Красивоцветущие Бугенвиллия

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
В выходные попробую ее пересадить и пообрывать корешки. Может зацветет:)

Колибри, уже поздно это делать, осень на носу, не зацветет она в зиму. Это нужно делать в феврале-марте и солнца должно быть много. Вот тогда будет роскошное цветение.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вы знаете, у меня бугу летом нЕгде поставить на солнце и цветет она у меня летом очень нЕхотя. А вот зимой, под лампами, она отрывается "По полной", от души. Все мои фото хорошего цветения- посмотрите- зимние. Поэтому так утверждать не стоит. У кого и как она привыкла. Я думаю, что она совершенно без проблем адаптируется. wateringwatering
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Татошка, у Вас прекрасные бугенвилии, я видела фото. Но все-же , эталоном красоты они будут когда цветут на прямом солнце.
Разве это не шедевр?





Фото выставлено с этого хваста. http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?showtopic=195&st=240
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Лютик, чудесная буга!!!!!!!!!! Но мы ж не про солнще говорили, а об удалении части корней!!!!!-ilvoe
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Лютик, чудесная буга!!!!!!!!!! Но мы ж не про солнще говорили, а об удалении части корней!!!!!-ilvoe

А зачем удалять часть корней в зиму? Зимой растение должно отдыхать, а обрезка корней и пересадка стимулирует рост. Зачем? При таком подходе растение будет слабым. Бугенвилии-дети солнца и никакая подсветка его не заменит.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
С большой задержкой начинают цвести махровые. Летом всем досталось. Главное - выжили. Теперь начинают радовать.
 

Вложения

  • IMG_3566 Дабл Ред 08092010.jpg
    IMG_3566 Дабл Ред 08092010.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 956

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Еще одна бельгийка - Species.
 

Вложения

  • IMG_4783 Species.jpg
    IMG_4783 Species.jpg
    50 KB · Просмотры: 957

Nazalia-i

Старожил
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
610
Реакции
115
Адрес
Балашиха
Прекрасные буги. Вот не хотела я себе их. Ну не нужно мне. Места нет. А на ваши посмотрела и уже мыслишки о том, что надо-бы весной парочку приобрести wubwub
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
И в чем дело? Доставьте себе радость. Закажите и растите. А надоест - пристраивайте.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
А Вы заведите одну для начала. Есть компактные сорта, к примеру красная махровая. Очень красивая, плети тонкие и гибкие, закрутите ее как пассифлору и - порядок! Я некоторые даже в кашпо сажаю и подвешиваю к оконной раме.
 

Nazalia-i

Старожил
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
610
Реакции
115
Адрес
Балашиха
А у красной махровой есть название? И когда их лучше приобретать?
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Красная махровая у Ходника называется Klong Fire - я могу чуть ошибиться. Франция. Заказывайте пока идет набор заказа, получать будете весной - Анастасия даст объявления в каталоге форума.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
В заказах про размеры бугенвиллии ничего не пишут, я ищу по разным сайтам и уже и по своим знаю, какие вырастают неудержимыми гигантами - но это пол-беды если ветки гибкие и тонкие - их пожно формировать в небольшой куст, прикрепляя к разным опорам - но если буга с толстыми ветками и здоровенными колючками и очень быстро растет - это просто караул! У меня одна такая есть, постоянно стригу даже зимой. Если бы не цвела - пристроила бы ее кому-нибудь. Это, так сказать, самый неудобный вид бугенвиллии. Но есть компактные сорта, ковровые - т.е. стелющиеся сорта, быстрозацветающие и всякие капризные вариегатные - только листья и хороши, а сами цветут так редко, словно делают одолжение нам! Есть сорта очень медленно растущие и есть сорта без колючек. Есть вечнозеление и листопадные. Выбирайте - составляйте набор требований и добавляйте - цвет брактей, махровость, крупноцветковость... Говорят не зря - меньше знаешь - крепче спишь! Но я давно ими увлеклась и не перестаю находить все новое и новое.
 

Nazalia-i

Старожил
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
610
Реакции
115
Адрес
Балашиха
А какие не колючие? У меня детки маленькие и не хочу что-бы укололись. А то я раньше кактусы разводила на подоконнике. Так моя старшенькая ручкой и взялась.....больше кактусов у меня нет.
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Из известных мне без колючек именно махровая красная Klongfire - из заказа Франция и у Гоммера вариегатная белая Panda, есть еще бельгийка, белым цветет и красивые темно-зеленые листики у нее, называется Miss Alice. Мало колючек у сорта Thai Gold - розово-желтая махровая, она и все перечисленные ранее - сорт компактный, ветки тонкие.
А про кактусы я вспоминаю с ужасом. Мой папа без пинцета к подоконнику с кактусами не подходил, чтобы сразу колючки вытащить. Может быть Вы знаете такой сорт - опунция? Если дотронешься до большого шипа, он стреляет мелкими колючками, которые сидят вокруг него...Я под конец их и чернилами поила, и вкалывала какие-то мыльные растворы, а они не дохли. Я тогда была маленькой, школьницей. Но все это позади. И еще ради осторожности, пока дети маленькие, не заводите олеандры. Я после своих постоянно мою руки с мылом - даже если просто подняла и выбросила засохший листок. От соблазна. Отрава страшная.
 

Nazalia-i

Старожил
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
610
Реакции
115
Адрес
Балашиха
Спасибо! По поводу олеандра - учту, а то тоже глаз на них положила.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
И еще ради осторожности, пока дети маленькие, не заводите олеандры. Я после своих постоянно мою руки с мылом - даже если просто подняла и выбросила засохший листок. От соблазна. Отрава страшная.
По поводу олеандра: жути-то нагнали!:) У меня олеандр уже лет шесть растет, двое детей с ними "бок о бок" выросли.. Сок растения -да, ядовит, но это если резать будете или прищипывать, а в остальном -не опаснее любых других цветов.При условии, что кушать их никто не будет, естественно..:Koshechka_07:
 
Сверху