Обсуждение заказов спецпредложений

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте ! Вопрос от новичка , подскажите , а где в спецпредложении посмотреть , где указаны примерные сроки получения ?
вот например «Bao leopard 40264 на подходе-2»
Был заказан №19967/172285 от 06 Июль, 2020г.
В спеце пометка НА ПОДХОДЕ. а как узнать когда этот подход ?))
@Verok007, на странице каталога в левом столбце, внизу есть раздел "Информация", там графа "Написать нам". Все вопросы, касающиеся конкретных заказов необходимо решать через эту форму, на форуме на такие вопросы администрация не отвечает. Кроме того, всегда есть совет - ориентироваться на статус своего заказа. У Вас он - "Оплачено", как Вы пишите, то есть растение для Вас еще не приходило. Могу пофантазировать - например, заказ создавался в несколько заходов, поэтому часть растений уже пришли, часть нет. Также существуют "досылы". То есть основной заказ пришел, но часть растений, например, погибло на ферме или не поместилось в коробке. Тогда они приходят в следующей поставке. От досылов никто не застрахован. Так что, как и сказала @Ива: "Ждать". Если волнуетесь, напишите по форме вопрос о Вашем заказе. Единственно, сейчас в связи с большими поставками ответить могут не сразу.
Узнать примерные сроки получения заказов невозможно. Та информация, которая существует, публикуется в брифе
 

ГАВ

Старожил
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
440
Реакции
841
Адрес
москва

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Ок, с меня 100 руб, если я не права ;)
Fantastika, mangrabore, так хорошо видно? IMG_20200809_194341.jpgIMG_20200809_194317.jpg
 

Вложения

  • IMG_20200809_194224.jpg
    IMG_20200809_194224.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 118

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Несколько дней из наличия показывает 5шт толумний, но корзина не активна. Они все таки закончились? Или просто "забыли" корзину включить
Screenshot_20200810_103020.jpg
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Всем здравствуйте!
Напишу сюда,так как мой вопрос по поводу спеца.Формозы.
Отзыв уже писала,малыш прекрасно себя чувствует.Но!Боже мой!Какая вонь от него!
Сначала мне показалось,что пахнет каким-то нафталином,прямо таки-бабушкин сундук.Сейчас понимаю,что нет,это не сундук.Это стойкий химический запах.Не смейтесь,нюхала бирку,нюхала листочки,и в мох нос совала.Глаза режет,голова как в дурмане,до тошноты.висит на балконе ,окна открыты.Подходу к нему и в см.так 20-30 чувствую,что он рядом.
Что это?Это только у меня такое?
Поменять мох?
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Вот сейчас сижу,нанюхалась.Глаза режет,в носу вонь химическая
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@julesja, у меня покрупнее который, раньше немного получали. Но вообще ничем не пахнет, совершенно. Вполне возможно, что обрабатывали чем то на ферме. Попробуйте сделать раствор из фильтрованной воды и свежевыжатого лимонного сока (примерно чайную ложку на стакан) и протереть этим раствором ватным диском хорошенько все листики с обоих сторон. Также все тоже самое можно проделать просто обычным не разведеным молоком или любым пивом. Но лимонным соком в Ваше случае, наверное, будет предпочтительнее - аромат перебьет запах химии. Затем смыть все водой. Также можно снять немного верхний слой мха и заменить на свежий.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
@julesja, у меня покрупнее который, раньше немного получали. Но вообще ничем не пахнет, совершенно. Вполне возможно, что обрабатывали чем то на ферме. Попробуйте сделать раствор из фильтрованной воды и свежевыжатого лимонного сока (примерно чайную ложку на стакан) и протереть этим раствором ватным диском хорошенько все листики с обоих сторон. Также все тоже самое можно проделать просто обычным не разведеным молоком или любым пивом. Но лимонным соком в Ваше случае, наверное, будет предпочтительнее - аромат перебьет запах химии. Затем смыть все водой. Также можно снять немного верхний слой мха и заменить на свежий.
Ко мне как то приезжала орхидейка с запахом, обработка в мох впиталась я мох сменила сразу же .
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Спасибо,заменю мох,листики протру.
Прям первый раз такое.Это ж чем надо было обработать?
Хотела сразу заменить мох,да думала,что может выветрится.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Всем здравствуйте!
Напишу сюда,так как мой вопрос по поводу спеца.Формозы.
Отзыв уже писала,малыш прекрасно себя чувствует.Но!Боже мой!Какая вонь от него!
Сначала мне показалось,что пахнет каким-то нафталином,прямо таки-бабушкин сундук.Сейчас понимаю,что нет,это не сундук.Это стойкий химический запах.Не смейтесь,нюхала бирку,нюхала листочки,и в мох нос совала.Глаза режет,голова как в дурмане,до тошноты.висит на балконе ,окна открыты.Подходу к нему и в см.так 20-30 чувствую,что он рядом.
Что это?Это только у меня такое?
Поменять мох?
ничего такого нет :(
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
521
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Всем здравствуйте!
Напишу сюда,так как мой вопрос по поводу спеца.Формозы.
Отзыв уже писала,малыш прекрасно себя чувствует.Но!Боже мой!Какая вонь от него!
Сначала мне показалось,что пахнет каким-то нафталином,прямо таки-бабушкин сундук.Сейчас понимаю,что нет,это не сундук.Это стойкий химический запах.Не смейтесь,нюхала бирку,нюхала листочки,и в мох нос совала.Глаза режет,голова как в дурмане,до тошноты.висит на балконе ,окна открыты.Подходу к нему и в см.так 20-30 чувствую,что он рядом.
Что это?Это только у меня такое?
Поменять мох?
Пошла, понюхала свою, ничем не пахнет? Сегодня пришла
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Что же это такое?Сама впервые в жизни такое чувствую
Серьезно,хим.запах до тошноты,до рези в глазах.Понюхаю и балдею хожу.
поменяю всё,домик и мох.
Спасибо всем!
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Они все хим.обработками пахнут, запах остаётся иногда даже после пересадки. Я все сразу пересаживаю. И, к стати, моя не пахнет. Хоть и очень желанное растение, а всё равно пересадила(не умею я со мхом, да ещё в такую жару - залью) И обнаружила порченные корешочки внутри, так что не пожалела что пересадила.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 260
Адрес
Альцай/Alzey
Fantastika, mangrabore, так хорошо видно?
Думаю, девочек ввел в заблуждение торчащий кончик корешка рядом с цветоносом. Я тоже увидела корешок, но не увидела цветонос))

Насчет запаха от Формозы... Вот странно, мой знакомый, который забрал мое растение, тоже говорит, что от растения идет резкий запах. Правда, объяснить чем пахнет, он не смог. Я сначала подумала, что это просто запах мха ему так видится. А теперь получается, что нет...Не хотелось бы, чтобы кто-то пострадал, либо люди от запаха, либо растение, если его не пересадить. @julesja, когда пересадите, расскажите, по-та, что там внутри обнаружится...
 
Последнее редактирование:

Андрей785

Опытный участник
Регистрация
15.03.2019
Сообщения
92
Реакции
1 265
Адрес
Москва
Всем здравствуйте!
Напишу сюда,так как мой вопрос по поводу спеца.Формозы.
Отзыв уже писала,малыш прекрасно себя чувствует.Но!Боже мой!Какая вонь от него!
Сначала мне показалось,что пахнет каким-то нафталином,прямо таки-бабушкин сундук.Сейчас понимаю,что нет,это не сундук.Это стойкий химический запах.Не смейтесь,нюхала бирку,нюхала листочки,и в мох нос совала.Глаза режет,голова как в дурмане,до тошноты.висит на балконе ,окна открыты.Подходу к нему и в см.так 20-30 чувствую,что он рядом.
Что это?Это только у меня такое?
Поменять мох?
Похоже частями выдают, 32004 еще не выдали, пусть и с запахом, но живой же ?
 
Сверху