мастера.
3902647.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Стелажж на подоконник

Отличный стеллаж!
Мне интересно, можно мне координаты, Ваш размер и стоимость.
Спасибо большое
 

Татьяна24

Старожил
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
123
Реакции
375
Адрес
Железнодорожный
Re: Стелажж на подоконник

Девочки, у меня размер 140*78*20, стоимость получилась около 4000 ( считают от размера и сложности), заказывала на пробу, что по проще. Напишу почту мастера, можете связаться и вам посчитают по вашим размерам, только это Серпухов, в Москве мне за такую же загнули около 12 000((.
Александр <il_al_vl*mail.ru>
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Стелажж на подоконник

Классный , такой воздушный получился!
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Стелажж на подоконник

а мне вчера установили такой стеллаж, правда фото темное, никак не могу приноровится и сфоткать нормально. Освещение люмки 20w . Делала на заказ, изготовили за 5 дней:)
фото (10).jpg
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Стелажж на подоконник

aniki, поздравляю, очень симпатичный стеллаж получился :) особенно очень удобная нижняя полка получилась :girl_in_love:
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Стелажж на подоконник

aniki, поздравляю, очень симпатичный стеллаж получился :) особенно очень удобная нижняя полка получилась :girl_in_love:
Спасибо!!! ну раз она пока не занята цветами, поэтому временно разрешила коту полежать:girl_wink:
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Re: Стелажж на подоконник

И у меня тоже стеллажик на окне вчера появился. Мой не такой изящный, но зато теперь место есть, куда новичков поставить. IMG_1108[1].jpg
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Стелажж на подоконник

aniki, в какую сумму вышел стелажик.
Я присматриваюсь к модульной системе Джокер (из которой собственно и собран ваш стеллаж) но пока не решилась. Места пока хватает ,но на будущее возможно будет актуально.
Стекло я вырезала для полки на стену. Представляю сколько стоит, а вот собранная из системы конструкция сложно поддается подсчету. Не очень четко пока представляю каких деталей сколько надо
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Стелажж на подоконник

aniki, в какую сумму вышел стелажик.
Я присматриваюсь к модульной системе Джокер (из которой собственно и собран ваш стеллаж) но пока не решилась. Места пока хватает ,но на будущее возможно будет актуально.
Стекло я вырезала для полки на стену. Представляю сколько стоит, а вот собранная из системы конструкция сложно поддается подсчету. Не очень четко пока представляю каких деталей сколько надо
честно говоря стеллаж обошелся дороговато , 12 500р, да уж ... Но, выхода не было, я бы такой не в жисть бы не собрала , да и муж тоже))) он у меня головой работает :girl_wink: А тут нашла в инете , пообещали быстро и обещание выполнили. Замерщик приехал, все измерил, через 3 дня привез и установил. И был ещё вариант, заказать на фабрике мебели, вроде ответили, что такой сделают за 5 000 р (я им фото по почте отправляла), но они работают с 10 до 18, ну и в выходные они выходные ... пока я думала,как с работы отпросится , нашелся второй вариант , ну и закрутилось. Вообщем то не жалею.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Стелажж на подоконник

Девушки, переверните фото, пожалуйста.
Крайне неудобно смотреть...
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Стелажж на подоконник

:blush:: поторопилась
однозначно! как припрет, не могу остановится ... хочу прям сегодня :) . Но терь буду знать и видеть, как он должен выглядеть, потому что самому собрать думаю не сложно с модульной системе Джокер
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Стелажж на подоконник

однозначно! как припрет, не могу остановится ... хочу прям сегодня :) . Но терь буду знать и видеть, как он должен выглядеть, потому что самому собрать думаю не сложно с модульной системе Джокер

Собрать то не сложно, но сложно сконструировать его, подсчитать сколько деталек надо каких крепежей и т.п. И доставка у них 1500 р. А если самому забрать, сколько он весить будет. Вот ваш например сколько весит? И еще такой вопрос, как лампы крепили, к стеклянным полкам?
 

aniki

Старожил
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
434
Реакции
810
Адрес
Москва,м.Кантемировская
Re: Стелажж на подоконник

вот глядя на мой сейчас, думаю, что соберу такой же без проблем, могу же все посмотреть и померить ... Самое тяжелое по весу были 3 стекла, а остальные детали мастер принес подмышкой, в небольшом свертке . Лампы приклеила на двусторонний скотч 3М, сказали клеит ооочень прочно. Я согласна ... на одной полке у меня сразу две лампы и первую приклеила криво ... не смогла оторвать )))) так и оставила!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Стелажж на подоконник

Именно то, что сложно пока представить какие именно и в каком количестве детали нужны и останавливало от подсчетов . Вообще теоретически можно в магазинах посмотреть которые оборудованы такими стелажами по системе Joker / На счет тяжести. Я тоже думаю что не тяжело . Трубки там достаточно легкие . Не знаю что за сплав . Нашла только что труба хромированная. В общем Точно не чугун:)):
Причем фирмы которые делают оборудование по этой системе есть по всей России . так что еще один плюс для нас любимых, не надо заказывать с Москвы . Можно в родном городе по инету поискать производство .
Стекло можно отдельно на стройрынке или в магазине купить. В первом случае по месту и вырежут и кромки обработают и размер какой скажешь . А в магазинах не знаю. Возможно если рассчитывать на магазин ,то придется сначала купить полки , а потом под них уже рассчитывать размеры полки и всей конструкции .
 
Сверху