Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская

Пожалуйста можно услышать ваше проф. мнение, помогите определиться с выбором, хочу выбрать два цветочка, если смотреть с точки зрения вероятности проф опыта и вашей интуиции.

Буду благодарна за рекомендацию 2х конкретных))
Screenshot_20191024-002033_Samsung Internet.jpg
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Елизавета мск, что конкретно вы хотите от цветка? "Полосатость", "переливы"?
Монстр и Мамонт скорее полосатые будут.
Циркон должен быть светлым. Может даже бледным оказаться.
Ёлка (Spruce), учитывая, что в родителях ЖМ Жакаранда, красная и возможно полосатая. Примерно на 40% (там второй родитель с переливами, хотя тоже есть в генах полосатость). Но можно отхватить оба варианта одновременно - полосатый и переливчатый.
Бабируса сложно угадать. Там по одному из родителей много жёлтого, по второму много красного и полосатость тоже имеется.
Вистерия и Текстур переливчатые по родителям ожидаются.
Так что сложно что-то советовать. Слишком разные ожидания. И потом, чтобы советовать, нужно ещё понимать, что уже присутствует в наличии конкретно у вас.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Елизавета мск, очень сложно советовать, и не менее сложно все это выбрать. Учитывая, что это посевы, при всем желании, даже если Вы увидели какое-либо цветение и оно Вам понравилось, не факт, что купленный гибрид процветет идентично, или даже близко. Вон, выставили фото Phal. Zheng Min Triceratops, у меня цвел так

в корне отличается от представленного. А глядя на того, я сначала подумала, что это Phal. Zheng Min ViNe, так как довольно похожи. Это цветение моего, тоже очень ароматный


так цветет Phal. Zheng Min Metalization, пахнет очень вкусно, цветет больше месяца, скоро раскроет второй бутон


Phal. Zheng Min Texture меня вообще не впечатлил :( мелкий цветок, угловая форма, вот запах классный, что есть, то есть


еще какие-то гибриды цвели, надо поискать, но, надеюсь, основную мысль я до Вас донесла.
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Елизавета мск, очень сложно советовать...
Спасибо за фото и описание какие красавцы, особенно третий, да и второй обояшка.
То что могут быть сюрпризы и отклонения у посевов я понимаю.
Мне очень интересно мнение людей кто длавно орхоман и имеет большой опыт, что бы вы (они) выбрали у Питера (Peter).

Вы в этот раз из Питера что-то выбрали, купили себе?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
OlgaV, Нет. Он приходил цветущим в прошлый раз. около 6 см. если надо выложу фото. (где бы взять еще часиков так 20 в сутках)
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Добрый день. Удалось договориться о ZENG MIN TAFLON с Питером, для тех кто заказал и оплатил?Надеюсь что вы СМОГЛИ))) не хочется увидеть замену при получении.
 

Mercury

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
533
Реакции
2 630
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Удалось договориться о ZENG MIN TAFLON с Питером, для тех кто заказал и оплатил?Надеюсь что вы СМОГЛИ))) не хочется увидеть замену при получении.

А что возможна замена?Разве в случае аннулирования деньги не возвращаются?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Mercury, ну конечно вам же форумчане написали, им виднее...
 

Mercury

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
533
Реакции
2 630
Адрес
Санкт-Петербург
Mercury, ну конечно вам же форумчане написали, им виднее...

Нет конечно форумчанам не виднее. Виднее Пасифлоре). А все таки Анастасия удалось что то с Петером выяснить?Очень было бы здорово если бы получилось. Мечты должны сбываться!
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
В моем сообщении нет утверждения, а только вопрос и скорее просьба к вам!

Вопрос возник после прочтения отзыва о полученных растениях от Питера, где девочки писали что при получении тафлона получили замену и что самое обидное им было, замена совсем не равнозначная по цене оказалась.
(Если бы вы написали что бы мы не беспокоились и такого не будет мы все были бы вам признательны.)

Я очень надеюсь чтобы у вас получилось и у нас у всех был бы праздник!
Верю в ваш дипломатизм и проф хитрость. В Азии без этого никак!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Елизавета мск, Вроде бы не получали тафлон вообще.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Mercury, Работаем с ним пока мы сверку не получили ничего ответить нельзя. ждем вместе с вами.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
В моем сообщении нет утверждения, а только вопрос и скорее просьба к вам!

Вопрос возник после прочтения отзыва о полученных растениях от Питера, где девочки писали что при получении тафлона получили замену и что самое обидное им было, замена совсем не равнозначная по цене оказалась.
(Если бы вы написали что бы мы не беспокоились и такого не будет мы все были бы вам признательны.)

Я очень надеюсь чтобы у вас получилось и у нас у всех был бы праздник!
Верю в ваш дипломатизм и проф хитрость. В Азии без этого никак!

Ссылку дайте сюда, где сообщали что вместо Тафлона пришла замена.
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Ну вот!!!! ZENG MIN TAFLON и Tapir, не подтвердили, деньги вернули на счет! Расстройство и печаль!:Koshechka_07: :girl_cray2:
Screenshot_20191006-233507_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20191006-233838_Samsung Internet.jpg

Питер принимает предзаказ на них?

Или может быть несчастным Питер сможет дать хоть какой-то утешительный приз хоть какое-то спецпредложение?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Питер принимает предзаказ на них?
Петер не повторяет свои посевы. Теперь ждать или посев этих гибридов от других бридеров, или ждать уже клоны конкретных варитетов.


Или может быть несчастным Питер
А почему он несчастный?



Или может быть несчастным Питер сможет дать хоть какой-то утешительный приз хоть какое-то спецпредложение?
Что он должен и кому в свете разобранных у него растений? Никому и ничего. В каталоге ещё много интересных гибридов. А спецы на новые сорта от Петера бывают довольно часто. Но это точно не потому, что по вашему мнению он вам должен из-за закончившихся растений.
 
Сверху