Ландшафтный дизайн Парк водных садов

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
А фотграфий нет? Очень хочется глянуть масштаб "бедствия", если можно..
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Ну фотограф я плохенький, и в общем не совсем бедствие, как раз вчера оборвала несколько листьев и отцветший бутон, но листья растут очень быстро:

Вид сверху и цветение:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
miss.malinka, какая красота!!!

А какие то "особенности" нужны - ну подкармливать её, температура воды?
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ух ты, красота то какая...
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
Вода 26 градусов примерно, подкормки - по весне покупали в грунт таблетки закапывали, но у нас это не регулярно.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
miss.malinka, спасибо, надо будет подумать о приобретении. У меня, правда, аквариум меньше, но всё остальное подходит :)

Елена-А, Лена, а в Парке водных садов, кстати, экскурсий нет. Я узнавала... Очень жаль. :(
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Про удобрения.
В питомнике сказали, что растения очень прожорливы. И потому посадка там не в сетчатые емкости а в ведра и тазы. Глина и много удобрений. И каждые два года пересадка.
Нимфеи выглядят на редкость хорошо.
Я ранее в продаже подобного не видела.
Все остальное просто недокормыши.

Про зимовку.
Есть у них Нимфея Tetragona (красивая, белая, с желтой короной), вот про неё сказали, что она зимует и на поверхности, практически вмерзая в лед.
Остальные обязательно опускать.
Вероятно есть еще видовые, которые зимуют без заглубления.


Елена-А, Лена, а в Парке водных садов, кстати, экскурсий нет. Я узнавала... Очень жаль. :(

Алла, я в этот раз брала подругу. Она тоже показывала фото, все хотят посмотреть, но...
В следующий раз, когда я решу что купить, объявлю общий сбор. )))))
 

EVA

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
27
Реакции
10
Адрес
Москва
Я лет пять назад с Калиткой была у Марченко. Слышала, что потом он не принимал экскурсии. Посмотрела, а у них на этот год опять есть поездка к нему 29 июля. http://www.kalitka-club.ru/index.php/raspisainetravels.html
После его сада тоже решилась посадить нимфею. Купила небольшую Chromatella. Живет и цветет во вкопанной ванне. Зимует там же. 4 года. У меня очень близкое Подмосковье))
 
Сверху