Система туманообразования

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
С Наступлением зимы снова стала проблема влажности В итоге накопал инфу с одного сайта если организуем заказ я в первых рядах.
http://www.mistking.com Тут готовые системы и комплектующие. На два порядка дешевле чем в России.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Мне бы надо в тепличку небольшую на лето. Так что вопрос цены и мощности и вообще... так что я посижу послушаю :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да для нас чайников в вопросе не только выбора ,но и в будущем сборки боюсь купить просто комплектующие не будет решением вопроса . Я бы с удовольствием подумала над вопросом сделать орхидариум ,но пока слабо представляю себе вообще процесс создания и обслуживания в будущем.
Мы когда то начинали обсуждать тему увеличения влажности в разделе "полезные штучки". Но я потом благополучно забросила изучение вопроса, так как есть всегда более насущные вопросы связанные совсем не с цветами
Ой еле откопала где начинали разговор. Вот собственно эта тЕМА
 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Vladimir 71, тут же еще пространство замыкать и вентиляцию надо организовывать!
В ближайшие годы должно появиться свое свое жилье, тоже вот думаю про то, как бы лучше все обустроить и для цветочков. А постоянная высокая влажность ведет за собой гниль. Вентиляция должна быть очень хорошо продумана, чтобы не навредить растениям, они же не любители сквозняков...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Вот именно,что кроме самой "системы" нужно еще "емкость"(пространство ,шкаф или как обозвать не знаю) где эта система будет размещена . И там должно быть еще освещение + вентиляция...в общем сумма получается совсем не 100 уе:girl_wink:
А если размещать просто в комнате...не могу понять на какую площадь эта система рассчитана.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ну да, 100 уе это на сайте, а доставка в РФ? как минимум коэфф 2 будет) И плюс все то что написала mechta)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Вот именно,что кроме самой "системы" нужно еще "емкость"(пространство ,шкаф или как обозвать не знаю) где эта система будет размещена . И там должно быть еще освещение + вентиляция...

И еще чтобы сам этот шкаф не начал потихоньку размокать или ржаветь, или еще что.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Tatyana_sc, если вещь не тяжелая и не хрупкая до доставка может быть и дешевле (надо выбирать не ЮПС а ЮСПС) но идти будет около месяца.
Но действительно нужны емкости шкафы...
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
И я бы не отказалась от небольшой установки туманообразования в комнату 3 на 4 метра, планирую из комнаты орхидариум сделать

Это нужно бытовой увлажнитель воздуха Вам, а не туманогенератор. Увлажнители продаются там же где и вся бытовая техника. Но... я бы не стала этого делать в комнате - появится плесень на стенах, если серьезной системы вентиляции не сделать. Ну если это комната в квартире, а не оранжерея например.

Вот у меня есть шкаф, есть туманогенератор, есть подсветка и вентиляция. А решения проблемы как зимой при горяченных батареях понижать температуру в орхидариуме - нет :(
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Мне кажется что под это все-таки нужно спецпомещение, например специально обустроенный балкон, ну или комната в загородном доме, где помимо всяких технических прибабахов можно будет регулировать температуру, причем не только зимой, но и летом.
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Милые Дама !!! Я лишь предложил систему туманообразования в 8 раз дешевле чем в России И расходы по доставке всё ровно окупятся. А нужна она вам или нет решаете вы. Конечно ставить её в открытой комнате это сумашествие. Но и тут есть решение контроллер влажности. Но я лично пытаюсь собрать вивариум для Дриаделл поэтому она мне нужна. Тем более что скоро должны приехать люди с экспедиции из Южной Америки с кучей ботвы. Её надо куда то определять и создавать условия для содержания. Поэтому мне она нужна в двойне.
С Уважением!!!
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск
Вот у меня есть шкаф, есть туманогенератор, есть подсветка и вентиляция. А решения проблемы как зимой при горяченных батареях понижать температуру в орхидариуме - нет :(
Поставить краны и отключать батареи?
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
skye, дык отключено уже. А стояки-то куда девать? От них тоже жарит ого-го. Купила пенную изоляцию для труб, нацепила на стояки.. но похоже это не помогает.
Vladimir 71, почитала что это такое. Мне не осилить, слишком сложно :(
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Поставить краны и отключать батареи?

+100! Живем в теплой квартире, батареи зимой на минимуме. В комнате хороший увлажнитель и частое проветривание. На окне +20 всю зиму. На стеллажах +25 где то. Орхидеям нравится.



Vladimir 71, да мы просто обсуждаем. Не принимайте близко к сердцу! :) Я например так и не поняла, для какой площади эта штука подходит
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Vladimir 71, Никто не умоляет нужности вашей находки.:super:
Просто мы как всякие "чайники" пытаемся понять что еще для системы нужно и во что по стоимости по итогам может вылиться
Параллельная тема ,только уже не о туманообразовании, а о снижении температуры в уже созданном вивариуме идет тут так сказать еще 1 подводный камень, который прежде чем делать надо придумать как решить чтобы не переделывать .
Мы тут в форуме пообсуждаем и по итогам разных тем можно будет целую инструкцию по созданию места жительства для орхочек написать :025:
Только поняв что , в каком количестве надо сразу заказать каждый для себя сможет подсчитать сможет ли осилить предстоящие расходы, или не будет подбирать растения требующие таких особых условия, а будет подбирать растения под свои условия .
А на счет туманообразования как раз нужная тема. Форумчане подтянутся , пообсуждаем, глядишь и найдутся желающие на коллективный заказ
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
185
Реакции
255
Адрес
Нижний Тагил
Это нужно бытовой увлажнитель воздуха Вам, а не туманогенератор. Увлажнители продаются там же где и вся бытовая техника. Но... я бы не стала этого делать в комнате - появится плесень на стенах, если серьезной системы вентиляции не сделать. Ну если это комната в квартире, а не оранжерея например.

Вот у меня есть шкаф, есть туманогенератор, есть подсветка и вентиляция. А решения проблемы как зимой при горяченных батареях понижать температуру в орхидариуме - нет :(
Сейчас большой выбор строительных материалов и отделки для ванных комнат и кухонь расчитанных на высокую и очень высокую влажность, да и проветривание и циркуляцию воздуха думаю в помещение легче создать чем в шкафу или аквариуме. Видела передачу " Дачный вопрос " или " Дачный ответ" там орхидеи были вписаны в интерьер гостинной комнаты , они находились на навесных полках а под ними туманообразующие установки в декоративных чашах - очень красиво и некатастрофично.
 
Сверху