Ищу поставщика из вьетнама

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Подскажите пожалуйста. Есть поставщики из Вьетнама очень надо.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Во Вьетнаме практически запрещен вывоз растений_ все ооооооочень дорого--пересыл, выращивание. Как пишут они, то все у них только начинается.......
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
У меня друг туда поехал отдыхать заядлый акваманьяк но и к орхам неровно дышит. Вот может пару дендробиумов привезёт.
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Да все по разному пишут исходя из своего опыта. Надо просто кинуть топор вдруг воткнётся. Тут немного про орхи есть.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Vladimir 71, я работаю в это направлении. Так что потерпите немного скоро будет. А вот реламировать Винского по части контрабанды не стоит. Я уже много раз писала - если Вы готовы ввозть CITESные растения контрабандой это только Ваш выбор, рекламировать на нашем ресурсе точно не надо.

да?? печально а я в отпус соьбрался туда рвануть думал прихвачу парочку орх домой
Я только оттуда. На самом деле орхи там очень недорогие и доставка недорогая - но! сам процесс оформления слабо отработан поэтому если Вы готовы рискнуть контрабандой то это Ваш выбор. Легально пока запутано. НЕ дорого, НЕ запрещено, но "дорожка не проторена" поэтому несколько сумбурно.
Но я работаю в этом направлении :)
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Анастасия да не кого я не рекламировал просто скинул трёп в иннете И орхи мне эти не очень нужны друг попросил адреса найти А рекламой контрабаса я писал вам что не занимаюсь Кто из нас не возил орхи с оказией из за бугра пусть кинет в меня камень.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хм я ни разу не возила орхи контрабандой (может потому что знаю что это контрабанда) - максимум 2 веточки упавшей франджипани (плюмерии). Камней кидать не буду... :)
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Разговор конечно из темы выбивпется, но я уточнить хотел, если я эти растения купил в мазагине или питомнике это ведь не кантробанда, яд их не из природы выдернул, так?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Константин К., конечно контрабанда. К сожалению. Для того, чтобы подтвердить, что ВЫ их не выдернули из природы (даже гибриды) нужен комплект документов который с 2011 не выдается частным лицам. Поэтому увы, даже при наличии фитосанитарного и чека - это контрабанда причем исчезающих и редких видов.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я еще раз прошу всех не рекламировать контрабанду
Для ввоза и вывоза растений из ЛЮБОЙ страны необэходим комплект документов и несмотря на то, что он рознится от страны к стране, ряд документов одинаков для всех. Поэтому контрабанда для растений по чеку будет что во вьетнаме что из вьетнама
 
Сверху