Орхидеи Thaiorchidsource - приживаемость, цветение

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Удобно в других разделах, где есть разделение по пришедшим и приживающимся растениям.
И тут темку отдельную давайте, а? :blush::
Модераторам заранее спасибо!
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Пришел дендрик нобиле в июле, размер NBS, 3 бульбы по 25 см и 4 средние. сразу был посажен в кору+мох, сразу буквально дал корни.
сейчас процвел, (пересорт, покупала вот такой - http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/554_1694/products_id/153396)
хоть 1 цветочек, но лицо показал:
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Little One, вообще приживаемость и цветение мы обсуждаем в теме "пиар, выбор, обсуждения". Чем больше тем - тем больше путаницы и все-равно кто-то да напишет не в той теме.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Little One, вообще приживаемость и цветение мы обсуждаем в теме "пиар, выбор, обсуждения". Чем больше тем - тем больше путаницы и все-равно кто-то да напишет не в той теме.

Ага....
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
вообще приживаемость и цветение мы обсуждаем в теме "пиар, выбор, обсуждения"

В этих темах я видела чисто "пиар".
А отдельно были про приживаемость. Я ж не придумала это..
Ну я не настаиваю, просто когда все в одной куче, как-то...куча)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Мой уникум с последней поставки процвел (пришел с этим бутоном), постоял месяц и решил: раз мне по времени в дороге не дали цвесть, вот вам еще)))

Мало этого, еще и 3 ростика проснулось)))
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
корни у цимбов 003.jpgкорни у цимбов 004.jpgкорни у цимбов 005.jpgкорни у цимбов 007.jpgкорни у цимбов 006.jpg
Всем привет! Хочу показать мои маленькие достижения! Заказывала два цимбидиума,Cym.Pirette Milk Tea иCym.Fire Storm Blaze, получала с последней поставки, пришли с открытой корневой, оба с новыми ростами,
и вот росты у меня укоренились, растут корни отовсюду,и новые росты пустили корни и старые бульбы тоже растят корни. Посадила в специальные высокие горшки в мох 70% +30% кора, стоят на подоконнике, под которым батарея,т.е. в тепле, подсветка, полив по мере просушки, укоренялись примерно месяца два.
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Я тоже участвовала ,в последнем заказе много было цымбиков размер ВС все уже с новыми корнями и новыми ростами,завтра нужно сфотать,а из малышей размера А прижились не все .Я для себя сделала вывод лучше брать большей размер,хорошо адаптируются,а если нет в большом размере, малышей брать в 2-м экземпляре одного вида,может у меня так вышло с малышами:girl_expect:.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
жанна, конечно лучше заказывать взрослое растение, чем малышню. И все-таки, зимой все хуже и больше по времени приживается и адаптируется, а также укореняется.
Это мой первый положительный опыт дружбы с цимбами, до этого заказывала в Ватере пестролистные цимбы прошлым летом и все благополучно усушила до смерти. Буду еще заказывать, теперь мне уже не страшно.:)
 
Последнее редактирование:

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Серьезная женщина,не было этих видов в размере ВС только малыши,сейчас вот цимбидиум фламинго только в размере А ,тоже его хочу ,закажу 2шт чтоб наверочку ,и зимой конечно хуже адаптируются им нужен приток свежего воздуха и солнышко. Катлейки все с корнями красота,вандовые корни наращивают,поставщик хороший и растения адаптируются великолепно:girl_rapture:
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
У меня есть цимбидиум фламинго, купила его у знакомой,которая и получила его от этого поставщика в виде одной маленькой бульбочки, посадила она его в мох, за несколько лет он вырос во взрослое растение. И я его купила у нее в виде одной бульбочки с новым ростом, сейчас новый рост уже укоренился, много корней выдал и у мамки тоже полный горшок корней, тоже растет во мхе.
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Серьезная женщина,я во мху не выращиваю, у меня проблема могу перелить, поэтому землю для цымбиков готовлю сама с корой,для малышей использую землю готовую для орхидей с торфом которая:)
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Серьезная женщина,я во мху не выращиваю, у меня проблема могу перелить, поэтому землю для цымбиков готовлю сама с корой,для малышей использую землю готовую для орхидей с торфом которая:)
Вот, и я в первый раз посадила в мох цимбики, фалики есть, которые растут во мху, и вот с цимбами тоже получилось.Я мох не забивала сильно и горшок дырявый, в сетку.
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
IMG_0759.jpgВот мой прошлый заказ :Cum.Everett Stockstill Bulai -BC, Cum.Helen Tangcay Passion-ss(малыш),Cum.Lucky Flower Ammitsu Hime-BC,Cum.Lucky Gloria Chusanne-ВС,Cum.Pink Pop Crystal Fruit-ВС,Cum.Stellar Festival Sherry Romanse-ВС они все как под капирку размер ВС прижились все!!!IMG_0757.jpgIMG_0758.jpg
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Den. Lamyai просыпается. Скоро планируем переезд с этого дурацкого блока
 

elena09

Опытный участник
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
85
Реакции
11
Адрес
нижний тагил
Девочки,добрый день.Подскажите а размер SS Meristem для цимба это совсем малявка?
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
Девочки,добрый день.Подскажите а размер SS Meristem для цимба это совсем малявка?

Я заказывала в июне 2013, получила в октябре 2013, три малявочки общей высотой по 10 см примерно, признаюсь честно так до весны простояли в траспортировчных горшочках, по весне ( примерно начало марта) решила пересадить, одну малявку посадила просто в смесь коры и моха, а две другие засунула в один большой горшочек, который 12 см, но оставила их мох в котором они пришли, так что странно первая засохла не приходя в себя, остальные две растят кучу корешков и выбрались далеко за пределы своего мха корнями. Это мои первые цимбики понравились по картинке, но малюсенькие совсем листочки так вообще примерно 7-10 мм толщиной)
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
SS - совсем клоп. Пришел один ростик маленький, горшок был где-то 1.7, листики см по 10-12, у меня отрастил 2 листика и 4 корешка. растем, лет через 7 мож и цвести будем)))
 

Yablochnaya

Завсегдатай
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
44
Реакции
40
Адрес
Москва
SS - совсем клоп. Пришел один ростик маленький, горшок был где-то 1.7, листики см по 10-12, у меня отрастил 2 листика и 4 корешка. растем, лет через 7 мож и цвести будем)))

Вот вот и у меня также, только я почему то листики не считаю больше по корешкам) а они такие жирненькие, забавно смотриться на таких малявках)
 
Сверху