Путешествия Две страны, две истории. Китай Тайвань

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А почему "ночных" ? Днем работают или днем просто слишком жарко ?

Я бы вообще их вечерними назвала)))
Потому что где ни встречала, всегда к полуночи закрываются.

Днем работают еще где-то может люди. Именно вечером торговля разворачивается.

Настя, спасибо за фотки и видео!
А на фермах были какие-нибудь "задокументированные" цветочки? Не пытались ничего подарить?)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
вообще их вечерними назвала)))
Потому что где ни встречала, всегда к полуночи закрываются.

Днем работают еще где-то
В Тайбее до 1-2 ночи.
Не поняла насчет "задокументированных"? Подарков надарили да, чаем поили, вкусными печеньками угощали и вообще целый фуршет был. А цветы я не взяла бы - две границы надо ж проходить было бы (Тайвань-Китай-Москва)
 

volna

Старожил
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
289
Реакции
587
Адрес
Набережные Челны
Настя, а самый необыкновенный цветок видели на ферме? необычный может, на ваш взгляд. который "поразил"? или в таком великолепии сложно выделить?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Чааай :girl_in_love:

В Тайбее до 1-2 ночи.

Странно, может разные режимы осенью и зимой.
На один рынок ходили несколько раз, на другой лишь попытку совершили, как раз около 12 были, почти все закрылись уже((

Не поняла насчет "задокументированных"?

Да да, про растения.

А цветы я не взяла бы - две границы надо ж проходить было бы (Тайвань-Китай-Москва)

Зря))
У меня тогда из гкк в китай был туфель в рюкзаке прям
И обратно потом еще кучка
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Кать я не занимаюсь контрабандой поэтому совсем не зря. Мне не нужны проблемы на границе, а по прилету в Шереметьево всех досматривали. Весь рейс. Так что знаешь, я лучше попрошу добавить к следующей поставке то, что понравилось, чем буду рисковать своими нервами. :)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Anastasia, так я поэтому и спросила про документы...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Кать, а я все равно тебя не поняла. Это невозможно в принципе, тем более у меня въезд в Китай был.
Да и не одного дня это дело в любом случае а делать доки ради 10 растений - накладно и глупо. поэтому и написала что проще присоединить к поставке (что я и попросила Шайнинг - у нее асболютно невероятный клон Принцессы Каилуани, радужный). муж комп дочинит - выложу фотки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сегодня Ирен прислала мне новый прайс, надо посмотреть. Почему то мне казалось что он есть итак в прайсе А клон вот он:

DSC05422.jpg
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Да и не одного дня это дело в любом случае а делать доки ради 10 растений - накладно и глупо. поэтому и написала что проще присоединить к поставке

Мало ли уже готово было))
Ну вот с этой стороны я не подумала))) Мыслю как обыватель, у которого такой возможности нет)) Так да, лучше с поставкой пусть приедут.
Слуууууушай, а вообще, на эти фермы они пускают посетителей? Если, например, кто-то из нас туда полетит, получится посмотреть сходить?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ksusha, (ревниво так) вот кторый на фото уже мой! Единственное растение, я прям ахнула а Ирэн берет и протягивает его мне в подарок.. :)


Little One, Готово не может быть никак. :) Кать не, так просто думаю что не пустят. Мы время согласовывали очень заранее, может просто никого не оказаться на месте. Я вначале писала, что если бы не Джейн и если бы я заранее не планировала я бы не смогла ни с кем встретиться. К сожалению из за переноса рейса не вышло встретиться с Нэнси (джой Орчидс), Чуангом (ложный яфон), Линем (Яфон) и Денисом (Лонг Прайд). Вот так, из за одного дня все пошло кувырком. В те дни, когда я могла, уже не могли поставщики. :(
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Anastasia, эхххх! А если заранее спланировать поездку, то можно будет к тебе обратиться за возможностью прогуляться по фермам?:blush::
А там же еще обитает Джозеф Ву? Его фотки иногда в инете бывают. Я вот не могу найти куда сунула ярлычок с сайтом и почтой(((
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Ksusha, (ревниво так) вот кторый на фото уже мой! Единственное растение, я прям ахнула а Ирэн берет и протягивает его мне в подарок.. :)

Насть, поздравляю, приятный сюрприз! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ksusha, спасибо. Мне неловко было конечно но это прямо инстинктивно.

Little One, Кать ну как ты себе это представляешь? Не смогу я тебе тут помочь. Джозеф Ву это муж Нэнси Ву это Joy Orchids я писала, что из за переноса рейса не встретились. :(
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Джозеф Ву это муж Нэнси Ву это Joy Orchids

А, не знала. Значит, это у него я тогда книжку на рынке рассматривала, гыгыгы.
Знать бы тогдаааа!


Кать ну как ты себе это представляешь?

Ну как... дать контакт или просто спросить когда будут на месте, можно ли вот фанатке приехать поглазеть)))) Нафоткать для каталога!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Little One, Кать. Они работают. :) Я же писала что для нас они время планировали. А посмотреть можно на рынке в Тайбее, правда там нет многих "наших" но Нэнси есть например.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну рынок - это рынок, а ферма....это рай)))))))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Наконец-то дошли руки выложить вторую часть Тайваня. Уже без поставщиков, но от этого не менее интересную. Извиняюсь за краткость рассказа, честно, пока дойдут руки еще и рассказ написать, тоно уже сто лет пройдет.
Тайбэй красивый, необычный город. Немного провинциальный, но в этом свой шарм и красота.
Знаменитая башня 101 или LOL как ее еще называют. Следуя заведенной мужем традиции мы не могли не побывать на ней.


2.jpg

Вот этот "шарик" символ башни удерживает башню при колебании от тайфунов и землетрясений. Ну... должен удерживать и вроде справляется.


3.jpg



4-1.jpg
Не знаю, почему влезла эта фотка ну уж пусть теперь будет - кусочек Тайбея.


4.jpg

Ночной рынок. Фрукты. Тут я как-то сильно ошиблась, и купила не 3 манго а три стакана манго и мы укушались сладким, сочным, спелым манго просто вусмерть.


5.jpg

Шмоточное изобилие.

Все по 100р. Причем футболки ОЧЕНЬ прилчного качества. Вообщем, я теперь обеспечена футболками на много лет вперед, а уж одеть сына подростка с ног до головы за 400р не могло и в самых смелых мечтах примечтаться. Конечно, это достаточно среднее качество, точно не Версачи. Но для каждодневной одежды очень и очень приличное. Не ужас и не "черкизон."

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Еда. Очень вкусно, правда. Пытаюсь в Москве изобразить что-то подобное - совсем не то получается... совсем.

10.jpg

Собачка за спиной - ЖИВАЯ. Они так их носят, специальные переносочки.

11.jpg

Утка. :) Не пробовали, скажу честно. и также честно добавлю, что теперь очень об этом жалею.

12.jpg

Вот такие европейского вида кафешки встречаются на пути к Лолу. Не были, не ели - на мой взгляд неправильно пробовать французскую кухню в Тайвани.

1.jpg


А назавтра был зоопарк. :)
 
Сверху