Хобби и увлечения Вязание

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девочки а нет на примете сайта с хорошими несложными схемами для шапок\шарфов и других мелочей. Тут нашлась хорошая пряжа, свитер я не потяну а шапочку\шарфик может быть бы и осилила...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне бы просто ссылочку на подборку вникать в группы совсем-совсем нет времени :(
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Я в таких случаях, когда нет времени вникать, обычно в яндексе набираю и ссылками к картинкам ищу что понравится, и наглядно и относительно быстро. Щас глянула, шапку нашла интересную, надо тоже чвязать на досуге :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да, чтобы не вникать надо бы знать что именно хочется. Найти в поиске любую схему можно быстро .
А так группы интересны тем что там и совместные закупки ниток и обсуждения и схемы . Конечно есть и форумы любителей вязания.
Если есть конкретные фото что именно хочется было бы проще кинуть ссылку где искать
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ой нет нет, к СП по вязанию я вообще не готова, у меня нитки остались от прошлого "запоя" (аж 2 шали связала!) нитки хорошие хочу их применить куда то :)
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Насть, я в прошлом году своей Юляхе связала шарф косами с зигзагами: вроде просто, но вкруговую, трубой - везде узор, изнанки нет, низ бахромой в виде шнурков тонких вывязала. Крутая вещица получилась...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А схемы нет?
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Насть, я могу вечером сфотографировать (на телефон, правда, и то, если она его не надела). Там по рисунку понятно будет. Ну если непонятно, то я смогу схему нарисовать, конечно - только глянуть надо...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Зима, холода.
Так уютненько сесть с вязанием и чего сотворить.

Короче. С год назад увидели кардиган в продаже. Связан крупными косами. 20 тысяч рублей.
Дочке очень понравился.
Я призадумалась...

Пока репу чесала, он стал 40 тысяч. ))))

Решила, свяжу сама!
В процессе.

Вот ссылка на эту вещь.
http://igbox.co/lalocardigans/855669318317274321_514425028/

Но вот кто, откуда шерсть заказывает?
Где вообще схемы берем?
А то с кризисом чую, пора возвращаться к рукоделию. )))

Если что, я уже почти половину связала. )))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Так.
Там по ссылке много моделей.
Я пытаюсь осилить подобный. Левый.
10809954_607201152735928_1628668361_n.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Лен а я всегда любила вязать, есть чудесный магазинчик недалеко от планерноц, там нитоооок, я вечно не удержусь и накуплю :).
покажи, что получается. Я максимум на шапки способна и шали…
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
есть чудесный магазинчик недалеко от планерноц
Насть, а что за магазин?
Так уютненько сесть с вязанием и чего сотворить.
сижу такая вяжу, думаю дай минутку передохну, форум просмотрю, а тут бац и в новых сообщениях "вязание"))))

Лен, я обычно в Иголочке беру, несколько магазинов по Москве (у них и на сайте заказать можно). еще около мамы (в Тушино) в небольшом хозяйственном дешевая шерсть была, неплохая. через недельку-другую там буду, хочу заглянуть и прикупить чего
а схемы я последнее время сама рисовать стала. и расчеты тоже сама делаю. ну только орнаменты иногда смотрю, для вдохновения так сказать :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Настя, еще перехлест и уйду в пройму.
Т.е. вяжу сразу и спинку и перед.
Тяжело, если честно.
DSC_0582.JPG
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
сижу такая вяжу, думаю дай минутку передохну, форум просмотрю, а тут бац и в новых сообщениях "вязание"))))

Катя, зима, холода. ))))
Время вязать!!!

И в интернет магазинах кто заказывает??

А чего кто вяжет??
Я обычно тоже сама генерирую чего и как надо.
Но тут такая модель интересная. Доча зацепилась прям...

Вот так сложен.
DSC_0584.jpg
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Лен! какая вязка шикарная! :girl_in_love:

А чего кто вяжет??
я сейчас вяжу шапку-шлем сынуле. пришлось самой изголяться со схемой, в интернете нормальной не нашла - все с какими-то торчащими углами на макушке или прям совсем шлемом с углом на лбу и закрытым подбородком (короче перепосты все друг и дружки делают, везде одно и тоже).
потом буду перевязывать верх у свитера мужа - горловину высоко сделала впереди, а он не любит так (даже водолазки не носит)
ну а после себе любимой наконец-то свитер довяжу с норвежским узором, рукава остались :)): никак руки не дойдут!
а как все недоделки довяжу, буду пробовать парские джурабы связать. мне муж из Таджикистана привез, там такая вязка интересная! в общем их на Памире и в смежных с ним областях Афганистана вяжут
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
а как все недоделки довяжу, буду пробовать парские джурабы связать.

Ушла гуглить...

О! Красиво!
А ты будешь с носком вязать или можно просто гетры?
Такой носок же в обувь не влезет. Только для дома?

Если я это свое не довяжу, доча отомстит. У меня нет шансов...
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Я всегда пасусь на Осинке, ну и ещё самый любимый : http://knitting-club.info/. Там всё по категориям, описания можно скачать в pdf, они очень подробные. Люблю пошАлить, т.е. шАли навязываю.
 
Сверху