Домашние питомцы Помогите пристроить

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
... тропиеских тараканчиков



У средней дочери в 8 классе дети начинают большую исследовательскую работу на год, по результатам которой делают доклад в 9 классе. Яночка выбрала исследование, соответственно, тараканов. Я целый вечер пищала, визжала и вопила, когда Яночка обрадовала меня этим известием. Но заявление, что я сломаю исследовательскую карьеру своего ребенка, заставило меня согласиться... Ну что ж, нашли место, аквариум 80 литров как раз освободился, условие поставила, чтоб нам только мальчиков дали... принесла Яна этих красавчиков - а они, действительно красивые, мне почему-то лошадей напоминают
Но - все равно тараканы. А они же большие, тяжелые, по стеклу подняться не могут, так что я накрыла аквариум антимоскитной сеткой и успокоилась. Но меня периодически мучали кошмары на тараканью тему :) так что не очень я успокоилась :)

А недавно случайно выяснилось, что нам дали не только мальчиков :( А мелкие - они могут по стеклу забраться... я очень надеюсь, что они не расползлись по квартире... в общем, натянула я антимоскитную сетку, примотала ее скотчем к стенкам...

Помогите пристроить! Может, кто увлекается такой экзотикой или содержит зверька какого-нибудь, который питается ими, отдам вместе с аквариумом! Все же жалко животинок - доступ воздуха есть, водичкой брызгаю, кормить затруднительно :(

ЗЫ. А Яночка заявила, что ей жалко мучить тараканчиков и она возьмет другую тему :(
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Сползла под стол. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Фото вечером :)

Я даже привезти готова к подъезду! Даже по Подмосковью повезу...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
О боже!!!
Если будут фото, то надо будет название темы поправить, чтобы кто не выносит, не заходил!!! А тот тут в обморок люди попадают на работах :roar:

А что это за школа, где таких тараканов раздают? брбрбр))))
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Интересно, а какие другие темы?
Wildy, Вы уж извините, что мы тут болтовню в вашей теме устроили... А помощи никакой. Но уж больно тема хороша.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Фото вечером :)

Я даже привезти готова к подъезду! Даже по Подмосковью повезу...

)))))))))
Это все дети школьного возраста.
У меня когда дети в школе были, кто только по квартире не ходил, ползал, летал, плавал.
Когда палочники плодились, я отправляла поездами, подвозила куда хочешь, только бы пристроить малышей. )))
А уж как хомяки рожали. :girl_amaze:

Наташа, сил тебе!!! ))))))))))))))))
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Вот всегда это оборачивается головной болью для родителей)) Не-не-не, только не насекомые, даже к змеям я отношусь нормально, но насекомые - только через мой труп)) Надеюсь, что колпышня тараканья все-таки не выползла:) бррр…

Елена - А, палочники, мамдорогая…:roar:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А вообще, к Надежде (Нуни) их, у нее всех быстренько сожруть...
Я то же самое хотела предложить )) Или на рептильском форуме предложите - быстро заберут.
А я вот Вашу дочку понимаю, сама была такая и в детстве была, и сейчас. Кто только дома не жил. Не кошки и собаки (хотя и они были), а экзотика всякую )))) Бедные мои родители. И муж )))))) Это им еще повезло, что мы не в Москве живем, где птичьи рынки и всё такое прочее, а у нас достать таких всяких кракозябров гораздо сложнее, и то мне иногда удавалось невозможное )))
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ой, девочки, да флудите на здоровье, это ж не доска объявлений :) А мне приятно, что тема отклик нашла - мне ж не с кем поболтать на эту тему :(

Одни из снов расскажу. Заметила я, как посреди комнаты бежит таракан трусцой. Я у Яночки спрашиваю - это ты выпустила его погулять? А сама думаю - а вдруг Яночка ответит "Нет"?
Я ж этого не переживу! И решила проснуться - только чтобы не услышать Яночкино "Нет".

Лееен, палочники - они ж еще противнее тараканов
Делись опытом - как искала, кому пристроить, и куда в конце концов остатки дела? :)


Светлана М, да уж пусть лучше будут быстренько съедены, чем от голода мучиться... Кстати, я не знаю, мучаются ли насекомые от голода...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Wildy, Наташ, размещала везде объявления. И тут и на других досках. Рассказывала, какие это чудесные, милые и красивые животные. Уговаривала. Впридачу обещала все что могла. ))))

Понимаешь, палочники, они такие палочники. Они типа и без пары рожают. И могут быть и папа и мама. И когда у меня остался один, и я уже думаю - ну все, доживет до старости, торжественно похороню и отпраздную освобождение. И вдруг вижу новый выводок особей в сто... (((((((((((((((((((((

Но знаешь, хомяков и мышей тоже тяжело пристраивать...

Я тебя понимаю. Очень.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Wildy
Понимаешь, палочники, они такие палочники. Они типа и без пары рожают. И могут быть и папа и мама. И когда у меня остался один, и я уже думаю - ну все, доживет до старости, торжественно похороню и отпраздную освобождение. И вдруг вижу новый выводок особей в сто... (((((((((((((((((((((

Замкнутый круг какой-то получается…
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Пока у меня был жив ёжик, я тараканов и сверчков ему тысячами покупала,так дешевле обходится. Вот ёжиковый сайт- http://afroezhik.xxbb.ru/, там люди специально тараканов разводят, предложите им, если не жалко, что их сожрут.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
А я помню пристрой палочников... А в рассказах о них, то что размножаются со страшной сило ничего не было :)): Хорошо не купилась, а ведь хотела доче для интереса прикупить.

Перечитала темку. Смеюсь до слез... И про размножение нашла...
Алла спасибо за ссылочку.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Помнится, они у меня даже неделю жили, всё уговаривала шефа оставить... :)): Он не согласился...
Так же как и на хамелеона :girl_cray:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Там каждое сообщение Лены - шедевр :)): :)): :)):
 
Сверху