Орхидеи Thaiorchidsource - приживаемость, цветение

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Девочки, мальчики, кто заказывал у этого поставщика цимбики размера SS, поделитесь, как они у Вас сейчас живут? Как адаптировались? Как развиваются? Если у кого фото есть выложите пожалуйста - очень интересно посмотреть. Давно к этим малявкам присматриваюсь. Заранее спасибо всем откликнувшимся. :blush::
 

Elena Ch

Завсегдатай
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
29
Реакции
63
Адрес
Саратовская область
Жанна, прошло уже 2 года с тех пор, как вы выложили фото полученных цимбиков, а как сейчас они выглядят, цвели уже?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Все сеянцы не прижились. Очень быстро вме померло. Один пришел настолько маленьким и жидким, что тут же засох
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Господа, скажите, у всех сеянцы не прижились? Или просто многие тихо растят и не показывают? Я понимаю, что сеянцы - это всегда бОльший риск, нежели взрослое растение. Но у Тая некоторые цимбы и каттлеи представлены только SS. Я у него заказала себе каттлейку, которую давно хочу. И есть она только здесь и только в малютках. И цимбик на пробу, который приглянулся. Опять же, такой только малютка.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
iphant, Таня у меня растет один цимбидиум, получен сеянцем, с сентября, чувствует себя не плохо.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Led_i, спасибо большое за надежду. Я смотрю, в этой поставке сеянцы не похожи на мизеров. Желаю им скорейшей адаптации и цветения в ближайшие годы.
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Светило, попозже, сейчас с отправкой решу, а то отзыв и так не туда написала, ндеюсь перенесут в нужную тему.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
На скорую руку, бирочка стерлась, название не подскажу, а искать не когда. Пришел сеянец, сейчас вот такой, живет на более менее теплом подоконнике, о цветение не думаем, так что пока холод ни к чему.Лето провел за окном вместе со всеми цимбами, бывали просушки, еще не подстроилась что на улице сохнут быстрее.

Посмотреть вложение 169229
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Чудеса чудесные происходит с орхидейками из последней поставки:girl_rapture:
Еще толком не успели адаптироваться, корнями что-ли обзавестись, а цвести уже собираются, малявки:)):

Den. peguanum
2018-11-13 20.53.45.jpg

Bulbophyllum skeatianum
2018-11-13 20.52.39.jpg
 

SBelka

Старожил
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
117
Реакции
337
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, расскажите, каттлеи от этого поставщика приходят с открытой корневой? В целом состояние бульб и листьев какое? После посадки растения быстро восстанавливаются?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@SBelka, всё приходит ОКС. Что-то приживается, что-то нет. Зависит не только от растения, но и от навыков и условий. В целом получала с нормальным тургором.
 
Сверху