Домашние питомцы Помогите пристроить

Savayrdi

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Адрес
Москва, Ясенево
Про шедевр это точно! Я так смеялась, что дети прибежали из другой комнаты:)):
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
У меня там самое любимое - шедевральное -
Цитата Сообщение от Елена - А Посмотреть сообщение
Ирин, они добрые и хорошие собеседники.
С ними разговариваешь, а они так лапкой медленно водят. Соглашаются.
Действительно шедеврально.
Wildy -терпения
 

Savayrdi

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
29
Реакции
3
Адрес
Москва, Ясенево
Палочники - это моя мечта детства. В детстве энтомологом стать хотела :girl_brainy: эххх .. И сейчас бы завела если б не зверинец дома. Но палочников не тараканов :girl_wink:
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Я держала несколько видов тараканов, мне нравились особенно мадагаскарские. Они шипят :) Интересно наблюдать за кладкой тараканьих яиц.

Кормить их нужно обязательно - кусочком яблока, банан можно. Бросать маленькие кусочки, а то испортится.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
О! Вот что мне надо! У меня сын (2 года) прям балдеет от всего этого. Но ему б еще в руках подержать... А эти ж сбегут. А вслед моя адекватность и остатки спокойствия... Пока спасаемся гусеничками, но подолгу жить они не хотят. Последнюю, чтоб не угробить совсем, на четвертые сутки выпустили, коматозную. Но он с ней на руке по пол дня по дому разгуливал... А я каждые пять минут подбегаю к баночке, и если там не достает какой-то живности, к нему. Один раз на вопрос: Где??? Он привел меня к моей кровати! Где бережно укрытая лежала гусеничка на подушке. Она была крупненькая, с мизинец, такой хороший.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Он привел меня к моей кровати!
Жесть :girl_amaze: меня б кондрашка хватила, если б я легла спать, а у меня рядом на подушке ЭТО :shoot:
У нас так кошка свою любовь выражает - мышей и крыс под дверь приносит :LOL:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
fantastika, это мне и грозило. Спать мы ложимся поздно, свет уже не включаем - с нами еще два сынули-малыша спят. Увидеть не смогла бы, а вот почувствовать..!
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Девочки я б тоже отдала кролика, он мне достался по наследству, квартира не большая, балкона нет, дачи тоже(((( А ему б простор по травке побегать)))) Может кто возьмет пушистика Степу))))
Посмотреть вложение 67406
Посмотреть вложение 67407

Он персиковый, сложности по уходу нет, очень ласковый.Раз в неделю меняю туалет и мою клетку.Нахожусь в Москве.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Декорашку на травку? Если без шлейки, то сиганет так, что не догонишь. А на улице не выживет.
Моей зае уже семь лет, живет исключительно дома. Гуляет сама по себе, в смысле по квартире. Нам с ней повезло, потому как зайка считает себя кошкой, ничего не грызет и ходит только в лоток. Подруга своего ушастика выпускает погулять под присмотром, иначе конец проводам и обоям. А так..Декоративные кролики в клетках не так плохо себя чувствуют. Без просторов и без травки.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Марианна, мой тоже гуляет по квартире, правда обои и проводку пробует((( разок замыкание сделал в итоге зарядка в помойке((( Степке 3 года ходит в лоток .
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Девушки, ответьте, плиз (можно в личку) как у них с половозрелостью... Нет времени искать инфу... В двух словах, проблемы дома будут на этой почве? Вроде как у кошек - метят территорию, орут, болеют, пару надо-не надо, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Wildy, погуглила я их... Вам же не принципиально, добрые руки или не очень... Оставьте мне, пожалуйста, пару штучек к Аллюре.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Светлана М, У меня не орет и территорию не метит, пока не чем не болел, в общем проблем нет, просто у меня 3 птицы и одна его сильно боится.А Ксюша для меня важней)))
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Девушки, ответьте, плиз (можно в личку) как у них с половозрелостью... Нет времени искать инфу... В двух словах, проблемы дома будут на этой почве? Вроде как у кошек - метят территорию, орут, болеют, пару надо-не надо, и т.д.

Если вы про заек, то:
1. Территорию метить могут хлопцы, после полового созревания. Причем не хуже матерых котов. А могут и не метить, если менее темпераментный хлопчик попадется. У моей подруги пацан писал везде и на все, пока не кастрировали.
2 Не орут
3. Болеют, как и любое живое существо. При правильном уходе (у кроликов это означает прежде всего правильная кормежка) не болеют.
4. Пару-НЕ НАДО!!!! Знаете выражение "размножаются как кролики"? Так вот это не пустой звук. Кролик живущий в гордом одиночестве, от одиночества не страдают особо, характер не портится, у хозяев голова не болит, куда ...цатый помет сбагрить.

Если желание есть, то лучше девочку брать. Но опять же, как повезет. Может попасться такая извращенка как у нас (она же кошка, она и ведет себя как кошка, она и сено лопать не желает, но стырит мясо у котов в наглую). Клетки у нас нет, гуляет где хочет, спит с детьми в кровати под одеяльцем.
А может попасться нормальный кролик, грызущий все подряд. Если особо "повезет" то получите карликового тигра. Страшнее зверя, чем злобный кролик нет.
В общем прежде чем брать, стоит изучить предмет желания и все очень тщательно взвесить.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Марианна, да, про кроликов. Особо их не изучала. Одно время очень хотели для дочери, но остановила - продолжительность жизни. В инете встречала 5-6 лет при очень хорошем уходе. А информации в другом месте мне взять негде. В общем, по верхам похватали, мозгами решили подождать. Теперь еще два малыша дома. Мозгами понимаю, что надо еще подождать, а сердцу очень хочется...

Половозрелость меня очень волнует. У подруги есть кролик, но он не карликовый. Живут с кошкой. Так эта кошка, извините, вся в этом кролике. Почти всегда! А у меня тоже кошка. Вот и интересует, их кролик - это исключение или правило.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Скорее правило. Ну не зря же про кроликов легенды ходят (в этом плане).
Моей манюне в этом году семь лет стукнуло. Бодра, весела, любопытна. Никаких признаков дряхлости ни в одном глазу. Что в общем то подтверждает утверждение того факта, что при надлежащем уходе живут зайки больше 5-6 лет. На кроличьем форуме был даже 16-ти летний долгожитель. Вот как то так.
Девочка наша суперкарлик (весит 1100 гр), всю жизнь с кошками живет, прекрасно ладит с собакой (миттель). Ласковая, умненькая, знает кое какие команды.
Но если вы спросите идеальное ли домашнее животное кролик, утвердительно не отвечу. Почему? Потому что у моей подруги пацан типичный представитель, т.е. грызет (обои, провода, мебель), метит, точнее метил, хулиганит (мягкие игрушки сплошь его жены). Еще у одних знакомых заяц просто тиран. Кто поверит, что милое пушистое 1,5 кг существо может так себя вести? Правильно, никто. Но когда видишь как он с рычанием и хрюканьем кидается на далматина (пес его боится до ужасу)и на хозяев, когда видишь рваные раны (у кроликов между прочим очень острые когти и зубки), то..вот тогда понимаешь, как нам повезло.

Поэтому я еще раз посоветую хорошенько подумать, надо ли оно вам. Изучите как содержать, чем кормить. Взвесьте все плюсы и все минусы. Если все таки решитесь, то лучше девицу брать. Тогда ваша кошка точно будет в безопасности.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
у кроликов между прочим очень острые когти и зубки

И достаточно сильные задние ноги, надо отметить... которые вместе с коготками могут привести к довольно сильным ранениям...
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
...Пока спасаемся гусеничками, но подолгу жить они не хотят. Последнюю, чтоб не угробить совсем, на четвертые сутки выпустили, коматозную. Но он с ней на руке по пол дня по дому разгуливал... А я каждые пять минут подбегаю к баночке, и если там не достает какой-то живности, к нему. Один раз на вопрос: Где??? Он привел меня к моей кровати! Где бережно укрытая лежала гусеничка на подушке. Она была крупненькая, с мизинец, такой хороший.

Покажу в этой темке, да простит автор...
Вот что у нас сегодня "вылупилось"



Гусеницу сняли уже дома с укропа. Огромная была, зеленая. Жила с неделю, потом мы уехали отдыхать, а муж забыл выпустить. К приезду она была уже куколкой. Не думала, что она выживет. Прошло около двух месяцев.
 
Сверху