Хобби и увлечения Очень хочется научиться фотографировать и обрабатывать фотографии

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Девочки, вам всем наверно, как и мне нравится любоваться красивыми профессиональными фото наших любимых растений. Уверена, что многим участникам форума очень хочется научиться фотографировать и обрабатывать фотографии для получения результата, которым можно любоваться ежедневно. Ведь некоторые наши орхидеи отцветают и следующей волны ждешь полгода, а то и год... к чему я клоню... давайте совместными усилиями организуем темку, где будем рассказывать, как выставить цвет, как работать с фоном и как проводить окончательную обработку фото... думаю, что многим форумчанам, такая темка будет очень интересна.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Вопросы и пожелания по сайту

Да, это точно, было бы здорово!! Кто бы еще взялся ))
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Re: Вопросы и пожелания по сайту

lubo4ka.at, я дизайнер, хорошо знаю фотошоп и Corel. Чем смогу помогу. Только с вопросами конечно будет легче, так что спрашивайте:)
без проблем. Если фоток не так много могу обработать и подписать. За мороженное(символически)))):girl_expect:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Вопросы и пожелания по сайту

Подписывать можно вообще с помощью paint))))
Открыл фото, кнопочкой добавил текст, подобрал шрифт-размер-цвет и готово.

А по саму съемку, тут же еще от техники зависит. Мыльницей же точку фокусировки не выставить.

Вообще, идея хорошая! Если заинтересуют мои снимки, расскажу как получилось)))
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Re: Вопросы и пожелания по сайту

lubo4ka.at, идея конечно интересная, но трудно осуществимая. Если человек не имеет понятия об ISO, выдержке, диафрагме, то абсолютно бессмысленно объяснять как выставить свет. Да и фотоаппараты у всех разные, у кого-то мыльницы, а у кого-то цифровик с светосильным фиксом к примеру. А кто-то никогда не снимал в ручном режиме или режиме приоритета.
По обработке наверное полегче будет пообщаться. Создавайте тему, мы поддержим :)
 

ИринаА

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
157
Реакции
89
Адрес
Казахстан, Шымкент
Re: Вопросы и пожелания по сайту

ortena, согласна когда я училась в худ.колледже у нас было фотодело и мы учились на Зините(может помнит кто такой фотик) а сейчас такие навороченные фотоаппараты что я в них например полный 0
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Вопросы и пожелания по сайту

ortena, ну так вот будет повод изучить эти нюансы и начать пользовать зеркалку не только в авто)))
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Девочки, а может сделать так?? Например, выбирать одну фотографию понравившуюся и совместными усилиями находить варианты создания чего-то похожего. Но для того чтобы исключить захламления темы сотней фото одновременно не загружать следующую до полного разбора предыдущей. Думаю, можно начать с самого обычного черного фона на фото. Свой опыт покажу... а опишу, как делаю позже (визит к стоматологу... (((().
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
lubo4ka.at, ну гадать то можно сколько угодно. Мне кажется, что надо из снимков форумчан выбрать фото, попросить описать детали создания. Тут очень много хороших фото, думаю, авторы поделятся некоторыми нюансами.
 

lubo4ka.at

Старожил
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
401
Реакции
750
Адрес
Казахстан, Атырау
Little One, так и я о том же... наверно не очень ясно выразилась... мозг не работает совсем... час у стоматолога для меня см4рти подобен...
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2013 год

Глупый вопрос - А как делаете фон? На нём снимаете растение или в программе вставляете?
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Re: Орхидеи цветут 2013 год

Мне так кажется фотошоп. Но как цветы выигрывают!
 

Елана

Редкий гость
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
22
Реакции
216
Re: Орхидеи цветут 2013 год

------------------------
 
Последнее редактирование:

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2013 год

Елана, у меня так эстетично чего то не ловиться ракурс. Пойду пробовать, а то нацвело немного, а нефотографируется грамотно.
А фотоаппарат зеркалка ?
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Re: Орхидеи цветут 2013 год

Никогда у меня не получается так удачно фон подобрать,поэтому и засомневалась. Ты тогда Фотомастер!
 

Елана

Редкий гость
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
22
Реакции
216
Re: Орхидеи цветут 2013 год

------------------------
 
Последнее редактирование:

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Орхидеи цветут 2013 год

Елана, вот в чём секрет, макрообъктив! Дополнительный свет-вспышка или как в фотостудии лампы?
 

Елана

Редкий гость
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
22
Реакции
216
Re: Орхидеи цветут 2013 год

----------------------
 
Последнее редактирование:

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Орхидеи цветут 2013 год

По сравнению с основной массой фото, которые здесь публикуются (я говорю именно о качестве фото), эта работа просто шедевр
 
Сверху