Гибискусы Не цветет гибискус...

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
skye, хм странно или "ну надо же". Ну принципы образования цветов ведь одинаковые для всех растений. Удивительно...
У меня опыт был с голландцами и несколькими из Гибискусплэйс, кормила обычным удобрением для цветущих. Скажу по секрету, никаких особенных заморочек с гибискусами я не увидела - много света, умеренный полив и подкормки. Ну значит кормить калийным.
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Для гибискусов "c листьями", идеальная питательная среда 1400-1600 ppm

Когда растение в стрессе "соли (Питательная среда)" в растении желательно (Снизить) держать около 800-1000 ppm, только растение пошло в рост, по тихоньку "соли" добить до 1400 ppm.

Полейте субстракт медленной струей, так чтобы небольшое количество воды вытекло в поддон. После чего опустите воду из поддона Солиметр.
Всегда будите знать перекормленно вваше растение или нет.
Чтобы снизить уровень Соли, можно просто пролить хорошо (минуты три) растение водой из под крана. (+есть стредства которые растворяют соли) Там Уроверь ppm примерно 250-300 ppm. И ЕСтетственно подкормить растение удобрением на рост (Grow), Или удобрением на цветение (Bloom).



Вот скажем не плохая таблица ppm


Что такое ppm http://www.promgidroponica.ru/index.php?q=node/14

P.S. Как Вы думаете для чего многие производители удобрений пишут? "Пролить субстракт водой, только после этого подкормить"
 
Последнее редактирование:

Максимка

Опытный участник
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
74
Реакции
12
Адрес
Москва
ой спасибо! буду изучать все это... а то первый раз вижу! а еще если не сложно - дайте пожалуйста рекомендации по обрезке, когда это лучше делать, как сильно.
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Максимка, для подсветки можно купить настольную лампу гнущуюся и водрузить ее на шкаф (судя по фото дерево рядом со шкафом стоит). Вкрутить энергосберегайку 30 Ватт и направить на крону сверху. Я вот из Икеи за 300 рублей лампу так пристроила к апельсинке, правда у меня там китайская светодиодная лампа вкручена.
 

tata999

Опытный участник
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
53
Реакции
5
Адрес
Москва
У меня долго не цвел покупной гибискус, посоветовали полить мочевиной. В итоге сбросил листья и зацвел. Да так, что просто дива. Выходит не стоит всем советам верить, нужно сначала хорошо изучить вопрос со всех сторон. :)
 
Сверху