Ангрекоиды (аэрангисы, ангрекумы) Angraecum aloifolium

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Всем Доброго вечера!!! У кого есть опыт выращивания Angraecum aloifolium на блоке. Поделитесь пожалуйста.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
У меня вопрос о посадке, как лучше посадить - блок со мхом или горшок с корой и сверху мох? На блоке будет очень быстро сохнуть, в горшке боюсь сгноить...У кого есть такое растение, подскажите, они по уходу схожи с фаленопсисами? Если похожи, то посадила бы в горшок и поливала как фаленопсис.:girl_expect:
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
У меня сидит на блоке с тонкой подушкой из мха, полив каждый день с утра, к вечеру просыхает чувствует себя хорошо!!!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Аделина K, сейчас в орхидариуме, мох почти весь убрала.
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 652
Адрес
Владикавказ
Led_i, думаю, как с ним быть. Пришёл осенью от Элснер на пробковом блоке. Я блок засунула в пластиковый горшочек и засыпала корой. Стоит под лампой. За зиму вырастил хороший длинный новый корень, начал доращивать старый, листик выпустил. И загрустил. Корни в кору так и не зашли, стелились по блоку, более того, подойдя к коре, закуклились. Я решила, что внутри горшка под блоком слишком сыро и перенесла блок в маленькую деревянную корзинку, сверху чуть мха. Стоит без движения. Посоветуйте, пожалуйста, как с ним надо, не понимаю его. Орхидариума нет.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Аделина K, у меня изначально висел на зеленой стенке, полив день или через день, плюс обдув каждый час на 15 минут. Ему нужно много света и хорошая вентиляция корней. Так что на блоке не так страшно, даже без Орхидариума.
 
Сверху