Путешествия Едем на море

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Светлана М, Свет а НЕ туристические места но с мелким теплым морем, фруктами рассматриваете? тОгда от всей души могу порекомендовать приморско-ахтарск. Обожаю это место! Тихо! Спокойно. Очень теплая и мелкая вода. люди добрейшие, какой-то совершенно другой ритм. Я нигде так, как в Ахтарях душой не отдыхала.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Екатерина_Cherris, хочу, давайте. 70 на всё про всё? Вообще всё?
За сколько времени до поездки решаете вопрос о билетах? За неделю-полторы реально их достать?
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ближайший аэропорт к Приморско-Ахтарску где находится? Или туда только поездом?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Irochka, Ир уже молчи, "жемчужину" слила. Народа (отдыхающих) мало! люди (местные) - золото! Рыбы -навалом. И (шопотом)можно вкусных деликатесов накупить (лучше там и съесть) недорого.
А рынок!!!!
А набережная.
А Ясинская коса!!!!! (если еще не ушла под воду)
А какое молоко - НАСТОЯЩЕЕ.
И НИ-КО-Го!
Мы туда после Геледжика (больше никогда!!) после элитного ДО приехали с жутким отравлением. Я грешным делом думала, если что - сразу и обратно. А там медом ребенка вылечили моментально.
Вообщем у меня самые-самые теплые воспоминания.

Единственно - развлечений (тусовок, дискотек, ресторанов) по моему вообще нет. В центре городка есть какой-то "ресторан" с "открытой крышей".Сервиса даже как в любимой мною Твери - не будет. Все будет очень провинциально.
Но такого воздуха, людей и моря больше я нигде не видела :)

Свет по-моему до Приморска ахтарска прямой поезд из Москвы и идет.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Мне - самое оно! Самолеты-то поблизости летают?
И где Вы там жили?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Самолеты наверное Новороссийск.
А жить можно в частном секторе, мы у родственников жили.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Можно и из Краснодара, мы на машине ездили из Краснодара. Посмотрите откуда ближе, я уже не помню сколько там км.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А я не люблю "раскрученные" места, где очень много народа. Тайланд поэтому не люблю. :( Геленджик оставил самые ужасные впечатления. А вот в Киев очень хочется весной съездить, на цветение каштанов. Одессу люблю. Сочи - нет....

Вот про Ахтари...

http://primahtarsk.moy.su/news/slajdshou_po_g_primorsko_akhtarsku/2014-01-29-439
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Появилась необходимость вывезти ребенка на юг. Нужен очень экономный вариант. Не экономный не потяну. Хотя бы недели три. Самое главное, чтоб было море, доступное для 2-х годовалого и солнце. Раньше ездила только по гостинницам, со съемом не связывалась.
Может у кого-то есть проверенные варианты?
Светлана М, Солоники под Лазаревской. Вот там эконом класса очень много! И до моря рукой подать и кафешек, столовых много очень. Единственное "но" там пляж булыжник и заход в море булыжник. Я спасалась акваобувью.
 
Последнее редактирование:

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Екатерина_Cherris, хочу, давайте. 70 на всё про всё? Вообще всё?
За сколько времени до поездки решаете вопрос о билетах? За неделю-полторы реально их достать?
Я поподробнее напишу в личку или на е-майл, и фотки нашего "бунгала" приложу!
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Геленджик оставил самые ужасные впечатления.
А где вы там отдыхали? И что ж такого негативного вы от Геленджика увидели-то? Это смотря зачем туда ездить и с какой целью.. :)): Я была в Голубой бухте, в город ездили вечером, приезжали поздно. Основную часть времени на пляже проводили в Голубой бухте. :girl_wink: И на экскурсии много ездили.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Светлана М, приезжайте лучше к нам ) Ехать конечно от вас далековато, но море в августе-сентябре не хуже, чем на более традиционных "югах", а уж пляжи и места отдыха - на любой вкус и бюджет. Самолетом из Москвы недорого, туда-обратно в пределах 10 тыс.
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Очень заинтересовали ваши Ахтари :), такое сочетание - море, рыба и мало народа!
Явочных адресов нету случаем?
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Светлана М, приезжайте лучше к нам ) Ехать конечно от вас далековато, но море в августе-сентябре не хуже, чем на более традиционных "югах", а уж пляжи и места отдыха - на любой вкус и бюджет. Самолетом из Москвы недорого, туда-обратно в пределах 10 тыс.

Угу, а так же креветка натуральная, а не искусственно выращенная, гребешок, краб...
Чуть слюной не захлебнулась, пока писала..
Только, Юль, скажи, где такие билеты берешь? Мне Блг-Влк-Блг около 12 тыр обходятся :( , а лететь меньше двух часов
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
melamory7, Спасибо, действительно очень красивое место. :) Но особых явок нет, могу спросить у родственников, вроде там есть частный сектор где можно остановиться. Рыбалка там чудесная, мы таааких судачков и сазанов таскали. Они там дикие, тащишь малыша на 200 грамм а удочку вырывает, адреналина, как будто кило три в нем. (Таких кстати тоже тягали, не три но 2 кило было!).
А еще там до сих пор есть бабушки на рынке с настоящим свежим молоком (лучше брать у местных т.к. с фермы они привозят прямо домой и очерди к ним выстраиваются). Мы домой везли банку сметаны а привезли масло. А молоко, налитое в кофе пить не смогли - как суп получался. Нам в итоге "обрат" приносили, непривычные мы к настоящему молоку. :)

А где вы там отдыхали? И что ж такого негативного вы от Геленджика увидели-то?
Мы отдыхали в очень достойном месте, под "крылом" администрации города. Я выше написала вкратце, что не понравилось
А я не люблю "раскрученные" места, где очень много народа. Тайланд поэтому не люблю. Геленджик оставил самые ужасные впечатления
а рассусоливать "по пунктам" думаю, смысла мало. Кому что нравится. Мне Геленджик - "низачто".Кому-то рай земной.

Только, Юль, скажи, где такие билеты берешь? Мне Блг-Влк-Блг около 12 тыр обходятся , а лететь меньше двух часов
Лен а по акциям бывает и совсем недорого. За такую цену можно из Москвы в Бангкок (и обратно) слетать например. :)
 

melamory7

Старожил
Регистрация
31.07.2006
Сообщения
357
Реакции
26
Адрес
Москва, ЦАО
Настя, большое Вам спасибо за подробности :)
Я скорее всего поеду одна, поэтому не хотелось бы попадать во всякие приключения :)
Рыбу ловить я вряд ли буду, а вот купить-приготовить, я с большим удовольствием.
Пока время есть, почитаю, может быть и найду какую-нибудь частную гостиницу. Но если несложно спросить у Ваших родственников о наводке, я буду очень-очень признательна :)
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
по акциям бывает и совсем недорого. За такую цену можно из Москвы в Бангкок (и обратно) слетать например. :)
Настя, а как отследить такие акции? Может сайты есть с подписками? И вообще, за сколько времени билеты на самолет самые дешевые можно купить? ;-)
 
Сверху