Общие вопросы Увлажнитель воздуха

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Увлажнение воздуха

Решила вот такую тему открыть, потому что, не нашла, куда свой вопрос разместить. Форумчане! Расскажите, какие у кого увлажнители воздуха. Какая емкость бака, часто ли наливаете воду, есть ли варианты, которые могут работать автоматически, если необходимо уехать недели на две? У меня стоит самодельный, работает без долива три дня. Емкость бака 10л. До этого года вполне удовлетворял, а в этом году не выдает достаточно влажности, хоть работает без выключения. Я уже чистила его, заливала всякими растворами от солей, но безрезультатно. Решила изучить вопрос, чтобы заменить. Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Re: Увлажнение воздуха

tana2, у меня увлажнитель на 4л. На целые сутки включенным ни разу не оставляла, но думаю, что воды хватит чуть более чем на сутки. НО. У меня увлажнитель и обогреватель подключены к термостату. Влажность выставлена 70%. И площадь совсем небольшая, так как все растения находятся на утепленной лоджии. А лоджия маленькая - 2,5м*1,2м. Увлажнитель искала на бОльшую емкость бака. Но так как для включения термостата нужен только увлажнитель с механическим включением, то не нашла на момент покупки нужную модель.
Думаю, что даже если увлажнитель с баком емкостью 10л будет увлажнять небольшую площадь. Если он будет подключен к термостату, который будет поддерживать нужную влажность и соответственно периодически отключать увлажнитель. То в любом случае 10 литров воды не хватит на две недели.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: Увлажнение воздуха

Lenri, спасибо! Мне 10л хватает на трое суток, при этом, на ночь выключаю. И влажность все равно низкая-45%, максимум. Не хватает мощности увлажнителя, молотит почти весь день. А помещение тоже не слишком большое - 2,2 м × 2,7м.
 

Lenri

Старожил
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
773
Реакции
2 244
Адрес
Новокузнецк
Re: Увлажнение воздуха

tana2, у меня быстро влажность до 70% повышается. Но у нас на улице холодно, особенно ночью. И поэтому периодически включается обогреватель, который сушит воздух. А так бы на большее количество времени воды хватало.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Re: Увлажнение воздуха

Вот у меня тоже, помещение обогревается инфракрасным обогревателем потолочным. У нас очень разрекламирован для теплиц. Но как


Lenri, у меня тоже обогреватель потолочный, инфракрасный. С одной стороны, удобно выставлять температурный режим, но воздух сушит очень сильно. Думаю, до лета уж так, ва летом буду переоборудовать свою орхидейную. И увлажнитель надо другой искать. Видела у людей в видеороликах, но спросить , что за марка, неудобно как-то.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Телефон сглючил, часть текста пропала, извините!
 
Сверху