Приживаемость и цветение растений , прибывших от Water Orchids

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Из заказа полученного совсем недавно 16 ноября уже есть весьма приятная новость
красавица "лошадка"
Blc. Ports of Paradise Green Ching Hwa
вот так она выглядела 16-го ноября , всего неделю назад
IMG_4929.jpgIMG_4928.jpg

пришедшая с чехлом решила не засушить его , а процвести . Выглянули сегодня из него сразу 3 бутончика . Фоторепортаж о росте планирую показать сразу когда раскроется полностью.
Если как заявил поставщик цветы будут каждый по 15-16 см зрелище обещается быть незабываемым :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
mechta, ну заинтриговала! Теперь уж обязательно покажи:).
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
mechta, ну заинтриговала! Теперь уж обязательно покажи:).

Терпения :girl_wink: пока только 3 носика "цыплячьих":)): из чехла торчат. А орхочку показывала в теме , как получила. Сейчас продублировала ее тут в первый пост.
Чехол был смят (буквально сложен пополам) НоЮ по сколько сами бутончики были видимо совсем малы, то они не пострадали, и не попали в место "перегиба" чехла
 
Последнее редактирование:

milado

Редкий гость
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
9
Реакции
26
Адрес
Молдова, Кишинев
А у меня расцвела maxillaria variabilis, прибывшая в середине ноября. Брала ее за красивый желтый цвет на фото в каталоге, оказалась темно-бордово-коричневой. Фотки прилагаю.Хоть и не этот цвет ожидала, но все равно, премилая малявочка. Бутоны появились внезапно через 2 недели после приезда. Пока это моя первая зацветшая из заказанных на форумеDSCN3677.jpgDSCN3679.jpgDSCN3690.jpg
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
А у меня расцвела maxillaria variabilis, прибывшая в середине ноября. Брала ее за красивый желтый цвет на фото в каталоге, оказалась темно-бордово-коричневой. Фотки прилагаю.Хоть и не этот цвет ожидала, но все равно, премилая малявочка. Бутоны появились внезапно через 2 недели после приезда. Пока это моя первая зацветшая из заказанных на форуме
Поздравляю с цвтением . действительно милая крошка
 

milado

Редкий гость
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
9
Реакции
26
Адрес
Молдова, Кишинев
А у меня из ноябрьского завоза Blc.Young Min Orange Satisfaction вытянула 2 бутона из чехла с которым приехала[h=1]DSCN3728.jpgDSCN3732.jpgDSCN3735.jpg[/h]Также у меня макс.вариабилис чветет уже 3 раз.DSCN3759.jpg
В общем заказом от Ватера я очень довольна. Заказывала 11 растений все чувствуют себя замечательно, или растут корещки, или новые росты. Правда была одна потеря, долго боролась катлея форбесий, заказывла уже второй раз, первый была от другого поставщика.
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Получала заказ 2 года назад, выкладываю цветение ( цвели уже по несколько раз ) Aerides(Sedirea) japonica и Lc. Cariads Mini-Quinee "Angel kiss". Деленки приходят хорошего размера и быстро приживаются :yes:1 Извините, никак не могла выложить фото...









 
Последнее редактирование:

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Прэлэстно, прэлэстно!!!!! Очень хорошенькие!:girl_rapture:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Алла! Отличные растения! А Sedirea ещё и приятно пахнет! У Вас она долго цветёт по времени?
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Sedirea похожа по уходу и содержанию на обычный фалик. Цветет от 3 до 5 мес. зависит от кол-ва цветов.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Я правильно понимаю,что ВатерОрхидс присылает свои растения с ОКС????
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Обновим темку :girl_wink:
Phal. violacea var. alba получала 2 года назад, приятный виолацейный аромат, хотя читала, что альба не пахнет. Очень компактное растение, дует еще несколько бутонов :girl_in_love:

 
Сверху