Общие вопросы Кто как ведет учет коллекции орхидей?

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
И я добавлю 5 копеек..
У меня программа на мобильном телефоне..Мне очень удобно и нравится,почему-ну хотя бы потому что я могу замотаться и забыть про полив..т.е. или не полить-засохнет,либо полить не так давно политый..кто-то улыбнётся и скажет:-ничего особо страшного в этом нет..
Но я бы так не сказала...бывали преценденты.
К тому же в программе есть напоминалка о поливе и напоминалка о внесении удобрений на каждое растение отдельно!
Программа бесплатная,есть в Play маркете,называется: Садовый Менеджер.
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Здравствуйте! 1:)
В Болталке недавно поднимался вопрос.
Оживлю немного тему, правда нового добавлю совсем чуть-чуть.
Поскольку люблю порядок, коллекция моих растений фиксируется в шести списках.
1. Бумажный список полива, внесения подкормок и обработки от заболеваний и вредителей. Также в нём отмечаются фазы роста и цветения растений. Им пользуюсь каждый день.
2. Список в Excel заказанных растений (наименование, поставщик, цена, итоговая стоимость с учетом доставки и всяких комиссий, дата заказа, дата получения) служит в основном для контроля расходов, но также в нём быстро можно увидеть, какие заказы ожидаются к получению.
3. Папка со скринами продуктов в каталоге. Здесь можно посмотреть, в каких размерах и когда могут быть получены заказанные растения.
4. Файл в CoralDraw, в котором собраны фотографии всех имеющихся и заказанных растений. Этакое радужное панно, благодаря которому можно сразу узреть всю величину и живописность своей коллекции. Помогает сделать выбор при заказе и покупке. Растения разбиты на группы по виду и цветовому решению (цветовой тон, точки, пятна, полоски, переливы и т. п.).
5. Список в Excel имеющихся растений, где кратко и схематично указаны рекомендуемые условия содержания.
6. Бумажный список с размерами цветков и субъективным описанием их аромата.

Вот так! :)):
 

dochpoloza

Опытный участник
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
92
Реакции
19
Адрес
Валдай
Список в Excel заказанных растений (наименование, поставщик, цена, итоговая стоимость с учетом доставки и всяких комиссий, дата заказа, дата получения)
А список в ручную заносите, или есть где-то функция выгрузки с сайта? А то как представила объем работы (если это сразу не делать после заказа)-у меня чуть рука не отсохла менять способ доставки зимой, правда получила удовольствие пересмотреть все, что ожидается))))
Скрины заказов тоже сохраняю в папочку, пересматриваю частенько, чтобы иметь понимание- а что бы мне еще захотеть, ну или побить себя по рукам)))
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
dochpoloza, я вручную вношу сразу по оформлении заказа. Выгрузку можно организовать, но для меня это неудобно: реальная цена на заказ получается выше из-за процента за перевод (это на сайте не отображается), плюс в инете ещё фото могу качнуть для наглядности правильной цветопередачи). Чтобы понимать, что мне ещё хочется, есть ещё просто папка с фото заказанные+имеющиеся. Сразу видно и какую цветовую гамму в последнее время выбираю, и какие именно орхи (фалы, дендры или каттлеи). Мне удобно для наглядности.
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
dochpoloza, вручную после оформления заказа.
 
Сверху