Не могу найти, адаптация фаленопсисов Kendolie

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
Девочки, не могу найти, адаптация фаленопсисов Kendolie. Заказала в первый раз, волнуюсь))
 

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
Re: Вопросы новичка

Спасибо, но про адаптацию при получении там ничего не нашла((( понятно что надо смотреть по состоянию, убрать на карантин отдельно. Обработать на всякий случай октарой? Пересадить? Климат у нас другой, как с этим быть? Всегда ли растение болеет?
 
Последнее редактирование:

Marusia

Опытный участник
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
67
Реакции
135
Адрес
Киров
Re: Вопросы новичка

Спасибо, но про адаптацию при получении там ничего не нашла((( понятно что надо смотреть по состоянию, убрать на карантин отдельно. Обработать на всякий случай октарой? Пересадить? Климат у нас другой, как с этим быть? Всегда ли растение болеет?
У них фалы приходят в транспортировочных горшках, поэтому бы я не стала сразу пересаживать, а адаптировала бы в них, посмотрела бы реакцию растения на влажность, если низкая влажность, будут сушить воздушные корни (добавила бы мох сверху). Пересаживала бы только когда поняла, насколько влагоемкий субстрат им нужен в моих условиях. Химией не травлю, если нет видимых проблем, считаю, что только тормозит адаптацию и рост. Болеет растение далеко не всегда, тем более уж больно хороши у Кендоли растеньки!
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Re: Вопросы новичка

Спасибо, но про адаптацию при получении там ничего не нашла((( понятно что надо смотреть по состоянию, убрать на карантин отдельно. Обработать на всякий случай октарой? Пересадить? Климат у нас другой, как с этим быть? Всегда ли растение болеет?

В форуме есть целый раздел по адаптации получаемых растений, ссылочку Алла вам уже дала http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=31
Там есть и про решение проблем с корнями и про возможные решения если есть пятна . Если растение пришло без видимых проблем его стоит Напоить (если видите что сухо), профилактически обработать от возможных внешних паразитов. Можно опрыскать антистрессовым . Для первого времени ничего более не надо. Далее посмотрите по ситуации . Растения что приходят в горшках чаще всего и не требуют никаких адаптаций . В остальном - читайте форум. Задавайте вопросы в соответствующих разделах и вам все подскажут, если ответа на ваш вопрос в теме еще нет
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Re: Вопросы новичка

Elenn, Не бойтесь! Кендоле отличный поставщик, один из моих любимых. Приходит чаще всего в транспортировочных горшочках и всвязи с этим времени на акклиматизацию надо минимально. Да и климат наш не помеха. Обрабатывать от всяких бяк наверное все же стоит, но не думаю что именно актарой лучше фитоспорином например
 
Сверху