Бульбофиллумы Секреты содержания бульбашей

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
Купила на другом ресурсе. Бульбы три. Закрутила в горшок 11см, но надо будет на блок большой переселять.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Prosolka, я имела в виду - не на каком ресурсе, а поставщика. Не припомните? И в каком состоянии приехал, с ОКС? И можно фотку? У этого бульбаша ризома гнется, если вы его смогли "закрутить"? Мне до сих пор хочется, но цена не очень дешевая, поэтому в раздумьях...
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
Поставщика не знаю, мне его знакомая из Тайланда привезла, но цена была вполне нормальная. Ризома гнётся, но ещё пару ростов и в 11 см он не влезет. Надо на большой блок его сажать.. Фотку попозже выложу. Он пришёл во мхе без горшка.
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
DSC_1315.jpg
Bulbofillum kabuhense. Пока в горшок со мхом пристроила, дальше посмотрим.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Prosolka, какой хорошенький! И шаг ризомы вполне! То, что я видела на фотка из сети, ну совсем в ступор вгоняет. сейчас поищу, что меня отпугнуло.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Prosolka, очень хочется написать Вам в личку, но у Вас превышен объем сообщений в личке. Пожалуйста, почистите!
 

Di Na

Старожил
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
127
Реакции
29
Адрес
Новосибирск
Я свой будьбаш чуть не потеряла, мучила бедолагу, сох безмерно. Сначало скинул листья, потом сушил бульбы - сидел в это время в корзинке с корой, вот я дура. Хотя приехал упитанным, пушистым, большим кустиков. Потом я взяла блок из пресованной пробки, положила большую подушку из мха и на него засушинный бульбашик. И вуаля, он ожил, бульбы распрямились, дал еще 2 новых бульбы, сейчас растем потихоньку. Окунаю блок по мере просыхания мха, не дохруста (но бывает и такое, все ведь мы работаем...)
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
DSC_2244.jpg
Пересадила бульбашей на самодельный палку из мха и кокосового волокна. Надеюсь понравится. Kabuhense в горшке тесно, всё таки :)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Prosolka, это тот же, что и в горшке был??? Да у него ведь просто куча бульб! Вот это да!!! супер, тьфу-тьфу!!! Хачу-Ни-Магу еще больше!!! Мои поздравления!:super: Я именно такие в сети и видела! Только это было где-то далеко, совсем в других краях и в других условиях, а тут вот ОНО, рядом!!!
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
Бульбашик тот же, только бульбы всего три у него. Я на палку несколько бульбашей прицепила. :)
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
Палку на ПМЖ ещё не пристроила. Хочу одно окно немного переделать. Пока временно пристроила
DSC_2247.jpg
Это на лоджии стеллаж. Подсветку отключила, чтоб не отсвечивала :)
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
DSC_2252.jpg
Я на эту палку ещё вот такого зверька прицепила
Bulbofillum polliculosum. Муж говорит, что на плесень похож :). А мне очень нравится :girl_in_love:
 
Последнее редактирование:

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 833
Адрес
г. Санкт-Петербург
Я на палку несколько бульбашей прицепила
Здорово! И место "общее" экономится, да и выглядит лучше - не пустая палка! С учетом большого шага ризомы - отличная мысль!
жаль, у меня вложение не открывается...
 

Prosolka

Старожил
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
156
Реакции
1 259
Адрес
Москва
DSC_0476.jpg
У меня чуть меньше года живёт. Приехал с цветоносами. Нарастил ещё бульбочки. Посмотрим, зацветет ли в этом году :)
 
Сверху