Отзывы Peter Orchids – Отзывы по качеству пришедших растений

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила вчера одну растюху Phal. Auspice Green Lake 'Peter #1' стоимость 6600 руб. + доплата,заявленному размеру не соответствует, кроха, но крепенькая. Хотя Настей писалось , что есть приятная новость: "...Phal.Auspic Green Lake 'Peter #1'закончился и приятная новость размер 2.5-3.5..." . Хочется услышать пояснения от администрации по поводу размера растения, будет перерасчет или КАК?.
И все таки хотелось бы еще услышать про форумные заказы с первой охоты 2014 г., какова их судьба и к чему готовиться?
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Получила долгожданный (уже прилично больше года) Phal. Perfection Is x Phal. gigantea 'Peter', но увы …
при ближайшем рассмотрении это оказалась замена Phal. Mituo Sun x Phal. (Sogo Kaiulani_Dragon Tree Eagle 'DT168'), очень маленькое крепкое растение

но и зачем он мне, вместо шикарного гигантейного гибрида??? он мне близко не нужен - обидно просто слов нет
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Вместо долгожданного Phal.Perfecin Is 'Chen' x Phal.gigantea 'Kuo' 2 штуки получила замену с кодами 286 и 287, как бы теперь узнать кто это? У 287 сгнил центральный лист и есть цветонос, у 286 два листа, горшки 2,5.
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
*Елена*, -спасибо, а где вы все это смотрите? Надо же еще 287 определить.
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Вместо Phal. Joy Spring Canary 'Japan Peach' x Phal.Ld's Bear King 'Peter #2'
такого
Посмотреть вложение 98344

получила на замену Н209 Phal. Tzu Chiang Balm 'Chen #1' x Phal. Ld's Bear King 'YK-7' в плохом состоянии - гнилые корни и всего два листа. Растение это даже не в той цветовой гамме, ведь кое-кому заменили на Phal. Ho's Michogeorge 'Peter' x Phal. Zheng Min Muscadeni 'Yellow'. По какому принципу делали замены?

В соседней теме показывали это же растение, но в прекрасном состоянии. Почему одним цяцю, другим - каку? :girl_cray:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Получила сегодня растения. Все хорошо, кроме замен. У меня эти растения уже есть. И еще умилил размер Phal.Yaphon Gelacea 'Peter #2' x Phal.gigantea 'Kuo' - из колб часто вынимала более крупные растения. Размер самого большого листа ПОЧТИ 2 см)))). Учитывая гигантею в родителях, полагаю, что ее разме сокращенно выглядит так :"До цветения - ВСЕГДА")))).
Тем не менее, все растения сухие, чистые, бодрые

Большое спасибо за заказ. Ждем ФОрмозу!
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Получила сегодня тоже заказ. Все растения супер, как всегда у Петера. 3 -совсем крохи, 3 - с цветоносами. Очень жаль,что замены -у меня получилось 2 одинаковых растения+ еще 1 такое же в заказе. Спасибо за заказ- очень приятно получать такого качества растения!
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Получила свой заказ, сказать что расстроена это еще мягко сказано. Пришли клопы как будто месяц из колбы. Но хоть чистенькие и здоровенькие, но сути дела не меняет. Ждала заказ больше 1,5 лет и в итоге пришли клопы да еще и замена.
Вместо заказанных Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter' и Phal.Perfection Is x Phal.gigantea 'Peter' пришли
н312 Phal.Mituo Sun x Phal.Mituo Kaiulani Eagle 'DT'
н313 Phal.Mituo Sun x Phal.(Grosbeak_venosa) 'Peter' .

Хотела бы уточнить все таки вопрос по этому поставщику. Анастасия Вы все время пишете что есть особенности работы с этим поставщиком, так скажите пожалуйста, ну раз 1,5 года он ждал что у него вырастут наши растения, на сколько я понимаю оплаченные сразу при заказе. То он все таки должен был в таком случае посеять то что ему заказали, а не присылать замены. И суда по тому что всем пришли замены в виде клопышей, то по видимости Формозу он еще и не сеял вовсе раз ее уже то- же 1,5 года ждем.
Очень расстроена этими заменами.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Давйте начнем по порядку: Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter' разве был заявлен в другом размере, чем 1.7? Если да то писать нужно НЕ НА ФОРУМЕ. это последний раз когда я отвечаю на подобные жалобы на форуме. Писать нужно НА ЕМАЙЛ потому что я физически не могу проглядывать все темы, собирать по ним отзывы и отправлять поставщику!

Клер не нужно так писать :) вы видели в каком размере сеянцы во фласках? Ну и вообще то поставщикам не очень интересно продавать фласки это каждый раз выпрашивается.

Не знаю насколько это интересно но мое мнение что н312 Phal.Mituo Sun x Phal.Mituo Kaiulani Eagle 'DT' т.е. гибрид от Mituo на гибрид от Mituo же гораздо интереснее чем Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter' попробую по наличию времени найти фотографии.
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
434
Реакции
612
Адрес
Курск
получила растения, сухие, чистенькие..
НО. ...Только один опознавательный знак на горшке. остальное неизвестно что...ни бумажки ...ничего..



девочки ..вот это по номеру кто??



а остальные...даже и не знаю..

в досыле были:

Phal.Hawaii Dragon Girl 'DT' x Phal.Zheng Min Muscadeni
Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' x Phal.bellina 'Pete
Phal. Perfecin Is 'Chen' x Phal. gigantea 'Kuo'
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Получила и я свой досыл от Питера вчера, как и у всех - замена, заказывала Phal.Ld"s Bear King "Peter #2 x Phal.Hawaii Dragon Girl "DT", получила H317 Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal.Dragon Tree Eagle 'DT168', растение в горшке 1,7, но не сеянец, отличный, вполне готовый к пересадке 2,5, замена меня устраивает, гибрид отличный! Спасибо всем!В первую очередь Анастасии, что все-таки пришел досыл! Аллочке и Володе за оперативную отправку!:camomile:
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Получила свой заказ 8.06.Заказом очень довольна! Всем организаторам большое спасибо !
1.Долгожданный досыл Phal.Mituo Sun x Phal.Dragn Tree Eagle 'Peter'
20150610_132759.jpg
2. Phal. Ld's Bear King 'Peter #2' x Phal. Hawaii Drag с цветоносов
20150610_132720.jpg

3.Phal. Yaphon Gelacea 'Peter #3' x Phal. Chang Maw Jade &
20150610_132620.jpg
 

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
Добрались и до меня мои растения , первые два блёклые гибриды- судя по гуглу , хотя оба в хорошей форме.

H209 Phal. Tzu Chiang Balm 'Chen #1' x Phal. Ld's Bear King 'YK-7' http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/236462

н287 Phal. Ho's Michogeorge 'Peter' x Phal. Zheng Min Muscadeni 'Yellow' 3.5
http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/3214/products_id/236478

и яркий н312 Phal.Mituo Sun x Phal.Mituo Kaiulani Eagle 'DT' http://passiflora.club/showthread.php?t=22136 - молодой , зелёный , со сломанным центральным листом , и длинными не митькиными листьями, до сих пор все полученные гибриды Phal.Mituo Sun у меня имели круглые листья , но возможно это не показатель, , скажу честно , сортами замен недовольна, если бы заранее знала какие , от растений отказалась бы .

Вот нашла фото этого гибрида , вторая пара листьев круглая, фото позже , убегаю на работу , отпрашивалась на поезд.


 
Последнее редактирование:

Клер

Старожил
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
907
Реакции
4 090
Адрес
Омск
в заказе 47168 код другой Н300 , а в списке H352,
H352 "Phal. Perfection Is 'Chen' x Phal. gigantea 'Kuo' (Phal. Zheng Min Beetle)"

А как бы узнать , в чём разница? название один в один
раз в списках был похожий по названию, надо было на замену его и ложить , Вот фото,









Если честно, у нижнего номер больше похож на 317 (н317 Phal.Zheng Min Etching 'Joy' x Phal.Dragon Tree Eagle 'DT168' )
а вот и он

 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Курьером сегодня доставили каталожный Exclusive 23592, Ограниченная серия. Phal.Zheng Min Concentric (желтый), Phal.KTC Khao Khitchakut. Состояние не очень, на одном, мне кажется, бактериалка. Листья коричнево-зеленые, мокрые. Второй наполовину желтый, шейка в том числе. Листья сыпятся и с одного и с другого. Сообщение на почту о доставке было в воскресенье вечером. Так что не так много времени прошло, сегодня вторник.
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Получены вчера. У первого, чтобы сфотографировать весь корень, пришлось бы все пианино фотографировать.
Кобра.jpgКьюэт.jpg
Нижние желтые листья оборвала. Состояние остальных нормальное.
Большое спасибо за заказы!
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Мое растение Zheng Min Cobra, забрала вчера, был нижний желтый листок, немного влажный, спустя сутки никакой бактериалки нет, ничем ее обрабатывала.
ImageUploadedByTapatalk1448983025.778897.jpg
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 262
Адрес
Альцай/Alzey
Сегодня родственник забрал мои заказы.
Всего три пакета, все от Питера. Один форумный, один с охоты и один каталожный. Из 6 растений один труп и один под подзрением.
Ссылка но мой отзыв http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&p=472410&viewfull=1#post472410
Отзыв по охоте здесь
http://passiflora.club/showthread.php?t=23902&p=472407&viewfull=1#post472407
 
Последнее редактирование:
Сверху