Хобби и увлечения Что читаем?

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Трояновского вполне можно купить. Позвонил в издательство, готовы продать за 1000 р.
А вот Релльке давно выходила, не найти.
Это хорошо. Я ее здесь на форуме осенью покупала, посмотрела тираж - 300 экз.. Вот и подумала что вряд ли купишь. Но если он есть - стоит взять. Книга очень актуальна, хоть и написана в начале века. Моя уже похожа на ежа - вся в закладках :)

Релльке видела на днях в Буквоеде. Так что возможно и его не трудно купить.
 

Evgeny

Старожил
Регистрация
19.10.2013
Сообщения
290
Реакции
1 529
Адрес
Москва, м.Белорусская
Maria Karela
Трояновского съездил и купил. Издательство (надеюсь это не сочтут рекламой).
Спасибо за информацию, вообще решил переходить на электронные книги. Личная библиотека книг большая, пора завязывать. Примерно как некоторые тут пытаются преодолеть "орхидейную зависимость".
Просто занявшись орхидеями был удивлен отсутствием книг с картинками, каких-нибудь программ или баз данных по орхидеям.
А читать архив - это правильно и полезно, но хотелось бы проще: пойди туда, купи то, сделай это - и будет счастье.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Maria Karela
Трояновского съездил и купил. Издательство (надеюсь это не сочтут рекламой).
Спасибо за информацию, вообще решил переходить на электронные книги. Личная библиотека книг большая, пора завязывать. Примерно как некоторые тут пытаются преодолеть "орхидейную зависимость".
Просто занявшись орхидеями был удивлен отсутствием книг с картинками, каких-нибудь программ или баз данных по орхидеям.
А читать архив - это правильно и полезно, но хотелось бы проще: пойди туда, купи то, сделай это - и будет счастье.
Я тоже по возможности перешла на электронные варианты. К стати и Троянского нашла в электронном (спасибо за наводку)
Скачаю посмотрю что там и как
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Я вот уже пару лет как с эл. читалкой (и книг много надо, и в метро таскать с собой талмуды неудобно). Но вот по садовым цветам и орхидеям все только живое покупаю. Главным образом из за картинок, так как у меня чернобелая читалка.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я вот уже пару лет как с эл. читалкой (и книг много надо, и в метро таскать с собой талмуды неудобно). Но вот по садовым цветам и орхидеям все только живое покупаю. Главным образом из за картинок, так как у меня чернобелая читалка.
:girl_wink: улыбнуло.
Без обид, но чем покупать сотни книг с цветными картинками по 1000 рублей проще купить цветную читалку книгу для чтения электронных книг. Сейчас можно в пределах 800 руб купить читающую все форматы.
По акции я себе прикупила элементарную книгу за 750 рублей включая доставку в магазин ,где и забрала . Батарея конечно не ах. Но на день чтения, просмотра фильмов , музыки и т.д. запросто хватает и поддерживает все форматы и цветная
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я вот уже пару лет как с эл. читалкой (и книг много надо, и в метро таскать с собой талмуды неудобно). Но вот по садовым цветам и орхидеям все только живое покупаю. Главным образом из за картинок, так как у меня чернобелая читалка.

А у меня телефон забит, и в компе есть, потому что я не знаю, какое настроение будет завтра, и что захочу почитать, очень удобно все носить с собой, и готовить удобнее с телефоном, чем с книгой. :)
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
А у меня телефон забит, и в компе есть, потому что я не знаю, какое настроение будет завтра
Удобно очень! И завидую немного... Я не могу с компа/телефона долго читать. У меня глаза устают, голова становится квадратной и болит... Поэтому когда выбирали ридер, искали хороший, но "как книгу". Красота!

Когда форум читала по уходу, то просто отправляла мужу целыми темами печатать... С листа нормально читается, а с экрана - :(
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
А я только дочитала десятую книжку Кастанеды :) Уф, все осилила)))
Много постороннего, но и стоящие идеи. Выписываю даже. Если интересно, как последние перепишу, могу выложить фото тетрадки

Катя, огромная тебе благодарность!
Уважаю.

Объясню за что.
Катя привезла мне ксерокопию конспекта 10 книг Кастанеды.
Признаюсь, я книги не осилила.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Катя, огромная тебе благодарность!
Уважаю.

Объясню за что.
Катя привезла мне ксерокопию конспекта 10 книг Кастанеды.
Признаюсь, я книги не осилила.
Лен, а у меня на полочке стоят, целое собрание, пыталась как-то взяться за них, но не смогла:). Зато я осилила две книги Умберто Эко Имя розы и Маятник Фуко - вот это сложное чтение, просто продираешься через текст:girl_hysterics:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Катя, огромная тебе благодарность!
Уважаю.

Объясню за что.
Катя привезла мне ксерокопию конспекта 10 книг Кастанеды.
Признаюсь, я книги не осилила.

Надеюсь, ответит на вопросы)))) Дельная штука! С наступающим! :care: ))))
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Зато я осилила две книги Умберто Эко Имя розы и Маятник Фуко - вот это сложное чтение, просто продираешься через текст
Ой, ненавижу так читать )) Я предпочту отложить и взяться снова через пару лет (а то и больше), возможно пойдет легче, а то и понравится. А так мучиться-то зачем? ))) Всё равно никакого отклика в душе и в сердце не будет )) Не идет так не идет, может надо "дорасти", а может и вообще "не моё".
Кое-что пыталась в 15, потом в 20, потом в 25 лет осилить - не пошло, а в 30 - прям песня!!!!
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
просто продираешься через текст
Я Эко не осилила. И как то до сих пор не собралась. Но у меня аналогичный автор есть: Фейхтвангер. Очень интересно, но надо заставлять себя прочитать страниц 20-30 прежде чем сюжет захватит. Причем я уже около 10 книг его прочла, мне нравится воссоздание эпохи в произведениях. Но каждый раз одно и тоже.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
"Имя Розы" я осилила. Но тяжело.
Я если начинаю читать, то мне надо дочитать. Даже если страдаю. Буду откладывать, читать в перерывах что другое.
Но дочитать надо.

Хотя себя корю за это. Т.к. чтение для меня это удовольствие, то зачем мучения??
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Для дисциплины)))
Нее, на мой взгляд - какая тут дисциплина.... Книга после прочтения должна что-то тебе оставлять. А если мучаешься - то зачем? Для такой "дисциплины" лучше уж вышить что-нибудь большое, или связать ))
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
А я только дочитала десятую книжку Кастанеды :) Уф, все осилила)))
Много постороннего, но и стоящие идеи. Выписываю даже. Если интересно, как последние перепишу, могу выложить фото тетрадки

Десять... это круто...) я все осилить не пыталась, но мысль, изреченная им в одной из первых, стала флагом по жизни: "Ты слишком значим для себя - это делает тебя тяжелым"...
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Как то не густо по теме,кто что читает:)
А у меня муж читалку для айфона написал. очень удобная штука читает большинство форматов
http://kolyvan.com/kybook/index.html
Я сама пользуюсь и горжусь:girl_game:
 

Бэла

Старожил
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
313
Реакции
993
Адрес
Челябинск
Из последнего прочитанного безусловно рекомендую всем друзьям и знакомым к прочтению "Лавр" Водолазкина... Книжка вызывает в процессе прочтения (особливо по началу) разноречивые чувства... Раздражают зачем-то втиснутые диалоги на старорусском (но в какой-то момент с удивлением замечаешь, что не поняв ни слова, понял смысл текста не напрягаясь!!!), пластиковые бутылки в лесу пятнадцатого века (но обращаешь внимание на подзаголовок - псевдоисторический роман), реферат на жития Василия Блаженного в одной из частей (но потом понимаешь, что и их читали не все... а потом - что и остальные части суть чьи-то жития, но я тупо с ними не знакома...))) А потом не раздражает ничто... и по прочтении только выдыхаешь "ВАХ...." Больше всего удивляет взгляд на привычные вещи под слегка другим углом, меняющим эти вещи на непривычные... ну... это мое впечатление....)
 
Сверху