Приживаемость и цветение растений Yih Cheng

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Первые наблюдения за каттлеями от ЮЧенга через 2 недели после получения. Парочка начала окореняться, что очень порадовало. Состоялись и первые похороны- Lc. Purple Cascade отправилась на помойку. Изначально было 2 процветшие бульбы, более старшая имела желтоватый оттенок, что было отнесено мной к избыточному освещению на плантации. Но сегодня лист отпал, растень я вынула из горшка и подвергла осмотру с пристрастием. Делёнка кроме этих бульб имела кусок ризомы с тремя обрезанными бульбами, которым там вообще было не место, тем более учитывая любовь поставщика ко всяческим обрезаниям. Что бы это могло означать? Это явно были не старые бульбы, умершие по естественным причинам. Решила ампутировать ненужный подозрительный довесок и начала срезать по одному пню. Сразу стало ясно, что там присутствует мокрая гниль, уж внешний вид и запах ни с чем не перепутаешь! Далее гниль по ризоме уже перешла на обе бульбы. Казнить, нельзя помиловать. Вывод напрашивается сам собой- это растение размера А получилось из большего по причине болезни, только непонятно зачем кусок заразной ризомы-то оставлять было? Осмотрела остальные 8 каттлей, нашла ещё одну с довеском из ризомы с двумя пнями, отрезала, продезинфицировала. Вроде на здоровую бульбу гниль еще не дошла. Так что всем советую осмотреть свои растения на предмет вот таких "сюрпризов". Желаю успеховhey111
 

karm1

Старожил
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
177
Реакции
62
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Yih Cheng, обсуждения, цветение

Цветет Den.primulinum (alba) из осеннего заказа
Den.primulinum (alba).jpg
 

Len*ok

Старожил
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
169
Реакции
65
Адрес
г.Улан-Удэ
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Yih Cheng, обсуждения, цветение

С начала апреля, распуская цветы по очереди, первый раз цветет Nucciara. Village Chief Parfum полученная в 2009г. Нарастила к полученным трем, четыре бульбы, пару раз засушила чехлы, и вот она, красота:girl_in_love:. В первой половине дня очень приятный аромат. Я бы не отказалась от такого парфюма.

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=38744&d=1368858862
 

Sirene

Редкий гость
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
22
Реакции
20
Адрес
Москва
Re: Приживаемость уже полученных Орхидей Yih Cheng, обсуждения, цветение

С.loddigesii получена в конце апреля 2013 о трех бульбах и, как я сейчас понимаю, вызревшем росте.
Собсно, цветем.
C.loddigesii_04 06 2013_1.jpgC.loddigesii_04 06 2013_3.jpg
И уже более месяца (с момента приезда) сидим вот так :)
C.loddigesii_04 06 2013_2.jpg
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Я раньше пересаживала в кору, у меня они болели и долго приживались, перед тем как пойти в рост. А потом я стала оставлять во мху и растут, без проблем, такое впечатление, что особо не почувствовав переезд!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Девочки.я в прошлый заказ брала себе размера А -P.Joy Fairy Tale Joy пришел совсем махонький листики так же по 3-5 см.Я его в стаканчик из под 100 гр мороженного,кора и мох его родной .Без всякой теплички.Уже растим новый листик.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

ashmarina77, я оставляю во мху, только распушаю его, чтобы за неделю просыхал.Кстати, тоже пару заказывала, чтобы наверняка, а в одном горшке пришли двойняшки)
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Вот уж действительно, нужно все заказывать по паре, хоть одно растение, но выживет, если повезет, то и два.
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Добрый вечер!

У поставщика на сайте есть Dtps.I-Hsin Spot Eagle. В каталоге нет.

Этот фаленопсис уже стал легендой, заказать его невозможно... :angel:

Я правильно понимаю?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Паучелла, увы, но его Поставщик не подтверждает и уже очень давно!
Тут даже тема была, отдельный заказ на него, если я не путаю.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

А по-моему в этой темке и записывались на 2014 год на него, если не ошибаюсь… Если запись еще не закончилась, я бы тоже на 1 штучку записалась:blush::
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Мой ринх из последней поставки отрастил 1 см толстый корень и 2 начинает отрастать,а лист вырос см на 3.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Мой ринх из последней поставки отрастил 1 см толстый корень и 2 начинает отрастать,а лист вырос см на 3.
eventy, ничего себе скорость! Так быстро! Мои фалики пока сидят без движения, привыкают к новому месту.
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Re: Орхидеи Yih Cheng пиар, выбор, обсуждения

Ага, у меня аналогичный случай. Ринх ретуза из Ю-Ченга поставка 30.05 отрастил 4 толстых корня от 0,5 до 2см и новый лист из розетки уже на 1,5 см торчит, а если от основания измерять, то и больше 3 см будет. Только вот он весь в каких-то черно-фиолетовых точках (такой и пришел), а новый лист чистый
 

Шеф

Редкий гость
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
9
Реакции
225
Адрес
Сочи
Получил в конце 2012 года Den. primulinum (alba) две точки роста в одномгоршке, по цветению они кардинально различаются! Спасибо добрым людям помогли определить его истинное имя Dendrobium polyanthum var. primulinum-alba



 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Мой Phal. Amabilis уже растит новый лист, а Den. Phok Bong x Den. Little Princess - новые корни, да и листья вроде тоже подрастают:025:Получила их 14 июня, а поди ж ты, шустрые:girl_rapture:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Отзывы о заказе Орхидей Yih Cheng

Den. Phok Bong x Den. Little Princess - новые корни, да и листья вроде тоже подрастаютПолучила их 14 июня, а поди ж ты, шустрые

Я заказала такой же в том же самом заказе. Тоже отрастил 2 корешка, один уже 8мм. Шустренькая принцесса))
 
Сверху