Фаленопсисы Phal Red Jaguar (Phalaenopsis Hsu Li-Shan x Phalaenopsis gigantea)

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Lila, песенку спой

Пела уже...осталось гопака сплясать...:)
Терпение лопается, мне кажется, что не зацветёт в моих условиях, оранжерею ему подавай с профессионалами :)):
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Пела уже...осталось гопака сплясать...:)
Если это цена вопроса,то и с плясать можно:)):.У меня даже рядом с Вашим не валялся!Какие там 30х10 см...,мелюзга!:girl_expect:
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Почему-то никто не хвастается. Может, ни у кого не цветёт.

Снежана, у Вас много гигантейных. Ред Ягуар как поживает?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
У моего самый большой лист 30см х 10см.
Решила применить ударные дозы Осмокота и фосфорсодержащих удобрений.
Лето пришло, солнца навалом, висит на ярком солнце без притенения и под открытой форточкой,
А до этого то чего с ним делали???:girl_expect:(ключевая фраза - "лист 30см х 10см"!!!) Да и про солнце, у меня на до 12 на лоджии и все листья у гигантейных желтые и бледные, приходится тюлем накрывать. Может их дома держать, не выносить никуда? А им вообще перепад нужен?
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
А до этого то чего с ним делали???

Осмокота не жалела...Переборщила, может быть. Может, поэтому и не цветёт.
Солнца очень много: с часу дня и до заката. Не прикрыт ничем, висит прям у стекла. Гигантейные же любят солнце. Зимой был без подсветки. В этом году висит под форточкой, к-рая почти всегда приоткрыта. В прошлом году висел в другом углу окна, чуть не сварился, листья начали желтеть.Срочно перевесила под форточку, сразу ожил)).
Анастасия писала, что гигинтейные при 18град. выращивают, так что прохладу любят.
Если мой этим летом не зацветёт, перевешу с окна на стеллаж, так ему и сказала, терпенье моё с ним кончилось :)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
А у моего растёт цветонос!!!
Одновременно стал желтить листья (от жары, наверно), так что не знаю,доживёт ли до цветения.
Но всё-таки он появился!
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
А у моего растёт цветонос!!!
Одновременно стал желтить листья (от жары, наверно), так что не знаю,доживёт ли до цветения.
Но всё-таки он появился!
Завидую!!!Тьфу три раза!!!Я своего наверное и к следующему году не дождусь.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Ура! Всё-таки они и дома зацветают, не только в оранжереях!
У моего 3 бутона!!! :)
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Lila, Счастливица!!!Поздравляю!Я тоже своего наверное и до следующего года не дождусь!!!:girl_cray:А так тоже цветочков хочется!
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Поздравляю!Я тоже своего наверное и до следующего года не дождусь!!!А так тоже цветочков хочется!

Да это он у меня не от радости, от ужаса зацвёл ))
Висел под форточкой на юго-западном окне без притенения, перегрелся, зажелтил все листья, кроме нового, да я ещё дополнительно к осмокоту вбухала ударную дозу фосфата калия.
Когда он пожелтел, я сняла его с окна, перевесила подальше и тут только увидела цветонос, большой уже))
Так что не знаю, выживет ли потом, если процветёт.

Вместе с Ягуаром рядышком висел Мок Чу. Тоже перегрелся, получил ожоги, перед этим тоже был накормлен большой дозой фосфата калия, одновременно с Ягуаром выдал цветонос. От стресса, наверно...
 
Последнее редактирование:

К-э-т

Старожил
Регистрация
05.10.2012
Сообщения
516
Реакции
1 304
Адрес
Симферополь
Lila, а сколько он уже у вас? и ботва большая? чтобы хоть понимать когда ждать чуда )
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
К-э-т, получала в марте 2014г., размером 2.5.

Самый большой лист (предпоследний) 30 х 10см.
Читала, обычно самый большой лист при цветении 40см. Так что ещё расти и расти. Тогда, наверно, сам будет цвести и не 3-мя цветочками, а разветвлённым цветоносом.
А вдруг окажется, что пересорт какой-то, а я тут хвастаюсь заранее...
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Расцвёл, наконец! Сначала была разочарована, какой-то маленький (5см), без аромата.
Через несколько дней прониклась. Да, яркий красавЕц, особенно на солнышке. Было 3 бутона, один не раскрыл, не полила вовремя, или сквозняк повлиял.
- Надеюсь, что повзрослев, увеличит размер цветочков, в инете писали о 7-8см.(если не врут)))





 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Маркиза, спасибо! Самой не верится, что всё-таки зацвёл.
Желаю, чтоб поскорее нас догнали!:girl_in_love:
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Lila, Поздравляю!!!!! Вот и у нас ягуары зацветают))))))) Шикарный товарищ:girl_rapture: ...пойду своему покажу....к чему надо стремиться:025:
 
  • Нравится
Реакции: Lila
Сверху