Сделай сам Стеллаж на подоконник

ведьмочка

Старожил
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
204
Реакции
17
Адрес
Новороссийск
Re: Стелажж на подоконник

Класс!!! Стелажики и размеры подоконников впечатлили. Вот мне только интересно, а как окно открывать, на котором стеллаж стоит? Или раз стеллаж поставил и усе?


Эти стеллажики на витражных окнах, они не открываемые.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Стелажж на подоконник

Вот наконец то мой дорогой муж внес свой вклад (помимо финансовой составляющей:girl_wink:) в виде такого стеллажика. Сделан из деталей системы торгоборудовния Джокер. В качестве полок использованы стекла от старых книжных полок:) Они существенно увеличили глубину полок до 45 см, глубина самого стеллажа 28 см. Верхняя полка еще не заполнена, ждет новых поступлений. На дне полки нет, просто на ножках среди горшков. У меня есть еще два "моих орхидейных" таких же окна, думаю и туда поставить такие же, а то уже все валится с подоконников. Лампы светодиодные, одна на 14,другая на 45 W, вторая кажется сильновата, при такой высоте, но посмотрим. Конечно свет в комнате от сорокопяток, которых две, красный. Когда выходишь из комнаты, свет в других помещениях около минуты, пока глаза не перестроятся, кажется зеленоватым. Думаю, надо какую-то ширму. Но муж пока не жалуется, он в этой комнате живет:blush::
DSC09436.JPGDSC09437.JPG
Главное точный размер, что бы форточка открывалась и с подоконника не соскакивало:girl_wink: Неудобство возникнет только при мытье окон, придется все горшки убирать и снимать стеллаж с подоконника. Но когда нас такие мелочи останавливали:)):
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Стелажж на подоконник

Вот такой стелажик я сделала сама себе на подоконник. Все из магазина мебельной фурнитуры. Трубы мне нарезали по моему размеру, стекла я заказала. Пока муж был на работе , собрала сама

Сынуля помогает.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Стелажж на подоконник

DELORA, У Вас золотые руки)))) Отличный стеллаж!!!!! И сколько места сразу для цветов)))
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Re: Стелажж на подоконник

DELORA, замечательный, вместительный стеллажик! Вы молодец!:super:
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Стелажж на подоконник

DELORA, стеллаж супер! И во сколько денег он вам обошелся?
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Стелажж на подоконник

DELORA, окно для проветривания теперь можно открыть, только совершив маленький подвиг?))
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Re: Стелажж на подоконник

Lila,
А окно у меня не открывается, только балконная дверь откидывается
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск

порадовал меня муж новым стеллажом на подоконник...зима начинается все орхи в дом перемещаются, а места не хватает.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
oduvan, Оля! Класс! Хороший муж :)):
Мужу спасибо тоже - теперь Оля будет ЕЩЁ больше нас радовать цветением своих башмачков (и не только) :girl_wink:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
milka, у меня такая же на стене на кухне висит. С подсветкой всё никак не решу вопрос...
Розовые лампы-это светодиоды?
 

milka

Опытный участник
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
75
Реакции
466
Адрес
Москва, Бибирево
Lila, да, муж на алиэкспресс заказывал, в разы дешевле чем в Москве. Где-то в ветке про освещение обсуждали.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Весеннее обострение сказывается, в ожидании новичков, прикупила еще стеллаж на подоконник! Довольна, а главное сколько места прибавилось)))) осталось дождаться новичков, прихода солнца и можно переезжать на окно!!!! )))) Большой плюс собирается меньше чем за 1 минуту, довольно устойчив, удобно крепить лампы. В комплекте 4 полки, но я оставила только 2, остальным найду применение!!!

без света

Посмотреть вложение 119555

частично заселен и подсвечен!

Посмотреть вложение 119556
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
miss.malinka, размеры высота 80 см., глубина 23см., ширина64см., производство Италия, металлическая, фирма Metaltex, я заказывала на Озон. В общем это полка для обуви, размеры разные, собрать может и ребёнок! Подкупает цена!
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Спасибо, пойду смотреть. А то начала потихоньку своих на окна переселять и понимаю, что не умещаюсь.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Хотелок не убавляется, а места не остается.Да и весна не за горами, купила новый стеллаж. глубина 36 см. длинна 90, высота 92см. полки 3 шт.(легко устанавливаются на нужной высоте) сегодня занялась обустройством и переселением. Подоконник увеличила досками(остатки от кухни пригодились).Места осталось много, не хватает света, но он будет в понедельник. в общем довольна, Икеа спасибо!

тут пустой, прикидываю расстояние между полками.
Посмотреть вложение 140720

ну а это уже заселенный частично, так что весной, все переедут на окно и блочников вешать удобно.
Посмотреть вложение 140721
 
Сверху